Andres

Монеты Казахстана

В теме 1 486 сообщений

Открою секрет - эскизы будущих монет сам Нацбанк выкладывает теперь на своей страничке в фейсбуке)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою секрет - эскизы будущих монет сам Нацбанк выкладывает теперь на своей страничке в фейсбуке))

Только сейчас увидел - не про монеты это. Я здесь, в этой теме , в смысле - только сейчас увидел. Но все равно - спасибо. И вопрос, если знаете -почему на этой монете 500 тенге, с изображением монеты Семиречья , надпись - денга? Я вот - не понял. И я тоже, секрет открою - есть у меня монеты Семиречья. С ув. Евгений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел - не про монеты это. Я здесь, в этой теме , в смысле - только сейчас увидел. Но все равно - спасибо. И вопрос, если знаете -почему на этой монете 500 тенге, с изображением монеты Семиречья , надпись - денга? Я вот - не понял. И я тоже, секрет открою - есть у меня монеты Семиречья. С ув. Евгений

 

 

Только сейчас увидел - не про монеты это. Я здесь, в этой теме , в смысле - только сейчас увидел. Но все равно - спасибо. И вопрос, если знаете -почему на этой монете 500 тенге, с изображением монеты Семиречья , надпись - денга? Я вот - не понял. И я тоже, секрет открою - есть у меня монеты Семиречья. С ув. Евгений

Прочтите эту статью. Давно была написана. И сам когда-то писал в Нацбанк про тоже самое.

post-2391-0-42519100-1471536171_thumb.jpg post-2391-0-48314700-1471536181_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и за фото статьи. С ув. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальный Банк Республики Казахстан 19 августа 2016 года выпускает в обращение памятные серебряные монеты «proof» качества «Саксаул» из серии монет «Фауна и флора Казахстана» номиналом 500 тенге.

Ссылка на пресс-релиз:

http://www.nationalbank.kz/cont/PR_НБРК_монета%20Саксаул_19082016_русс.pdf

post-8177-0-81315200-1471585872_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега из бани вот такие картинки прислал. Оказывается есть жизнь и по ту сторону бана.

20 тенге 2016г. магнитная

post-17417-0-29420900-1471621273_thumb.jpgpost-17417-0-62526300-1471621237_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 тенге, 2016 года, НЕ магнитная

Сегодня попалась магнитная 5 тенге 2016

с начала года в первый раз попалась.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попалась магнитная 5 тенге 2016

Здравствуйте . А будет ли НЕмагнитная редкая в перспективе ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно.
видимо нашли на складах "старые" заготовки и нашлепали монет, учитывая тенденцию НацБанка к экономии во всем (даже несколько серебряных монеы в весе уменьшились)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте . А будет ли НЕмагнитная редкая в перспективе ? 

 

Судя по всему эти монеты в 2016 начеканили немагнитными, так что скорее всего магнитная будет редкостью или того и другого будет много!!!

Изменено пользователем moneta55555
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему эти монеты в 2016 начеканили немагнитными, так что скорее всего магнитная будет редкостью или того и другого будет много!!!

Да нет, НЕмагнитную наоборот редко можно встретить, несмотря что магнитной вообще небыло. А сейчас пошла магнитная и неизвестно сколько её будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, НЕмагнитную наоборот редко можно встретить, несмотря что магнитной вообще небыло. А сейчас пошла магнитная и неизвестно сколько её будет

На мешке горстями немагнитные продают по 7 рублей за штуку, какие же они редкие)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мешке горстями немагнитные продают по 7 рублей за штуку, какие же они редкие)))

Спорить не буду , 7 руб. = 37 тенге . Магнитные будут по номиналу 5 тенге = 0,9 руб. Но это чисто мои предположения  :think: , а как будет на самом деле - покажет время  :yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЯП тоже стоили по 40 р

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю монеты Казахстана весьма перспективными... Вот тоже решил поднять ценник до 6500 рублей, учитывая спрос, да и осталось два набора...

post-27255-0-83024900-1472064826_thumb.png

post-27255-0-09490100-1472064838_thumb.jpg

post-27255-0-08824100-1472064847_thumb.jpg

post-27255-0-43132400-1472064884_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти наборы сделаны для Нумизматы в Берлине. и не 1000 вроде как а 300 или 500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти наборы сделаны для Нумизматы в Берлине. и не 1000 вроде как а 300 или 500.

Не могу тебе сказать точно по тиражу... Может ты и близок более к истине, чем Перхальский.... Не знаю...Токо сегодня отправил в Алматы по 6250 очередной... Осталось два... Предпоследний будет 6500... Заключительный-не знаю... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полез в угол. достал пачку. прочитал что "почётному гостю". прослезился. эх молодость... 2007 год...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полез в угол. достал пачку. прочитал что "почётному гостю". прослезился. эх молодость... 2007 год...

Могу купить у тебя тысячи по 4... :whistle:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаем классикофф

 

набор    2007    07    "орден ""Алтын Киран"", космос, Алтайский
 улар, пряха и памятная никелевая медаль"    анц.    500    нейзильбер                Kz-Yub-Set-2    4 000
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаем классикофф

 

набор    2007    07    "орден ""Алтын Киран"", космос, Алтайский

 улар, пряха и памятная никелевая медаль"    анц.    500    нейзильбер                Kz-Yub-Set-2    4 000

 

Ты мне зубы не заговаривай... 4 штуки, больше не дам... Согласен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 000 было написано 6 лет назад. готов принять продуктами. 4 000 по ценам 2010

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 000 было написано 6 лет назад. готов принять продуктами. 4 000 по ценам 2010

Расстроил ты меня на этот раз окончательно :girl_cry:...

 

Однако помни...жадность ведет к бедности  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жадность-это 6500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду , 7 руб. = 37 тенге . Магнитные будут по номиналу 5 тенге = 0,9 руб. Но это чисто мои предположения  :think: , а как будет на самом деле - покажет время  :yes:

Связался с человеком в Казахстане. Он вообще еще магнитных не видел 5 тенге. Только немагнитные говорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru