Vok

Копейка Александра I, залипуха

В теме 31 сообщение

Всем привет.

Есть в наличии данный экземпляр. Монета очень красивая, патина родная.

Хотел выставить на Аукцион, но страница на ремонте. Решил у знатоков поинтересоваться мнением.

Хочу выставить за 10 т.р. (меньше она не может стоить), или ? И как это всё можно осуществить ?

Очень интересно Ваше мнение ! Если кого-то заинтересовала монета - предлагайте свои варианты.

Заранее всем спасибо.

с загрузкой фото загвоздка, как получится добавлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала Устав почитайте. Там найдете ответ на вопрос об аукционе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Разобрался )
post-13108-0-27890000-1472266863_thumb.jpg
post-13108-0-13578700-1472266973_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина точно родная? :fall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не патина. Там коррозия сплошная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Есть в наличии данный экземпляр. Монета очень красивая, патина родная.

Хотел выставить на Аукцион, но страница на ремонте. Решил у знатоков поинтересоваться мнением.

Хочу выставить за 10 т.р. (меньше она не может стоить), или ? И как это всё можно осуществить ?

Очень интересно Ваше мнение ! Если кого-то заинтересовала монета - предлагайте свои варианты.

Заранее всем спасибо.

с загрузкой фото загвоздка, как получится добавлю.

Ваше описание монеты не соответствует действительности. Может вы загрузили не те фото? Если нет, то это просто издевательство.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 тысяч рублей.... чрезвычайно завышенная цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

название темы слишком масляное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это копейка, вероятнее всего 1818 года, с инициалами минцмейстера Дмитрия Бихтова, брак называется залипуха, достаточно нечастый в данном периоде, но 10 т.р. она не стоит в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимит сообщений, монета найдена в прошлом году, в сарае (в ящике под слоем пыли), дом приобретён в середине 90х (дом военных годов), так-же вместе была монета 50 копеек 1922 г. П.Л. лепестки ровные.

Фото сделано через Увеличительное Стекло ( монета 24,8 мм, а на мониторе в сотни раз больше)), в реальности монета выглядит немного по другому, да и монете как никак почти 300 лет. Оригинал походу, а не умельцы.

Патина 100% настоящая, делал фото через микроскоп так в ямочках видно затемнение вместо патины.

Есть особенность - при съёмке через большое увеличительное стекло, изображение получается не выпуклое, а наоборот уходит как на обратной стороне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выставить за 10 т.р. (меньше она не может стоить)

Ну знаете...

 

Это копейка, вероятнее всего 1818 года, с инициалами минцмейстера Дмитрия Бихтова, брак называется залипуха, достаточно нечастый в данном периоде, но 10 т.р. она не стоит в таком состоянии.

Позволю не согласиться, в данном периоде и номинале вполне реально встречается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаете...

 

Позволю не согласиться, в данном периоде и номинале вполне реально встречается.

Я этого не заметил, по сравнению с другими периодами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, да и монете как никак почти 300 лет.

лет через 100 будет 300 лет.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Есть в наличии данный экземпляр. Монета очень красивая, патина родная.

Хотел выставить на Аукцион, но страница на ремонте. Решил у знатоков поинтересоваться мнением.

Хочу выставить за 10 т.р. (меньше она не может стоить), или ? И как это всё можно осуществить ?

Очень интересно Ваше мнение ! Если кого-то заинтересовала монета - предлагайте свои варианты.

Заранее всем спасибо.

с загрузкой фото загвоздка, как получится добавлю.

 

Ага. Почитайте, пожалуйста, для начала Устав - и будет Вам счастье.

Насчёт "меньше она не может стоить" - меньше, или больше, может, или не может, это может реально определить только аукцион. Ибо, практика - критерий истины.

А теперь, довольно важный нюанс - те, которые приходят сюда ТОЛЬКО ради биржи, и купипродайства (как бы так повежливее, и максимально корректно выразиться) - они тут не очень-то кому-то нужны...

Хотя, бывают исключения...

Всего лишь, подтверждающие истину.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы может набрать 50 осмысленных сообщений (ведь только после этого он получит доступ на "Биржу"), а потом выставить монету на продажу со стартом 1.000 рублей. И увидит настоящую цену своей монеты.

Только никаких 10.000 рублей там и близко не будет, ибо монета не так уж и редка + состояние её весьма печальное.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этого не заметил, по сравнению с другими периодами.

Приветствую!

Я не сравниваю с другими периодами а оцениваю встречаемость. Конечно-же это не означает что монета рядовая или частая как например денга периода 1730-1754 годов, но тем не менее вполне встречаемая, и уж как минимум на пару уровней (если не больше) чаще встречается чем те-же копейки периода 1867-1917 годов )))

Кстати некое правило - что брак на мелких номиналах чаще встречается в данном случае не работает, 2 копейки данного периода куда чаще можно встрить, оно и понятно, двушка более тиражная.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 27.08.2016 в 10:27, СтарецЪ сказал:

Приветствую!

Я не сравниваю с другими периодами а оцениваю встречаемость. Конечно-же это не означает что монета рядовая или частая как например денга периода 1730-1754 годов, но тем не менее вполне встречаемая, и уж как минимум на пару уровней (если не больше) чаще встречается чем те-же копейки периода 1867-1917 годов )))

Кстати некое правило - что брак на мелких номиналах чаще встречается в данном случае не работает, 2 копейки данного периода куда чаще можно встрить, оно и понятно, двушка более тиражная.

Основной "поставщик" браков был Екатеринбургский мд, то ли отк там работало хреново, то ли работники криворукие, то ли оборудование несовершенное, а может всё вкупе, но факт есть факт. Опустим данную копейку, она Сузунская, хотя и там брачок проскакивал периодически, теперь вернёмся к периоду описанному вами 1867-1917, тут есть одно но, Ек. мд в 1876 году закрылся, а вместе с ним и массовость браков.....

Изменено пользователем leipasyo370
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо монета не так уж и редка

Не соглашусь, пока искал что это такое - встретил всего один экземпляр, и то, человек просто интересовался. Возможно ошибаюсь, если что - поправьте меня.

 

с инициалами минцмейстера
она Сузунская

Андрей Сергеевич, "Спасибо" - мне нельзя говорить (до 50 сообщений) по правилам, скажу; Вы очень помогли понять. Я пока разбирался со знаками и годом, сначала думал - "Кремница" , потом - "IB Jacub BENIK (Якоб БЕНИК) 1816—1827, затем как и Вы предположили - "минцмейстера Дмитрия Бихтова", в итоге нашёл - "ЯВ Яков ВИЛЬСОН  1820—1821", он более подходит, через увеличительное стекло чётко видна буква "В", и вроде цифра "1" (могу ошибаться), конечно если почистить, да в медный купорос - видно было бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, пока искал что это такое - встретил всего один экземпляр, и то, человек просто интересовался. Возможно ошибаюсь, если что - поправьте меня.

 

 

 

 

 

Андрей Сергеевич, "Спасибо" - мне нельзя говорить (до 50 сообщений) по правилам, скажу; Вы очень помогли понять. Я пока разбирался со знаками и годом, сначала думал - "Кремница" , потом - "IB Jacub BENIK (Якоб БЕНИК) 1816—1827, затем как и Вы предположили - "минцмейстера Дмитрия Бихтова", в итоге нашёл - "ЯВ Яков ВИЛЬСОН  1820—1821", он более подходит, через увеличительное стекло чётко видна буква "В", и вроде цифра "1" (могу ошибаться), конечно если почистить, да в медный купорос - видно было бы.

Да, скорее всего так и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы может набрать 50 осмысленных сообщений

 

ok, нашёл в "ПРАВИЛА ПРОДАЖИ (последнее обновление 10.11.2015)"

Сейчас последнее сообщение, и вроде будет "допуск" к выставлению до 1000 руб.

Уже сам подумываю собрать коллекцию инкузного брака Александра 1, да только нигде не могу найти ничего подобного. Думаю можно найти лишь копии,

А вылавливать на форумах, случайных прохожих - типа меня, нет времени. Попробую конечно выставить здесь, может собирает кто-то такую тематику (оригиналы), но особо не хочется расставаться с такой монетой, красивый брак завораживает, особенно когда увидел через увеличительное стекло - см. фото (другая монета).

post-43434-0-82234400-1472576796_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
см. фото (другая монета)

Почему не зеркально? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не зеркально? 

Обман зрения, у Якова Вильсона явно был талант. Сейчас заметил: - если покрутить колёсико мышки, на время появляется, только моргнул опять ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на время появляется

 

Что появляется? Если бы фото было как я перевернул то тогда нормально. 

post-42173-0-06520700-1472626711_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что появляется? Если бы фото было как я перевернул то тогда нормально. 

)) Приколист ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что появляется?

Посмотри на монитор, где оригинал фото (не увеличенное) - под углом, отодвинь голову в сторону, вверх - вниз, увидишь обычный Аверс. Я сначала увидел это магическое свойство в своей монете, потом попалось это фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru