isan

Рубль 1892 года

В теме 38 сообщений

Абсолютно правильно. У российских покупателей нет возможности воздействовать на "пропадавца", у английского - есть вполне. И помошь "гаранта" здесь необходима. А почта там кстати, не российская изначально задействована, что повышает вероятность успешного прихода отправления.

У российских покупателей возможности "воздействовать" на продавца такие же, как у английского. Разницы нет никакой.

Согласен с Kаnepsом по поводу "гаранта". Не коим образом "гарант" не сможет повлиять на работу почты.

Множество монет посылается по почте, которая предлагает различные способы их отправки, от обычного заказного письма до посылки ЕМСом (с высшей степенью гарантии доставки). Если и в таком случае тревога остается, посылку можно дополнительно застраховать, что даст возможность покрыть убытки в крайне маловероятной ситуации с НЕдоставкой.

P.S. Монеты посылал не только в Англию, но в том числе и в "урюпински" и в "мухосрански", и надо заметить, до сих пор все доходили и притензий никто не предъявлял.

P.P.S. Реально дорогие монеты (стоимостью ~1000$ и выше) будут передоваться из рук в руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите нам пожалуйста, какие есть возможности воздействовать на продавца Х, который кинул покупателя в России, если продавец находится в стране Евросоюза У, с которой у России мягко говоря не совсем дружеские отношения. Только без пафосных слов. И без предложений приехать и поговорить.

Тема кстати, перспективы не имеет. Вам высказали мнение несколько людей, которым явно приглянулась монета, в том числе и я, что нас не устраивают эти условия. Но на другие Вы не согласны. Это Ваше право. Равно как и наше право не делать ставок. Это данность, дороги не сошлись, все пошли разными путями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как гарантия, можно делать ставки при посредничестве Латвийских коллег, которым доверяете, например, Kanepsa.

В таком случае передам монету Вашему доверительному лицу при встрече в обмен на деньги. Готов покрыть посреднические услуги такого лица в виде, скажем 7-10% от продажной стоимости лота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже лучше, но всё равно не то. Еще раз говорю, россияне не в состоянии воздействовать на жителей Евросоюза никак, в отличие от жителей Евросоюза, которые могут воздействовать на россиян не выезжая на место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелась ввиду передача монеты доверительному лицу, находящемуся в Латвии, разумеется, так как в ближайшие месяцы сам в Россию ехать не планирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже лучше, но всё равно не то. Еще раз говорю, россияне не в состоянии воздействовать на жителей Евросоюза никак, в отличие от жителей Евросоюза, которые могут воздействовать на россиян не выезжая на место.

Можно узнать поподробней, как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

isan, а почему не сделать проще, как это делают в подобной ситуации.

Вы отправляете в Россию монету, лучше все же, что то типа ЕМС и после получения

контрагентом этой монеты, он отправляет вам деньги.

Мне кажется всегда можно найти компромисс, если вы хотите на нашем форуме продавать

монеты и вам это интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно узнать поподробней, как?

Да запросто. Заявление в полицию. В евросоюзе такие заявления на раз принимают, в отличие от нашей эм... "полиции", где просто на йух пошлют в лучшем случае. На период разбирательства въезд в Евросоюз для разбираемого может быть "очень односторонним", а в лучшем случае просто не быть. Оно надо даже за 1000 евро?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да запросто. Заявление в полицию. В евросоюзе такие заявления на раз принимают, в отличие от нашей эм... "полиции", где просто на йух пошлют в лучшем случае. На период разбирательства въезд в Евросоюз для разбираемого может быть "очень односторонним", а в лучшем случае просто не быть. Оно надо даже за 1000 евро?

Не питайте иллюзий на этот счет, отношение латвийских "органов" да и соседствующих государств ничем не отличается от Вами описанного. Поверьте, в странах ЕС никто не будет заниматься такой "мелочовкой" на международном уровне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рассказывайте мне сказки. Я в евросоюзе скажем так, немалую часть времени в году провожу, и знаю как и что надо сказать полиции, чтобы всё завертелось. Не верю, что Вы не знаете. Скорее, никогда не пользовались, это другое дело. Но никогда не поздно учиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рассказывайте мне сказки. Я в евросоюзе скажем так, немалую часть времени в году провожу, и знаю как и что надо сказать полиции, чтобы всё завертелось. Не верю, что Вы не знаете. Скорее, никогда не пользовались, это другое дело. Но никогда не поздно учиться.

Говоря Вашими же словами, не надо пафоса. Где хоть один реальный пример?

Мой опыт общения с представителями закона, думаю, во всяком случае поболее Вашего будет, это точно, ну да ладно. Работа у меня, знаете ли, такая, ежедневно приходится решать разного рода проблемы не только с полицией, но и со службами, решающими вопросы намного серьезней, чем НЕполучение кем-то монеты. Все намного сложней, чем Вы себе представляете.

Извиняюсь за оффтоп, но рассуждайте уж лучше о нумизматике и не пытайтесь показаться компетентным в тех вопросах, о которых имеете как видно совершенно отдаленное представление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмеялся. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, ввиду отсутствия каких-либо дополнительных аргументов (вроде "посмеялся") в пользу того или иного мнения, продолжать тему смысла нет. Желающие дать советы, сделали это. Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru