styder

5 рублей 2009г. без мон.двора.

В теме 59 сообщений

Монетка у меня. Хотелось бы продать но пока всё по прежнему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял желающих НЕТ.

Монета же Ваша. Это Вы должны быть желающим что-то доказать.

Если у Вас нет сомнений по поводу монеты, то Вам ничего не мешает заручиться авторитетным мнением. Однако, прошло полтора месяца, в Вы как сидели с монетой, так и сидите.

Возможна ситуация, что доказать что-то уже будет сложно, у монеты отсутствует оригинальная поверхность - она варварски протравлена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что доказывать???Всё фото что мог я предьявил.Предлагал в Новосибе показать ни кого не нашлось.У нас в Томске кто смотрел ничего криминально не нашли. Готов был выслать куда советовали но тоже сказали не надо. Я в Москву не собираюсь.Вот монетка и лежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что доказывать???Всё фото что мог я предьявил.Предлагал в Новосибе показать ни кого не нашлось.У нас в Томске кто смотрел ничего криминально не нашли. Готов был выслать куда советовали но тоже сказали не надо. Я в Москву не собираюсь.Вот монетка и лежит.

Значит в Томске и продавайте. :)

Получается, что Вы сначала нашли монету без знака, а потом взяли и протравили её, стерев доказательства отсутствия постороннего вмешательства и испортив саму монету. Чувствуете логическое противоречие? - Вооооот. Остальные его тоже чувствуют, поэтому такой скепсис.

Логика подсказывает, что подобная обработка и отсутствие знака связаны между собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит в Томске и продавайте. :)

Получается, что Вы сначала нашли монету без знака, а потом взяли и протравили её, стерев доказательства отсутствия постороннего вмешательства и испортив саму монету. Чувствуете логическое противоречие? - Вооооот. Остальные его тоже чувствуют, поэтому такой скепсис.

Логика подсказывает, что подобная обработка и отсутствие знака связаны между собой.

Не протравил а убрал грязь с монеты.Средством для чистки монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, пока никаких весомых доказательств того, что монета "рукоблуд", также представлено не было. В массе своей только реплики "Дядя, дай посмотреть, но сам я не поеду" или "Вот бы мне такую, но у вас точно фуфло". А значит, и весомых поводов для недоверия ТС тоже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не протравил а убрал грязь с монеты.Средством для чистки монет.

Т. е. "средство для чистки монет", поверхность монеты изрыло, но грязь из букв не убралась.

Я принципиально не чищу современные монеты, но в коллекции они у меня лежат чистые, без органики, обезжиренные.

Вы же, получается, наоборот, принципиально чистите монеты химией, но кладёте их в холдер вместе с кусками грязи.

Эти куски грязи легко объясняются тем, что монету сначала подержали в химии, а потом чем-то натирали - и это хорошо

согласуется с её неестественным видом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Aeolus почему вы решили что монета убита "химией"??? По вашему мнению можно сотавить Иск на компании(американские,немецкие) которые выпускают эти средства имено для нумизматов и по вашему мнению ОНИ не чистят а убивают. Если вы не чистите монеты ТО как они у вас в альбоме лежат чистые( один способ мешковые) . Но монета попалась не с Меешка а была с обороте и была грязная. По этому была проведена НЕ глубокая чистка что-бы убрать грязь с поверхности а то что осталось глубже и не было затронуто на это НЕ расчитывалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Aeolus почему вы решили что монета убита "химией"??? По вашему мнению можно сотавить Иск на компании(американские,немецкие) которые выпускают эти средства имено для нумизматов и по вашему мнению ОНИ не чистят а убивают. Если вы не чистите монеты ТО как они у вас в альбоме лежат чистые( один способ мешковые) . Но монета попалась не с Меешка а была с обороте и была грязная. По этому была проведена НЕ глубокая чистка что-бы убрать грязь с поверхности а то что осталось глубже и не было затронуто на это НЕ расчитывалось.

Средства для корродировавших монет. Современные монеты в 99,9% случаев в чистке не нуждаются.

Мешковые монеты как раз не чистые - с них нужно убрать масло. Для этого монету достаточно помыть любым органическим растворителем, например, спиртом.

А то что монеты убита - это не я решил. Вы сами на неё посмотрите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru