B1G BOSS

50 копеек 1990 гурт 1989

В теме 208 сообщений

...не нравится и коментировать нечего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, может ещё фуфлоделов в лоб клеймят буквой Ф? :wall:

Пост Цыган в теме 5 копеек 1933 пост #36
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два вопроса: 1. Зачем создавать тему, когда хорошие фотографии монеты (гурт) не прикреплены к посту? 2. А что, "эксперты" Доротеума не проверят монету на подлинность и выставят лот на аукцион? ( в одной из тем форума читал, что в Европе эксперты клеймят монеты если они фальшивки ).

как то был на форшау одного из их ауков. со мной был коллега-фалерист. ну в принципе мы и защли то по его инициативе. из 10 интересовавших его лотов подлинными были 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то был на форшау одного из их ауков. со мной был коллега-фалерист. ну в принципе мы и защли то по его инициативе. из 10 интересовавших его лотов подлинными были 3.

Я прекрасно понимаю, аукам это-процент. А вот, кто выставляет фуфло-лоты, то интересно на что рассчитывает?

п.с. Вопрос к автору темы не относится. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рассчитывает на состоятельных лохов! Плохо что аукционы выставляют подобное фуфло не сделав экспертизы.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ты хочешь- экспертиза дорогая, никто раскошеливаться не хочет.

Сейчас любая пустяовая по трудозатратам работа дорогая, хоть гвоздь забить, а раскидать куб песка чурки берут 500 рублей минимум и управляются за полчаса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.dorotheum.com/ru/auktion-detail/auktion-10315-coins-medals-and-paper-money/lot-1605358-udssr-1921-1991.html?no_cache=1&img=0&cHash=a253ff69742a36871e4960e934a54291

realized price**

EUR 1.000,-

USD 1.350,-*

исходная цена

EUR 1.000,-

USD 1.350,-* Конвертация валютИзображение

**Hammer price excl. charges, commissions and taxes

хочется посмотреть кто купил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в Молдавии случайно? :)

Сколько уж можно в суе вспоминать МОЛДОВУ- посмотри но УКРАИНУ конкретно ЛУГАНСК рассадник ФУФЛОДЕЛОВ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уж можно в суе вспоминать МОЛДОВУ- посмотри но УКРАИНУ конкретно ЛУГАНСК рассадник ФУФЛОДЕЛОВ

Вот только не надо сразу стрелы перекидывать. Разговор не об Украине.

После высказываний таких Грандов тут вроде и говорить не очем.

Интересует одно, нафига этот цветочек (или фиговый лист?), шо он прикрывает, какой ...?

И почему все фото акцентируютсяя именно на гурте? Аверс/реверс нормально показывать не надо что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо сразу стрелы перекидывать. Разговор не об Украине.

После высказываний таких Грандов тут вроде и говорить не очем.

Интересует одно, нафига этот цветочек (или фиговый лист?), шо он прикрывает, какой ...?

И почему все фото акцентируютсяя именно на гурте? Аверс/реверс нормально показывать не надо что ли?

Уважаемый, я ответил на фразу о МОЛДОВЕ которую повтаряют как попугаи по делу и без,а есть интерес к монете попросите выложить фото надлежащие

что бы не было тут гаданий на РОМАШКАХ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уж и без меня попросили. А ответил тоже на фразу об Украине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уж можно в суе вспоминать МОЛДОВУ- посмотри но УКРАИНУ конкретно ЛУГАНСК рассадник ФУФЛОДЕЛОВ

Дык украинские втихаря работают, а молдавский агрессивный, статьи вон писал как-то, доказывая, что его фуфло и не фуфло вовсе. Вот и получил желтую майку лидера :)

Так уж сложилось :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык украинские втихаря работают, а молдавский агрессивный, статьи вон писал как-то, доказывая, что его фуфло и не фуфло вовсе. Вот и получил желтую майку лидера :)

Так уж сложилось :sorry:

ХОТЕЛОСЬ внести ясность,(если) не которое присутствующие на форуме с не которым рейтенгом пытаются обособится и умолчать ,что с этим фактом не знакомы в МОЛДОВЕ , то им я лично в клубе в КИШИНЁВЕ говорил- в кустах не отседитеся, а обьясть что подборка всех найденных СОМНИТЕЛЬНЫХ СОБРАННЫХ ВО ИДИНО и опубликованных с фото (раритетов) нашего НОВОГО создателя каталогов над которым уже немало слёз со смехом пролито

ПОРА ЗАБЫТЬ - в своём глазу бревна не видешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на русском языке можно последнее сообщение написать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо качество переводчика не позволяет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне известен один экземпляр этой монеты, качество чеканки другое...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно. а именно-из набора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел сей предмет. Отторжения не вызывает, хотя конечно надо смотреть в нормальных условиях, с приборами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета у меня  все вопросы и переводы прошу сюда 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету держал в руках Глеб и Федорин, каждый из них здесь может отписатся и высказать своё мнение , и  для себя заехал   PCGS где после еспертизы  мне дали очень простой  ответ  все кто говорят что монета плохая пускай покажут тебе  такую же, и я не буду комуто доказывать и спорить плохая монета хорошая есть интерес могу  предмет показать при личной встрече , выставить на продажу нет интереса  монета остаётся у меня  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shulhan сказал:

Монету держал в руках Глеб и Федорин, каждый из них здесь может отписатся и высказать своё мнение , и  для себя заехал   PCGS где после еспертизы  мне дали очень простой  ответ  все кто говорят что монета плохая пускай покажут тебе  такую же, и я не буду комуто доказывать и спорить плохая монета хорошая есть интерес могу  предмет показать при личной встрече , выставить на продажу нет интереса  монета остаётся у меня  

По Вашей монете я всё сказал. В отличие от Вашей монеты, на подлинной монете, которую я специально брал у Ивана Ивановича Гвелешапа, гуртовые девятки даты выглядят по другому.

Это всё, что я могу Вам ещё раз сказать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФЕДОРИН сказал:

По Вашей монете я всё сказал. В отличие от Вашей монеты, на подлинной монете, которую я специально брал у Ивана Ивановича Гвелешапа, гуртовые девятки даты выглядят по другому.

Это всё, что я могу Вам ещё раз сказать.

вам вчера привели пример ,что девятки бываю разние в зависимости от гуртильных  плашек износа етих плашек , механики  и  от  удара  штемпелями  формы цыфр и букв могут менять свою форму , после нашего разговора я поехал к експертам PCGS где мне умными людьми было чётко и доходчего ростолкованно вмешательств в монету нет и ето личное каждого человека говорить на чёрное ,что ето белое и на оборот, и так по секрету они мне обясныли ,что может кому-то не выгоден лишний екземляр редкой монеты вот как-то так 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

39 минут назад, Shulhan сказал:

вам вчера привели пример ,что девятки бываю разние в зависимости от гуртильных  плашек износа етих плашек , механики  и  от  удара  штемпелями  формы цыфр и букв могут менять свою форму , после нашего разговора я поехал к експертам PCGS где мне умными людьми было чётко и доходчего ростолкованно вмешательств в монету нет и ето личное каждого человека говорить на чёрное ,что ето белое и на оборот, и так по секрету они мне обясныли ,что может кому-то не выгоден лишний екземляр редкой монеты вот как-то так 

То что они "експерты" именно с буквы Е, а ещё лучше с Ё (ёк-сперты), мы итак все знаем, вот например тема, там тоже всё "обясныли":

Да ещё давеча была тема:

Это только навскидку. Если мало примеров, можете ещё поискать "екземпляры"

Но для начала рекомендую выучить вот эту табличку:

 

russkij-alfavit-b.thumb.jpg.6e615f98083257559057c2af3e5fd067.jpg

 

 

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Shulhan сказал:

вам вчера привели пример ,что девятки бываю разние в зависимости от гуртильных  плашек износа етих плашек , механики  и  от  удара  штемпелями  формы цыфр и букв могут менять свою форму , после нашего разговора я поехал к експертам PCGS где мне умными людьми было чётко и доходчего ростолкованно вмешательств в монету нет и ето личное каждого человека говорить на чёрное ,что ето белое и на оборот, и так по секрету они мне обясныли ,что может кому-то не выгоден лишний екземляр редкой монеты вот как-то так 

Вопросы.1. - Каким каталогом пользуются вышеуказанные "експерты PCGS где мне умными людьми ..." (монет СССР)??? У них свой каталог?

2. - Вы утверждаете, что на ЦФН - не компетентные специалисты ...?!

3. - Вы дважды сослались на классиков, которые не подтвердили вами сказанное - как понимать ...?

4. - Заинтересован -ли PCGS в истине ...или нет?

 

 

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sova159 сказал:

Вопросы.1. - Каким каталогом пользуются вышеуказанные "експерты PCGS где мне умными людьми ..." (монет СССР)??? У них свой каталог?

2. - Вы утверждаете, что на ЦФН - не компетентные специалисты ...?!

3. - Вы дважды сослались на классиков, которые не подтвердили вами сказанное - как понимать ...?

4. - Заинтересован -ли PCGS в истине ...или нет?

 

 

Каким каталогом они пользуются они меня не информировали им была поставленна задача в хорошем разрешении глянуть на цыфры 1) . 2) покажите где я писал о некомпетентности спецыалистов здесь 3) Федорин смотрел монету лично ему не нравятся 9 тки и повсюду стоят фуфлоделы с  лазарами и безследно перерезают цыфры и буквы потом дротяной щёткой унечтожают следы , Адреанов мне ответил, что по фотографиям такие монеты не определят потом на вопрос о девятках он вообще ушёл от ответа 4)все западные аукцыонные дома и канторы занимающиися слабированием имеют честь и за свою работу отвечают  , если вы не доверяете западным конторам и експертам тогда почему вы у них слабируете и покупаете не делайте ето и остовте етих без хлеба  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru