isan

Рубль 1892 года

В теме 38 сообщений

Прошу оценить стоимость данной монеты.

Спасибо.

post-13493-129752440165_thumb.jpg

post-13493-129752441105_thumb.jpg

post-13493-129752442463_thumb.jpg

post-13493-129752444215_thumb.jpg

post-13493-129752445659_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порядка 8 тыс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за мнение.

Чтобы не создавать новую тему, попрошу оценить еще одну монету периода правления Александра III - 50 копеек 1894 года.

post-13493-129755125693_thumb.jpg

post-13493-129755139521_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без царапок на аверсе - 20 тыс, такая же но с блеском в р-не 30, ну а в таком виде кмк 15-18

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

без царапок на аверсе - 20 тыс, такая же но с блеском в р-не 30, ну а в таком виде кмк 15-18

я бы орентировался на проход такой монеты от Кашелки Иванны. с небольшой поправкой на состояние

50 копеек 1894 серебро

Изменено пользователем PaveL
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как с отправкой в рф?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как с отправкой в рф?

репутация нулевая не смущает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верный вопрос. Как с отправкой вперед или наложенным платежом? И какие вообще на эту тему есть варианты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

репутация нулевая не смущает?

А это должен был быть мой второй вопрос. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в этом случае надо искать третью сторону с репой.

ибо наложенным платежом не выход, все одно деньги вперед, а уже

потом почта отдает конверт не известно с чем. т.с. прошу не обижаться.

Были претенденты с Ригой, так и не решенные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно. Тогда вариант один, это правда. Отправлять вперед репанутому и уважаемому тут человеку (если конечно он согласится), и далее завершать сделку. Воздействия на заграницу у нас тут нет никакого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отправкой в РФ нет никаких проблем. Продал на ессылка удалена достаточно большое колличество монет, около 150 шт.(только царское серебро номиналом: 25 копеек, полтина и рубль, за исключением нескольких монет) с разбросом цен от 5$ до 595 $. ВСЕ МОНЕТЫ, основная часть которых, кстати, "ушла" именно в Россию, и отправленные мной заказными письмами А-класса, ДОШЛИ ДО ПОКУПАТЕЛЕЙ. Если успею, выставлю сегодня на ссылка удалена.com монету ПОЛТИНА 1854 года MW, которую недавно выставлял здесь на обсуждение. Кому интересно, сможет меня найти по ней на еБэе и убедиться в моей "чистоплотности". Выставленную на аукцион монету готов выслать в любую точку мира после получения 100% предоплаты от ее покупателя. Оплата предпочтительней на банковский счет, но готов обсудить и другие способы оплаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на ЭТОМ форуме у Вас репутация отсутствует. И никто не будет проверять, что, где и как Вы продавали. Выход, как можно заработать оную репу здесь, и не цифрово-буквенную, а настоящую, типа "Брат ручается" - Вам сказали. Если хотите продавать дорогие монеты здесь по дорогим ценам - Вам решать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на ЭТОМ форуме у Вас репутация отсутствует. И никто не будет проверять, что, где и как Вы продавали. Выход, как можно заработать оную репу здесь, и не цифрово-буквенную, а настоящую, типа "Брат ручается" - Вам сказали. Если хотите продавать дорогие монеты здесь по дорогим ценам - Вам решать.

кому все же интересно:

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставленную на аукцион монету готов выслать в любую точку мира после получения 100% предоплаты от ее покупателя.

Вы сами понимаете что пишите, без всяких гарантий с 25 сообщениями.

Ну собственно флаг вам в руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите продавать дорогие монеты здесь по дорогим ценам - Вам решать.

В данный момент я не продаю дорогие монеты.

Если Вы имеете ввиду 1892 года рубль с ценой ~ 300$, то за такие примерно деньги я уверен он ушел бы и на том же еБэе.

Просто здесь в отличие от еБэя, больше истинных ценителей нумизматики, чем тех, для кого покупка/продажа монет является лишь бизнесом и не более того. Мне лично приятней отдавать монеты именно первой категории покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами понимаете что пишите, без всяких гарантий с 25 сообщениями.

Ну собственно флаг вам в руки.

Примерно полгода назад я выставлял на продажу некоторое количество монет, и несмотря на репу "1" в тот момент, я успешно продал монет 5 или больше, в том числе несколько дороже 300$. Кстати именно за эту тему какой-то аноним поставил мне минус, ну да ладно. Я его не осуждаю.

Уверен, что и сейчас найдутся желающие приобрести у меня монеты по привлекательной цене. С теми, кто действительно заинтересован в покупке у меня монет, моя репутация здесь не станет преградой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но только ключевое слово здесь все-таки "продавать". И никакой ценитель нумизматики не расстанется со своими деньгами, какие бы они ни были, большие или маленькие, без надлежащих гарантий. Здесь никто не сможет на Вас "наехать", и т.п, у Администрации рычагов давления тоже нет, поэтому главная валюта тут - репутация, заработать которую ой как сложно, а потерять - в один момент. Сейчас Ваша репутация - слегка отлична от нуля. Заработать ее можно способом, о котором Вам рассказал уважаемый Якут - договориться с признанным местным Братством человеком, отправить ему монету, а он позаботится обо всём остальном. Репутация такого человека как Брат, тот же Якут - гораздо, многократно дороже подобной монеты. В противном случае - ждите того, кто рискнет и кому нужно набирать репутацию примерного покупателя. Такая тоже ценна не меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал у isan 2 рубля (1848 и 1856) в августе. Обa дошли нормально. Пересылка была в Англию.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересылка была в Англию.

очень было-бы удивительно что Не дошло.А вы в урюпинск или мухосранск попробуйте что-то ценное перешлите...потом вместе посмеёмся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень было-бы удивительно что Не дошло.А вы в урюпинск или мухосранск попробуйте что-то ценное перешлите...потом вместе посмеёмся!

Пусть isan отпишется мне в личку, я более-менее, всех порядочных дилеров в Риге знаю. Но! я только не могу понять, каким образом поручительство или репутация продавца может гарантировать работу Российской почты? :blink: Каких гарантий вы хотите от isan? да будь у него репа + 1000, что бы изменилось с гарантией на пересыл по почте? Тут нужно договариваться на курьерскую доставку в Москву или ждать оказии. Как-то так я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть isan отпишется мне в личку, я более-менее, всех порядочных дилеров в Риге знаю. Но! я только не могу понять, каким образом поручительство или репутация продавца может гарантировать работу Российской почты? :blink: Каких гарантий вы хотите от isan? да будь у него репа + 1000, что бы изменилось с гарантией на пересыл по почте? Тут нужно договариваться на курьерскую доставку в Москву или ждать оказии. Как-то так я думаю.

мне кажется тут обсуждался вопрос о том, что продавец просто не пропадет с перечисленными ему средствами, и отправка будет именно того, что выложено на фото...

работа почты - это уже другие риски...

п.с. если я не прав пусть меня :rolleyes: поправят старшие....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут обсуждался вопрос о том, что продавец просто не пропадет с перечисленными ему средствами, и отправка будет именно того, что выложено на фото...

работа почты - это уже другие риски...

п.с. если я не прав пусть меня :rolleyes: поправят старшие....

Абсолютно правильно. У российских покупателей нет возможности воздействовать на "пропадавца", у английского - есть вполне. И помошь "гаранта" здесь необходима. А почта там кстати, не российская изначально задействована, что повышает вероятность успешного прихода отправления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru