РЕПА

5 копеек 1837 ЕМ ФХ

В теме 10 сообщений

Добрый вечер!

Знакомый хочет продать монету, попросил выставить для оценки.

5 КОПЕЕК 1837 ЕМ.ФХ. РЕДКИЙ, 5 РУБЛЕЙ ПО ИЛЬИНУ, R1 ПО БИТКИНУ, НЕИЗВЕСТНЫЙ ВАРИАНТ В НУМИЗМАТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ОТЧЕКАНЕН НА 5 КОПЕЙКАХ (КРЕСТОВИК 17--г.?)

ПРИЗНАКИ ПЕРЕЧЕКАНА:

1. СОХРАНЕНЫ ОСТАТКИ КРУПНОЙ СЕТКИ НА ГУРТЕ, В ОДНОМ МЕСТЕ ОЧЕНЬ ОТЧЕТЛИВО

2. НА ВЫПУКЛОМ МЕСТЕ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ГЕОРГИЯ ОТЧЕТЛИВО ВИДЕН КРЕСТ ОТ КОРОНЫ, ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОМ УГЛЕ ОСВЕЩЕНИЯ ЧИТАЮТСЯ КОНТУРЫ КОРОНЫ(ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОРОНЫ И КРЕСТА КРЕСТОВОГО ПЯТАКА)

3. ВЕС ПЯТАКА 20.2г. ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВЕСОВОЙ НОРМЕ , А СООТВЕТСТВУЕТ ВЕСОВОЙ НОРМЕ КРЕСТОВИКА (БОЛЬШОЕ РАСХОЖДЕНИЕ ВЕСА), ТАКЖЕ ПРИ ОСМОТРЕ РЕВЕРСА МОНЕТЫ ВИДНЫ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОТСЛОЕНИЯ И НАПЛЫВЫ,ЧТО КОСВЕННО УКАЗЫВАЕТ НА ПЕРЕЧЕКАН

(описание хозяина и фото тоже его)

С Уважением!

post-12715-0-77732600-1372870085_thumb.jpg

post-12715-0-76220000-1372870086_thumb.jpg

post-12715-0-86682200-1372870088_thumb.jpg

post-12715-0-42411100-1372870091_thumb.jpg

post-12715-0-20341800-1372870093_thumb.jpg

post-12715-0-99690600-1372870094_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими большими претензиями фото должны быть соответствующего качества, особенно это касается фото гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 99,9% уверен что рукоблуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не хочу никого оскорбить, про перечекан с крестовика это же бред. Или может просто автор пошутил, а я не понял. :rolleyes:

Изменено пользователем Лавочник
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого оскорбить, про перечекан с крестовика это же бред. Или может просто автор пошутил, а я не понял. :rolleyes:

Скорее всего хозяин монеты шутит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. НА ВЫПУКЛОМ МЕСТЕ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ГЕОРГИЯ ОТЧЕТЛИВО ВИДЕН КРЕСТ ОТ КОРОНЫ, ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОМ УГЛЕ ОСВЕЩЕНИЯ ЧИТАЮТСЯ КОНТУРЫ КОРОНЫ(ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОРОНЫ И КРЕСТА КРЕСТОВОГО ПЯТАКА)

Откуда в ж0пе алмазы? тем более в центре.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт нарезан скорее всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вырубка кружка корявая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но кроме коряво показанного гурта (которые вышеотписавшиеся коллеги обозначили как возможный рукоблуд), никаких других признаков не видно.

Описание п.2 может быть как причуды износа.коррозии, так и небольшого механического поврежения.

П.3 вообще улыбнул: ремедиум в -10% это ерунда для этого типа монет (я уже не говорю про определенный износ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь по самой монетке: уже неоднократно обсуждалось, что именно на эту монетку редкость у классиков изрядно завышена.

по цене: я монетку похуже продал неспешно около полугода назад на буржуйском ебае примерно за 40 ихних рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru