burata

1 рубль 1804?

В теме 179 сообщений

burataВерните предмет продавцу.

главное, чтоб тот вернул деньги, а не начал уператься...2burata: что кстати по поводу возврата денег говорит продавец?
Говорит что монета подлинная, а говорить на форуме можно что угодно, короче нет здесь авторитетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всей видимости ее продавец на нашем форуме известен как "Serg-antik68"

Паша, ты несостоявшийся гений криминального сыска, аплодисменты.Послал бы плюса, да нафик он тебе :D
НЕТ. Ещё раз говорю, что продавец и Serg-antik68, это РАЗНЫЕ люди.Мало того, не думаю, что их может что-то связывать в реале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

burataВерните предмет продавцу.

главное, чтоб тот вернул деньги, а не начал уператься...2burata: что кстати по поводу возврата денег говорит продавец?
Говорит что монета подлинная, а говорить на форуме можно что угодно, короче нет здесь авторитетов.
про МиМ спросили? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь главное, у добрых людей спросил тел.ГИМа, ну и позвонил,обрисовал ситуацию, ну и Игорь Владимирович, сказал что воьмет на экспертизу, так издалека еще никто не обращался, говорит. Только вдруг и он не окажется авторитетом для продавца. Кстати оплачивать экспертизу , в случае отрицательного результата, он отказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит что монета подлинная, а говорить на форуме можно что угодно, короче нет здесь авторитетов.

Я представляю, кто продавец, его не раз обсуждали на этом форуме, правда у него ников штук 10, но многие понимают о ком речь. Человек проблемный и несколько истеричный.Простой торгаш, абсолютно ничего не понимающий в нумизматике.Торгует всем подряд, от своего имени, но фактически, хозяином материала не является. Денег, думаю у него, просто НЕТ.burata, требуйте возврата денег, вплоть до заявления в милицию.Это можно под мошенничество подвести.Репутации у этого человека нет, и дорожить ему нечем, так что общественность, врядли поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит что монета подлинная, а говорить на форуме можно что угодно, короче нет здесь авторитетов.

Я представляю, кто продавец, его не раз обсуждали на этом форуме, правда у него ников штук 10, но многие понимают о ком речь. Человек проблемный и несколько истеричный.Простой торгаш, абсолютно ничего не понимающий в нумизматике.Торгует всем подряд, от своего имени, но фактически, хозяином материала не является. Денег, думаю у него, просто НЕТ.burata, требуйте возврата денег, вплоть до заявления в милицию.Это можно под мошенничество подвести.Репутации у этого человека нет, и дорожить ему нечем, так что общественность, врядли поможет.
Ну вот экспертизу сделаем, а там видно будет. А мошенничество налицо, если экспертиза даст отрицательный результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FREDOOM1

Вот о ком речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FREDOOM1Вот о ком речь.

По моему это не совсем фридом, а его партнер, примерно такой же по истеричности и уровню знаний. Кстати брал у него монеты, неплохие в том числе, цены ломит, конечно, но вроде торговле фуфлом замечен не был, может его также поставщики кинули, рассказали сказочку, а он верит в нее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FREDOOM1Вот о ком речь.

По моему это не совсем фридом, а его партнер, примерно такой же по истеричности и уровню знаний. Кстати брал у него монеты, неплохие в том числе, цены ломит, конечно, но вроде торговле фуфлом замечен не был, может его также поставщики кинули, рассказали сказочку, а он верит в нее?
FREEDOOM, MOSCOW..., VERONA и т.д. это один и тот же человек с Молотка... другое дело, что продает монеты не всегда свои. имхо в монетах не шарит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FREDOOM1Вот о ком речь.

По моему это не совсем фридом, а его партнер, примерно такой же по истеричности и уровню знаний. Кстати брал у него монеты, неплохие в том числе, цены ломит, конечно, но вроде торговле фуфлом замечен не был, может его также поставщики кинули, рассказали сказочку, а он верит в нее?
Всё - не важно. Важно, чтобы продавец исполнил свои обязательства по гарантиям и вернул деньги!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё - не важно. Важно, чтобы продавец исполнил свои обязательства по гарантиям и вернул деньги!

Согласен, наверное время тянет, деньги мог отдать поставщикам.Посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке и вообще по интернету ничего не продаю и не покупаю. С продавцом меня абсолютно ничего не связывает и монета конечно не моя. Форумы только просматриваю и стараюсь не участвовать. Просто не мог удержаться , когда увидел сию безграмотность.А вообще-то прежде,чем поупать-надо "пощупать",подержать в руках.Это мой Вам бесплатный совет. Остаюсь при своем мнении. ТимВик, Вам я покажу в УБ пару монет с подобным гуртом. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке и вообще по интернету ничего не продаю и не покупаю. С продавцом меня абсолютно ничего не связывает и монета конечно не моя. Форумы только просматриваю и стараюсь не участвовать. Просто не мог удержаться , когда увидел сию безграмотность.А вообще-то прежде,чем поупать-надо "пощупать",подержать в руках.Это мой Вам бесплатный совет. Остаюсь при своем мнении. ТимВик, Вам я покажу в УБ пару монет с подобным гуртом. ;)

ну чтож... и на старуху бывает проруха. уж больно рьяно вы бросились монету защищать :ohmy: извиняемся за подозрения ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы смешно,если бы не было всё печально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, ждем результатов экспертизы в ГИМе, продавец сказал что согласится с ее решением. Результаты выставлю в этой ветке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мнение что кто то из своих прикалываеться.покупец не хрена не петрит в монетах, а продавей типа еще над ним стебеться и над всеми окружающими. сопоставьте посты автора и сами поймете о чем я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мнение что кто то из своих прикалываеться.покупец не хрена не петрит в монетах, а продавей типа еще над ним стебеться и над всеми окружающими. сопоставьте посты автора и сами поймете о чем я.

да никаких приколов... реальный случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мнение что кто то из своих прикалываеться.покупец не хрена не петрит в монетах, а продавей типа еще над ним стебеться и над всеми окружающими. сопоставьте посты автора и сами поймете о чем я.

Уважаемый, выш почтенный возраст, не дает вам права, отпускать такие эпитеты в мой адрес. Я просил помощи в определении подлинности, конкретно 1р 1804г,т.к. сомневался, вот бы и ответили в тему, по существу,чтоб я начал "петрить в монетах". Допускаю что вы достигли совершенства в "петрении" монет, и может ваша фамилия Биткин или Казаков, но и на ваше " петрение" может найтись монета которая поставит вас в затруднение. И что , кто то будет говорит вы "ни хрена не петрите в монетах". Я что просил помощи в определении подлинности 20 коп. 1915г? Даже некоторые из уважаемых сомневались: "к аверсу, реверсу вроде претензий нет, а вот гурт.." Тему раздули на 5 листов, значит не все так просто. А если вы имели ввиду выставленный мной ответ продавца про технологию изготовления монет, так это было для того, чтоб продавец понял что сказал, мягко выражаясь, глупость. И сопоставив посты автора, о чем должны были понять все? :think:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам ещё могли рассказать, что рубли в 1804 году изготавливались только методом литься. Поверили бы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. литья

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам ещё могли рассказать, что рубли в 1804 году изготавливались только методом литься. Поверили бы?

Ну могли бы рассказать много небылиц, когда захотят впарить и не такого наплетут. Еслиб поверил, свернул бы тему: "Уважаемые, все нормально, разобрались, рубчик правильный, всем спасибо!" А про технологии изготовления монет, есть даже в Энциклопедии нумизмата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2burata Вот читаю,и не могу понять,зачем вам "диаложить"на 5ти страницах,если вам сказали два диаметрально-противоположенных мнения,а для продавца,как я понял авторитетов НЕТ :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2burata Вот читаю,и не могу понять,зачем вам "диаложить"на 5ти страницах,если вам сказали два диаметрально-противоположенных мнения,а для продавца,как я понял авторитетов НЕТ :think:

Отвечу вам в личку, чтоб не "диаложить", а то уже шестая пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото правильного гурта, даже след от гуртильной рейки остался.

post-4439-1195326811_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

post-4439-1195326873_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru