Валера79

3 копейки 1934 перепутка

В теме 37 сообщений

(изменено)

Здраствуйте уважаемые форумчане, прошу вас оценить данную монету.
всем буду очень признателен. спасибо.
<script> </script>


post-28045-0-32201500-1449568335_thumb.jpg
post-28045-0-09706400-1449568338_thumb.jpg post-28045-0-96689500-1449568340_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Обрезайте, пожалуйста, фотографии. Правила форума: 4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути если бы Вы воспользовались поиском, то сразу бы увидели аналогичную позицию и там её оценили со стартом в 1000$...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=174093&hl=3+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1934

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эта посимпатичнее будет  .

Изменено пользователем warlock
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт 1000 $ , хотя сейчас с ценами не понять что,но мое ИМХО на редкую монету это не скажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта посимпатичнее будет  .

не спорю, что получше... но старт - это не уход...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот коллеге предложили стартовать с 2000$, а ушла за 6000$ и здесь,  моя посимпатичней).  к тому же некоторые не успели на торги… 

3 Копейки 1934 Перепутка Аверса окончание 25.02.2013 - Архивы - Центральный Форум Нумизматов СССР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот коллеге предложили стартовать с 2000$, а ушла за 6000$ и здесь,  моя посимпатичней).  к тому же некоторые не успели на торги… 

3 Копейки 1934 Перепутка Аверса окончание 25.02.2013 - Архивы - Центральный Форум Нумизматов СССР

А почему цифры в баксах? Переведите их обратно в рубли, и прикиньте сколько таких монет за эти два года ещё откопали. Добавим сюда же общую экономическую ситуацию в стране

 

Так что начините с приобретения губозакатывающей машинки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время немного другое, да и курс другой, если дадут старт 60000р считаю надо выставлять, состояние хорошее может уйти и выше, шаг от 500р 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт 1 тыс. $ и вперёд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот коллеге предложили стартовать с 2000$, а ушла за 6000$ и здесь,  моя посимпатичней).  к тому же некоторые не успели на торги… 

3 Копейки 1934 Перепутка Аверса окончание 25.02.2013 - Архивы - Центральный Форум Нумизматов СССР

эх, чертяка языкастый :о))) уговорил таки дать бесценный совет :о))) 

отдавайте на месте за 6000$, можете на аук выставить с 2000$, на на месте... у нас в стране к сожалению экономическая ситуация нынче не очень и курсы валют плавают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что у автора темы на месте выстроилась очередь из желающих купить эту монетку за очень уж большущие деньги. Иначе с какого перепуга он бы обратился к нам на форум?

Выше спросили, почему ТС пытается всё считать в долларах. Так разве непонятно, что так ему намного выгоднее?

Однако жизнь вносит свои коррективы. Покупательная способность населения за период с 2013 года (время "сладкого" аукциона, на который ссылается ТС), сильно снизилась. И теперь тот рубеж (около 180.000 рублей = около 6.000 долларов) не то что в долларах, в рублях не достичь. В нынешних реалиях монета ТС (не спорю, достаточно редкая и в приятном состоянии) ну никак не наберет этой суммы. Даже в рублях. За это время сколько - то таких монет нашлось (не все они светились на аукционах) и подавляющее большинство истинных маньяков этой темы такую монетку уже имеют. А у следующего "слоя" коллекционеров ещё платилка настолько не отросла.

Так что реально - на аукцион со стартом 60.000 рублей, шаг = 1.000 рублей и наберет ещё. Либо пытаться продать дороже на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что у автора темы на месте выстроилась очередь из желающих купить эту монетку за очень уж большущие деньги. Иначе с какого перепуга он бы обратился к нам на форум?

Выше спросили, почему ТС пытается всё считать в долларах. Так разве непонятно, что так ему намного выгоднее?

Однако жизнь вносит свои коррективы. Покупательная способность населения за период с 2013 года (время "сладкого" аукциона, на который ссылается ТС), сильно снизилась. И теперь тот рубеж (около 180.000 рублей = около 6.000 долларов) не то что в долларах, в рублях не достичь. В нынешних реалиях монета ТС (не спорю, достаточно редкая и в приятном состоянии) ну никак не наберет этой суммы. Даже в рублях. За это время сколько - то таких монет нашлось (не все они светились на аукционах) и подавляющее большинство истинных маньяков этой темы такую монетку уже имеют. А у следующего "слоя" коллекционеров ещё платилка настолько не отросла.

Так что реально - на аукцион со стартом 60.000 рублей, шаг = 1.000 рублей и наберет ещё. Либо пытаться продать дороже на месте.

об этом и идет речь... что сумму в 6000$ ТС никак не сможет выжать с этой монеты и как Вы правильно заметили, скорее всего не наберет и 3000...

я лично готов был бы поругаться за эту монету с 1000$ и пойти до определенного предела, который соответственно указывать тут не буду...

правда возникнет сразу вопрос: готов ли будет ТС отправить монету вперед или отправить её гаранту в России...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ТС уже пошил огромадный мешок для полученных за монетку долларов и пока не будет готов расстаться со своей монеткой на условиях, которые мы ему здесь можем предложить. Доставка - дело пятое. Всё можно легко решить, было бы желание. Ему ещё ведь придется высылать монету первым.

Время всё расставит по своим местам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что у автора темы на месте выстроилась очередь из желающих купить эту монетку за очень уж большущие деньги. Иначе с какого перепуга он бы обратился к нам на форум?

щас даже 20 34  новодельную трудно поженить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас даже 20 34  новодельную трудно поженить

Это смотря за какую цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обратился не только к Вам на форум. 

Мог написать в гривнах, Вам было бы неудобно пересчитывать. 

Спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря за какую цену.

1500?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, судя из комментариев,  на сумме в 1500 она может и остаться, а это не та сумма за которую, я готов расстаться с ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, судя из комментариев,  на сумме в 1500 она может и остаться, а это не та сумма за которую, я готов расстаться с ней.

 

Валера79,их в этом году нашли предостаточно,в Харьковской области одну,и в Полтавской это то что мне известно,тут выставлена одна,а чем их больше,тем цена ниже,и через пол года Вы ее и за 500$ не продадите,куйте железо пока горячо,жабенятко сейчас задушит,потом еще меньше получите 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это та монета, которую нашли в Полтавской области. Выставлялась на обсуждение на виолети,  там наверное вы ее и видели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нашли 2-3 может 5 монет.И что это должно так обрушить цены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нашли 2-3 может 5 монет.И что это должно так обрушить цены?

 

а что поднять?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что поднять?????

Думаю это не тот обьем для такой редкой монеты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это не тот обьем для такой редкой монеты!

 

она уже не редкая,за последние лет 5 копательской деятельности,их много уже нашли,мне известно 9-10 таких монет,две лежат мертвым грузом в коллекциях,остальные продавались в инете на разных площадках,были наверно еще и другие,судьба их мне не известна 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михельсон все верно сказал,

известно 9-10 таких монет

но только забыл добавить количество потенциальных коллекционеров которые хотят видеть такую монетку в своей коллекции.

Думаю их не 9-10, и даже на 20 человек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru