РЕПА

Медали с Синкона 7

В теме 313 сообщения

А тут примерно за 3 или 4 месяца до начала второй части аукциона , такая антипропаганда.

А ему как покупателю без разницы все эти пропаганды и антипропаганды, и сроки.

Раз не желают деньги возвращать, и устанавливают смешные сроки, то пусть получают заслуженное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернуть то надо. вопрос только в том-как? ввоз в рф и вывоз антиквариата это ОЧЕНЬ большие разницы

Вроде бы был какой-то закон, что можно без проблем высылать что-либо из России за границу, если есть доказательство, что высылаемый предмет был получен из заграницы после даты принятия этого закона. Где-то я читал об этом. Надеюсь, что не ошибаюсь.

Самобичевание в данном случае совсем не в тему... Не на барахолке же медали куплены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда на свои знания при покупке у частных лиц, в клубе, инете, и тд. Куплена на аукционе-они обязаны всё решать, возвращать, возмещать.

То что обязан аукцион написано в правилах проведения торгов, и так у каждого аукциона. То что клиент выдумывает и фантазирует себе ,это уже через суд.Если вы делаете ставку на какой либо лот любого аукциона, вы заранее соглашаетесь с условиями проведения аукциона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вы все так складно рассказываете, что получается я во всем и виноват. В таком случае поясните мне не смышленному, что я не так сделал, чтобы в будущем я не глупил и не вколем случае не подставлял уважаемый аукцион. А дело было так, сделал ставки я на этот аукцион через Кюнкер, через него медали и получал и если у Вас есть опыт работы с ними, то знаете, что около месяца я их получал. Получил две медали, одну посеребренную другую фальшивую, да посеребренную Синкона была готова забрать, только вот почему-то даже Кюнкер не берется ее из России вывозить, а Вы говорите 10 человек. Поэтому исходя из вышесказанного и комментируя Ваше письмо скажу, может конечно все и знали, что это фуфло, да вот Кюнкер к сожалению не знал, может и есть десяток людей готовых вывезти обратно, да вот Кюнкер не может, Вы их научите пожалуйста раз у Вас все так просто. И еще мне кажется, что уважаемый аукцион с мировым именем на то и существует, чтобы коллекционеры без опаски не прибегая ни к чьим услугам могли спокойно делать ставки и покупать интересующие их вещи. А иначе зачем все эти понты, эксперты, комиссия аукциона, давайте будем просто на ярмарках и рынках все продавать и покупать, в чем смысл тогда всех этих известных аукционов и за что они получают свои 20-30 процентов.

С уважением!

Ну во первых спросите у Алексея с Кюнкера, почему он не посмотрел лоты ,которые вы хотели купить, может конечно вы об этом и не просили, или он не совсем в этой теме понимает. А по поводу возврата и всех остальных моментов нужно заранее правила прочитать, да и самому за 500 евро(гостиница и перелет) слетать в Цюрих, попить кофе, погулять по городу (очень красивый)и посмотреть медальки и если что то не понравиться не ставить вообше.Впечатления все равно будут от поездки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивлен вашими словами. Вы через Алексея..... эту вещь покупал?

Я удивлен вашими словами. Вы через Алексея..... эту вещь покупал?

Да, покупал через Кюнкер, через Алексея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется самым простым будет для синколны вернуть полностью всю сумму, с пересылкой и прочим, а ВРЕЖ должен не заморачиваться с возвратом-это малореально-а тупо при свидетелях разрубить медали топором и выкинуть торжественно в Белую. в самом глубоком месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это в идеале :) реальность же показывает нам совсем другое,и действовать нужно чутъ элегантнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вреж!

Я 2 февраля направил Вам по внутрифорумной почте письмо: "... Если медаль не серебряная, а мы написали в каталоге, что она серебряная, то это наша ошибка и мы безусловно готовы её исправить и взять назад проданную медаль и вернуть Вам деньги. Это официальная позиция СИНКОНА АГ и я ещё раз спросил об этом нашего генерального лиректора г-на Юрга Рихтера, который подтвердил мне это."

С уважением

Добрый день!

То что Вы мне писали, касалось другой медали, которая оказалась посеребренной вместо серебряной. При этом Вы так же сказали, что ее вывезти из России нужно, чтобы Вы ее забрали. А это Вы сами знаете, очень не просто. С Ваших слов, вывоз это проблема Кюнкера, так как они ее ввозили. Кюнкер вывозить не может. А давайте предположим, что я сам ее ввез, как бы я ее вывозил? Вы бы мне тоже сказали, как ввезли так и вывозите? А чтобы вывезти, нужно получить заключение, что это новодел которому не более 50 лет или получить заключение Росохранкультуры, что вещь не является культурной ценностью. Все знают, что эти действия очень сложны и маловозможны и в итоге понесенные затраты окажутся выше самой медали. Так что на самом деле вернуть Вам что-то, очень сложно, точнее маловозможно, а если это фальшивка, то не возможно, так как срок возврата у Вас ну очень мал, всех документов для возврата за эти сроки не получишь, да и физически это сделать (туда сюда слетать) не просто.

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если синкона возместит все затраты и ТВОЁ ВРЕМЯ на получение всех бумажек-то можно попробовать и официально вывезти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно аукцион Синкона ГонвО для тех кто имеет средства но не имеет желания в чем то разобраться, ну и конечно для жителей РФ, которые не ввозить не вывозить ничего не могут. Посыл ясен. Чтож буду читать книжки и жить где нить не в РФ, что же поделать. А если спросят, почему вы в России не хотите жить(в надежде услышать ответ, мол, власть прессует, нет свободы слова, коррупция, или еше что то подобное) я отвечу не могу заниматься любимым делом Нумизматикой :) , скоро в очередном докладе по правам человека, напишут, что правительство России мешает спокойно людям тратить деньги на то что им нравиться и возить туда сюда всякую старую дрянь, называя это Культурной ценностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется самым простым будет для синколны вернуть полностью всю сумму, с пересылкой и прочим, а ВРЕЖ должен не заморачиваться с возвратом-это малореально-а тупо при свидетелях разрубить медали топором и выкинуть торжественно в Белую. в самом глубоком месте.

я Алексея знаю достаточно лет и очень ему благодарен, он меня от пары очень качественных подделок оттаскивал. И эта ситуация для меня непонятна.

Я с большим уважением и благодарностью отношусь к нему и пока сам у него не спрошу об этом факте, буду относится скептично к словам ВЕРЕЖа.

А по вывозу, так если это современная подделка(КОПИЯ) да с документами из ГИМа, то в чем проблема с вывозом. Я вывозил в подарок современную копию сервиза Императорского Фарфорового завода и картины и получал достаточно легко документы на Арбате в департаменте.

Если вопрос в вывозе, то идете ул. Арбат, д.53, стр.6-А

тел. 8-495-380-04-57 Там работают очень вменяемые люди.

С собой 2 экземпляра фотографий, заключение ГИМа и копия паспорта человека вывозящего эти вещи.

А, как я понял, представитель аукционного дома готов забрать эти вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, будешь смеяться-ему до Арбата полтора суток в поезде. ну или 3 часа в самолёте. нет ну можно напрячься-а синкона компенсирует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, будешь смеяться-ему до Арбата полтора суток в поезде. ну или 3 часа в самолёте. нет ну можно напрячься-а синкона компенсирует?

Ну а это же провокация, аукцион компенсирует только те расходы которые были потрачены на приобретение лота, во всех аукционах так без исключений, и поправка даже есть, никаких сторонних расходов, вроде потери прибыли или еше что то, только стоимость лота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос:если собрать ВСЕ чеки, билеты и тд, приплюсовать моральный ущерб, означенный значительной суммой, то заставит швейцарский суд Синкону возместить убытки добропорядочному покупателю за купленное фуфло взамен того, что было в описании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто пойти на таможню, объяснить ситуацию, предъявить квитанции доказывающие недавний ввоз? Или даже не пойти, а написать им. Почему-то мне кажется, что они не станут чинить препятствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а это же провокация, аукцион компенсирует только те расходы которые были потрачены на приобретение лота, во всех аукционах так без исключений, и поправка даже есть, никаких сторонних расходов, вроде потери прибыли или еше что то, только стоимость лота.

Они в своих правилах могут даже прописать что они все Наполеоны, а самый главный среди них Цезарь.:) А я бы в данной ситуации решал только через швейцарский суд. И мне почему-то кажется, что суд будет не на стороне аукционеров. И их заставят компенсировать ВСЁ, включая моральный ущерб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там если у вас есть каталог на руках, есть приписка, если мне не изменяет память, что покупатель делая ставки соглашается на условия проведения аукциона, и правилами проведения торгов.Я конечно тоже за решения в судебном порядке, но вот каким образом, если покупателю , по словам нахаленка, до Москвы сложно доехать. Вот как хочешь так и вертись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в своих правилах могут даже прописать что они все Наполеоны, а самый главный среди них Цезарь. :) А я бы в данной ситуации решал только через швейцарский суд. И мне почему-то кажется, что суд будет не на стороне аукционеров. И их заставят компенсировать ВСЁ, включая моральный ущерб.

В правилах написано и если покупатель их принял, то есть стал участвовать в торгах, то и должен следовать им.А если считаешь их незаконными то не участвуй, это как права водительские получил, так ездить надо по правилам а не как хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах написано и если покупатель их принял, то есть стал участвовать в торгах, то и должен следовать им.А если считаешь их незаконными то не участвуй, это как права водительские получил, так ездить надо по правилам а не как хочется.

Не всё так просто. Покупатель платил ведь за подлинную вещь? И ещё. Всякие хитроделанные всегда рады прописать то, что выгодно им. А вот суд и примет решение насколько соответствуют их правила общепринятым. Собственно, тут всё от решения Врежа. Кое-кто из моих знакомых просто махнули рукой, выбросил немного денег, и выбросил.

Лично я бы решал данную ситуацию только через суд, а с Синконой бы даже не разговаривал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое важное что представители Синконы подтвердили факт продажи копии. Так что дело за покупателем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там если у вас есть каталог на руках, есть приписка, если мне не изменяет память, что покупатель делая ставки соглашается на условия проведения аукциона, и правилами проведения торгов.

Вы так говорите, как будто ТС покупал медальки в шарашкиной конторе, которой насрать на репутацию.

Я практически уверен, что они не только заберут медаль назад, но и принесут извинения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да я то согласен с вами, но просто что бы что то сдвинулось с места, нужно предпринять какое то действие направленное в сторону получения желаемого результата, а не будоражить обшественое мнение.Мы , я думаю, кто эту тему читал, все согласны ,что продавать фуфло плохо, но когда человек его купил, он должен действовать, что бы его вернуть, а не ждать пока ему позвонит сам устроитель и скажет * Извините , мы вернем вам деньги*

Изменено пользователем fomkako
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то согласен с вами, но просто что бы что то сдвинулось с места, нужно предпринять какое то действие направленное в сторону получения желаемого результата, а не будоражить обшественое мнение.Мы , я думаю, кто эту тему читал, все согласны ,что продавать фуфло плохо, но когда человек его купил, он должен действовать, что бы его вернуть, а не ждать пока ему позвонит сам устроитель и скажет * Извините , мы вернем вам деньги*

Меня только одно смущает. Явный фотошоп в фотографиях аукционного дома. ГРУСТНО ЭТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня только одно смущает. Явный фотошоп в фотографиях аукционного дома. ГРУСТНО ЭТО.

Явление к сожалению уже совершенно не редкое на аукционах любого уровня. Жульё кругом - действительно грустно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять что использовалась программа фотошоп? а не любой другой графический редактор? То есть вы увидели изменение деталей медали?( убрали царапину с поля или что то подобное)?Если просто изменен цвет или контрастность, то это можно сделать и без помоши редактора, опыт фотографирования и хорошая светотехника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru