Фима Фокс

Статья 222 УК РФ

В теме 58 сообщений

Доброго вечера всем! Можно вопрос- а как насчёт деактивированного огнестрельного оружия? На других форумах торговля идёт сплошь и рядом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дезактиват можно хранить без документов и ограничений - хоть пулемёт. Сам так храню, и ничего, всё нормально. Правда, один раз милиционеры попросили их показать, поглядели, и всё отдали обратно. Прошло уже более 3 лет - и ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы после таких визитов единичные патроны в недостаточно освещённых углах хранилища не оставались. Прецеденты бывали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, патронов у меня нет. Зачем они мне нужны? Я-же для коллекции оружие времён ВОВ собираю, а не для того, чтобы кого-нибудь завалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, патронов у меня нет. Зачем они мне нужны? Я-же для коллекции оружие времён ВОВ собираю, а не для того, чтобы кого-нибудь завалить.

Даже так просто? А пулемет Шоша (Франция 1915) , представляет какую то ценность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляет, но, лучше, чтобы он дезактивированный был. Хотя на самом деле, пулемёты - это гемор по многим параметрам. Прежде всего покупают пулемёты СССР и Германии. Его сейчас достаточно много выбора - дезактива, естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, патронов у меня нет. Зачем они мне нужны? Я-же для коллекции оружие времён ВОВ собираю, а не для того, чтобы кого-нибудь завалить.

Да у тебя-то мож и нет. А у милиции они всегда есть. А где пулемёты, там и патроны, у них взаимное притяжение. Коллекционеры деактивированного огнестрела - очень уязвимая категория населения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня в детстве кулацкий обрез. Жаль, отец нашёл и куда-то выбросил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у тебя-то мож и нет. А у милиции они всегда есть. А где пулемёты, там и патроны, у них взаимное притяжение. Коллекционеры деактивированного огнестрела - очень уязвимая категория населения

Скажем так - ствол и казённик заварен, да и ко всем видам оружия не так-то легко "маслят" найти - в том числе и милиции. А так - да, доеекаться всегда смогут, если что. Но, пока Бог миловал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляет, но, лучше, чтобы он дезактивированный был. Хотя на самом деле, пулемёты - это гемор по многим параметрам. Прежде всего покупают пулемёты СССР и Германии. Его сейчас достаточно много выбора - дезактива, естественно.

конечно деактив,спасибо за разъяснение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно деактив,спасибо за разъяснение!

Вот если бы Гочкис... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня в детстве кулацкий обрез. Жаль, отец нашёл и куда-то выбросил

Не заливай. В детстве ты вот на таком танке ездил. Оттого и отмороженный на всю голову

post-53-0-32510900-1383685102_thumb.jpg

post-53-0-24220300-1383685116_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на все есть экспертиза,не размахивать этим на улице и есть жгучие желание это собирать, то почему бы и нет?

У меня обыск был.

post-25369-0-17171400-1384189175_thumb.jpg

post-25369-0-92660900-1384189252_thumb.jpg

post-25369-0-66655200-1384189354_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в лесу взяли , на копе, разумеется. Двое с собакой. Привезли в участок, досмотрели, вздохнули и... нет, не отпустили, а сняли отпечатки пальцев и... вот теперь отпустили. Сказали, мол, монетки копай, но если найдём хоть один целый патрон - статья 222. А мне и ни к чему этот гемор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в лесу взяли , на копе, разумеется. Двое с собакой. Привезли в участок, досмотрели, вздохнули и... нет, не отпустили, а сняли отпечатки пальцев и... вот теперь отпустили. Сказали, мол, монетки копай, но если найдём хоть один целый патрон - статья 222. А мне и ни к чему этот гемор.

Дак намекнули же. Патронов у них много, чего у задержанного не найти один из?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не-е, у нас в городе полиция кристально честная. Если бы я как, Кирпич монету, скинул патрон, то мне бы, как Жеглов, его за пазуху совать не стали и руки крутить... наверное :toy:

Изменено пользователем H. Caulfield
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е, у нас в городе полиция кристально честная. Если бы я как, Кирпич монету, скинул патрон, то мне бы, как Жеглов, его за пазуху совать не стали и руки крутить... наверное :toy:

 

С Шараповым он просто местами поменялся... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё они у нас в участке шутники - когда я их покидал, один мне говорит, мол, эй, ты мешок забыл, не твой мешок там у двери? Там у них стояло пол-мешка конфискованной анаши. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё они у нас в участке шутники - когда я их покидал, один мне говорит, мол, эй, ты мешок забыл, не твой мешок там у двери? Там у них стояло пол-мешка конфискованной анаши. ;)

Это был их "крайний" шанс :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы нашли патрон, то попробовал бы их пронять словами: "начальник, это ж последний... для себя..." :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня в детстве кулацкий обрез. Жаль, отец нашёл и куда-то выбросил

 

 

Не заливай. В детстве ты вот на таком танке ездил. Оттого и отмороженный на всю голову

В 60-х годах это было реально. Мальчишки и тогда ездили на места боев. И  ТТ , и наган -  реальные игрушки того времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы здесь человек новый, местных реалий и типажей не представляете, поэтому и ответили невпопад. У СП дача стоит на линии фронта ноября 1941 года, но детство у него реально прошло в таком танке, как на картинке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы здесь человек новый, местных реалий и типажей не представляете, поэтому и ответили невпопад. У СП дача стоит на линии фронта ноября 1941 года, но детство у него реально прошло в таком танке, как на картинке

 

Мои извинения за  невпопад. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: а что, по закону, надо делать с найденными боеприпасами.

У кого-нибудь есть реальный опыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Taracka сказал:

Такой вопрос: а что, по закону, надо делать с найденными боеприпасами.

У кого-нибудь есть реальный опыт?

Реально, лучше не трогать, сразу сообщить в ЕДДС или 112.

Там уже вызовут спец.слубы.

Ни в коем случае не берите в руки и не ворочайте.

Это касается любых боеприпасов, как ВОВ, так и современных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru