Long_Piter

Сертификат набора Олимпиада-80 серебро

В теме 15 сообщений

Подскажите пожалуйста, как должен выглядеть "правильный" сертификат к набору из 28 серебряных монет Олимпиада-80 в одной красной коробке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их там очень много разновидностей, есть сертификаты выданные центробанком,а есть и такие которые делали сами упаковшики монет . Потому что из России монеты поступали в Германию или Канаду или Америку , и там упаковывались в коробки, которые там же производили. Так что всякие бывают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как должен выглядеть "правильный" сертификат к набору из 28 серебряных монет Олимпиада-80 в одной красной коробке?

Двусторонний на двух языках с гербом, номером и водяными знаками в виде олимп. символики (как на олимп. рубле 1977).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их там очень много разновидностей, есть сертификаты выданные центробанком,а есть и такие которые делали сами упаковшики монет . Потому что из России монеты поступали в Германию или Канаду или Америку , и там упаковывались в коробки, которые там же производили. Так что всякие бывают

Не совсем так. Сертификаты подлинности Гознака на монеты стандартные, а вот всяческие гарантии фирм по возврату и т.п. - это самодеятельность местных фирм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к коробку вложены две бумажки без водяных знаков.

На одной написано: 1980 Olimpic coins series II CITIUS

На второй написано: 1980 Olimpic coins series III ALTIUS

Я так понимаю, эти бумажки не от этого набора? Или одной не хватает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

printed in USA - т.е. американские видимо. А госбанковского сертификата нет. Где можно посмотреть, как он выглядит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку написал ссылки

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к коробку вложены две бумажки без водяных знаков.

На одной написано: 1980 Olimpic coins series II CITIUS

На второй написано: 1980 Olimpic coins series III ALTIUS

Я так понимаю, эти бумажки не от этого набора? Или одной не хватает?

Это вообще не сертификаты, а комиксы в "лучших" амер. традициях. Если их все посмотреть, то можно заметить, что даже список монет по видам спорта не соответствует списку реальных монет. Лень опять это проверять, но помнится, что это бросилось в глаза с первого прочтения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку написал ссылки

в личку то зачем? вот

http://shop.coins.su/index.php?categoryID=853

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личку то зачем? вот

http://shop.coins.su/index.php?categoryID=853

Спасибо. Я правильно понимаю, что большой вкладывался в коробку с 28 монетами, а малый в коробки по 7 (или сколько там было) монет?

Или и тот и другой были в коробках из 28 монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я правильно понимаю, что большой вкладывался в коробку с 28 монетами, а малый в коробки по 7 (или сколько там было) монет?

Или и тот и другой были в коробках из 28 монет?

Насколько мне известно (возможно и ошибаюсь) в малые коробки по сериям предназначенные для Германии, сертификаты на англ. не вкладывались, а только местные на местном же языке. В большие коробки (амер. и канадский варианты) кроме всякой мишуры, вкладывался большой сертификат, причем сразу же при покупке первой серии (они выходили не одновременно и добавлялись в коробку).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и большой и малый в большие коробки. а вот ещё бывает пиздецредкий на греческом языке. причём продукция гознака :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и большой и малый в большие коробки. а вот ещё бывает пиздецредкий на греческом языке. причём продукция гознака :ph34r:

Наверное, к первым Олимп. играм в Греции в 776 г до н.э.? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их там очень много разновидностей, есть сертификаты выданные центробанком,а есть и такие которые делали сами упаковшики монет . Потому что из России монеты поступали в Германию или Канаду или Америку , и там упаковывались в коробки, которые там же производили. Так что всякие бывают

А что, в восьмидесятые годы в СССР был Центробанк? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государственный центральный банк, еше для справки, в СССР был внешторгбанк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru