FULLS

рубль 1844 МW (Разновидность или брак чекана?)

В теме 10 сообщений

рубль 1844 МW (Разновидность ) хорошее состояние

Отсутствуют нижние планки у Р и у Б в слове серебра -(сереб Га)

Старт 5000р

Шаг 500р

Блиц 10000р

Пересылка за счёт покупателя . От 30р

Торги завершаются 11 января (по моему пятница ) в 22.00 по москве .

post-8184-1198879723_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль 1844 МW (Разновидность ) хорошее состояние

Отсутствуют нижние планки у Р и у Б в слове серебра -(сереб Га)

Старт 5000р

Шаг 500р

Блиц 10000р

Пересылка за счёт покупателя . От 30р

Торги завершаются 11 января (по моему пятница ) в 22.00 по москве .

Типичный брак. Ошибка - это если вместо одной буквы - другая - а тут явный непрочекан или использования поломанного инструмента при изготовлении штемпелей. И того, и другого в те годы было немерено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в слове серебра -(сереб Га)

в слове "ЧИСТАГО" и "сереб*а" Г сИльно разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль 1844 МW (Разновидность ) хорошее состояние

Отсутствуют нижние планки у Р и у Б в слове серебра -(сереб Га)

Старт 5000р

Шаг 500р

Блиц 10000р

Пересылка за счёт покупателя . От 30р

Торги завершаются 11 января (по моему пятница ) в 22.00 по москве .

Типичный брак. Ошибка - это если вместо одной буквы - другая - а тут явный непрочекан или использования поломанного инструмента при изготовлении штемпелей. И того, и другого в те годы было немерено.

Типичный брак для монет царской россии не употребимо . Можно считать и типичным браком повороты монет на определённый градус . Встречаемость того и другого очень маловероятно .

Я видел около 100 таких монет и не разу не увидел такого брака. Конечно при тираже более 2 миллионов просмотр 100 монет ни о чём не говорит . Вероятность встречи такой монеты 1 к 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль 1844 МW (Разновидность ) хорошее состояние

Отсутствуют нижние планки у Р и у Б в слове серебра -(сереб Га)

Старт 5000р

Шаг 500р

Блиц 10000р

Пересылка за счёт покупателя . От 30р

Торги завершаются 11 января (по моему пятница ) в 22.00 по москве .

Типичный брак. Ошибка - это если вместо одной буквы - другая - а тут явный непрочекан или использования поломанного инструмента при изготовлении штемпелей. И того, и другого в те годы было немерено.

Типичный брак для монет царской россии не употребимо . Можно считать и типичным браком повороты монет на определённый градус . Встречаемость того и другого очень маловероятно .

Я видел около 100 таких монет и не разу не увидел такого брака. Конечно при тираже более 2 миллионов просмотр 100 монет ни о чём не говорит . Вероятность встречи такой монеты 1 к 100.

Я просмотрел гораздо больше ста монет - скорее несколько тысяч... Более того, систематизировал разновидности серебряных монет этого периода, включая русско-польские - см. Каталоги Ярослава Адрианова до 01-01-2016 например...

Помимо это есть статья Владимира Рзаева "О корявых..." в журанле "Антиквариат" - номер не помню, но в этом году - там тоже об этом есть. Так что вопрос этот изучен и сомнений пока не вызывает. По крайней мере - аргументированных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно мне всё равно . Думаю 5тр она и так стоит + какое то отличие есть от основной массы есть . Я же не прошу 10-20тр только за отсутствие деталей в штемпе.

спасибо за обяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве стоит она 200 грина, да тем более при блице в 400, состояние по моему далеко не хороший ВФ, мнение сугубо личное и аукцион развеет все сомнения по стоимости.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве стоит она 200 грина, да тем более при блице в 400, состояние по моему далеко не хороший ВФ, мнение сугубо личное и аукцион развеет все сомнения по стоимости.С уважением.

Стоимость - вещь в себе - если сегодня есть человек, которому эта монета нужна за эти деньги - значит стоит. Если бы на аверсе буковка "К" в слове "ЗОЛОТНИКА" была с "кривой" нижней ножкой (вариант аверса III по упомянутому каталогу) - я бы и сам купил - с ошибками (IIIа и IIIб) в надписи у меня он есть, а вот "нормального" нет... Будем искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:arrow: Завтра заканчиваем . Старт снижаю до 4тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru