Che Guevara

Критерии подлинности монеты. Ваш

В теме 63 сообщения

Уважаемые господа!

Хотелось бы вынести на ваше обсуждение довольно важный вопрос: как Вы считаете какие наиболее правильные критерии оценки подлинности монет. Насколько они применимы к интернет торговле.

Приветствуются и даже желательны примеры из жизни как положительные так и отрицательные.

заранее спасибо за ответы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то это уже обсуждалось. Поищи в архиве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: в любой торговле основной критерий- репутация продавца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: в любой торговле основной критерий- репутация продавца.

Точно. А еще ненадо забывать - бесплатный сыр только в мышеловке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то это уже обсуждалось. Поищи в архиве.

Архив такой большой, а я такой маленкий :rolleyes:

Если уважаемых коллег не затруднит дать ссылку на тему в архиве буду им очень признателен.

по поводу репутации продавца: не всегда у проверенных продавцев есть то, что надо... Увы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иногда и проверенным продавцам квалификации не хватает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квалификация это одна из составных частей репутации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только собственный опыт и чутьё, опять же вырабатываемое с годами. Более надёжных гарантий никто не даст. Доводилось и фуфло в слабах видать. А уж рейтинг продавца - это ваще ни о чём не говорит. Бывало, покупал фуфло на еБее по картинке у солидных дилеров :ohmy: Учите матчасть и набивайте сенсоры на пальчиках и в глазах :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале, конечно, лучше покупать у человека, который гарантирует подлинность и приемлет возврат при аргументированной доказанности подделки :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду конкретен, вопрос из жизни: как наиболее просто и надежно определить подлинность "сибирских монет". В моем регионе ими тогрует всяк кому не лень, у самых честных они делятся на "копии" и "подлинники", а у тех, кто попроще на "монеты" и "а че ты хочешь?"(вопросы ценообразования я оставлю пока в стороне).

В антикварном магазине задал вопрос продавцу: "А Вы гарантируете, что монеты подлинные? " на что был получен ответ:" А нам это надо?.."

Без коментариев. =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-изучение матчасти

2-приобретение опыта.пропустив через себя 20-40 монет в тему уже въедешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критерии подлинности монеты в моем понимании это- вес монеты, рисунок, надпись или орнамент гурта, характерные отличия. Я вообще-то ждал от почтеннейшей публики именно практических советов... может быть привели бы примеры из жизни "как я поймал подделку" , а тут совет на уровне "жизнь тебя сама научит.", подход типа: те кто знает- тем не надо объяснять, а кто не знает- че ему объяснять?..

Вы считаете это секретами цеха и не хотите ими делиться с посторонними? Это я могу понять, хотя и не согласен.

В том и засада, что подделок на рынке "сибирских монет" сейчас очень много о чем и писали не так давоно уважаемые Фима Фокс, Basiliо и V_Mik прям тут Сибирь - ваши мнения

Им то, как я понимаю, опыта не занимать. Или я опять не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес монеты,

ПОДОБРАТЬ МОЖНО.ДА И ПРО РЕМЕДИУМ НЕ ЗАБЫВАЕМ.

рисунок,

КАК 2 ПАЛЬЦА-ХОРОШИЙ СКАНЕР

надпись или орнамент гурта,

ТО ЖЕ САМОЕ

характерные отличия

ИНОГДА ИХ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ.

ВОЗРАСТ МЕТАЛЛА.НО ЧЕКАНЯТ И ПО-НОВОЙ НА СТАРЫХ УБИТЫХ МОНЕТАХ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес монеты,

ПОДОБРАТЬ МОЖНО.ДА И ПРО РЕМЕДИУМ НЕ ЗАБЫВАЕМ.

рисунок,

КАК 2 ПАЛЬЦА-ХОРОШИЙ СКАНЕР

надпись или орнамент гурта,

ТО ЖЕ САМОЕ

характерные отличия

ИНОГДА ИХ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ.

ВОЗРАСТ МЕТАЛЛА.НО ЧЕКАНЯТ И ПО-НОВОЙ НА СТАРЫХ УБИТЫХ МОНЕТАХ

Короче ещё лет эдак ....цать и отличить подлинную от подделки можно будет только путём спектрального анализа :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно будет только путём спектрального анализа :cry:

не факт.это тоже как-нить подделают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горе нам! :cry: что делать будем? Ночью спать перестанем, исхудаем все... и запасов не продадим ибо рынок умрет насмерть от обилия подделок...

Я для себя решил: пойду собирать пакетики от сахара, по оценкам экспертов там щас рынок на нуле можно стать монополистом ( Пакетики для сахара ) :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно время мне приходилось ежедневно иметь дело с очень большим количеством наличной валюты, где риск нарваться на подделку очень велик и цена ошибки тоже. Так вот мой шеф тогда сказал: "подделка, которую примут в банке- это настоящие деньги!"

Обращение к фальшивомонетчикам и чем кто только собирается ими стать: Уважаемые господа! Настойчиво овладевайте профессиональными знаниями и навыками! Повышайте качество Вашей продукции! Нетерпите в работе халатности и небрежности! Помните:Ваш труд- это достояние вечности!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение к фальшивомонетчикам и чем кто только собирается ими стать: Уважаемые господа! Настойчиво овладевайте профессиональными знаниями и навыками! Повышайте качество Вашей продукции! Нетерпите в работе халатности и небрежности! Помните:Ваш труд- это достояние вечности!

Не, не так. Подделывайте по малу. А то появится подлинных рариков тьма, и будут они уже не рарики. Соответственно стоить не будут, кто же тогда обогатится? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Сибирских гривенников то самые отъявленные и очевидные фуфела из тех, что мне попадались были 1775 года.

А спектральный анализ, что-ж, это метод. Не будем забывать причины появления всей этой Сибирской монеты более легковесной, чем общероссийская. Пока на Змеиногорском руднике не наладили качественного рафинирования меди, в металл прорывалось изрядное количество золота и серебра. Именно из такого металла и чеканили Сибирь. Значит подлинная Сибирь должна содержать и серебро и золото в долях %. Вряд ли какой фуфлоделец станет блюсти рецептуру металла до такой степени, что станет сам готовить сплав и добавлять туда золото. Скорее схватит любой попавшийся под руку лист меди подходящей толщины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно время мне приходилось ежедневно иметь дело с очень большим количеством наличной валюты, где риск нарваться на подделку очень велик и цена ошибки тоже. Так вот мой шеф тогда сказал: "подделка, которую примут в банке- это настоящие деньги!"

А про себя добавил, всунут фальшак - получишь его на зарплату. Поэтому для шефа любой фальшак - это настоящие деньги, если ты не знал.

Вообще странный вопрос - нет универсальных критериев. Чтобы конкретно наслушаться чужих имхо, надо б показать конкретную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот конкретный пример:
 

прошу высказываться!

PS я например начинаю задумываться о преобретении портативных весов

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот конкретный пример:

 

прошу высказываться!

PS я например начинаю задумываться о преобретении портативных весов

пятак то чем не нравится?

нормальная монета

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пятак всем нравится, но вызывает некоторую настороженность :

1) цена (хотя еще пока рано судить)

2) неизвестный продавец

3) не видно гурта

А как Вы определили ее подинность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не видел фуфельных перечеканов... Может, правда, молод ещё :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает сделать фуфельный перечекан? какая-то аура у него особая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru