фурсевич александр

Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей)

В теме 1 128 сообщений

10 рублей "карта" АЦ штемпель 3,4-Л4

Правильно?

post-9088-0-87934800-1377793782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 рублей "карта" ПРУФ штемпель 3,2-Л2

В каталоге такую не нашел...

post-9088-0-02896500-1377793907_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 рублей "карта" ПРУФ штемпель 3,2-Л2

В каталоге такую не нашел...

По-моему, это 4.2-Л1, кат. №16.17(П)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, 10 руб. Дзюдо ММД, слева и справа от звезды сдвоенные ости, это регулярный случай?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТО БЫ ПОСМОТРЕТЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТО

post-4271-0-30719100-1381731751_thumb.jpg

post-4271-0-26643900-1381731756_thumb.jpg

post-4271-0-25776000-1381731764_thumb.jpg

post-4271-0-54907900-1381731770_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что да. На моих Момковских такие же ости.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот тут http://coins.su/foru...2 Paolina разместила сканы АЦ-шного варианта ГРЕБНОГО КАНАЛА с сочетанием штемпелей 2 - Л3, которое в каталоге сейчас присутствует только в исполнении ПРУФ:

post-154-0-70330800-1385557620_thumb.jpg

Я просто продублировал эту информацию в профильной теме, чтобы она не затерялась...

Изменено пользователем shiraliv
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь что то нашёл , а то уже два года , тема протухла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 страницы- круто

пролистал ,но не все

уважаемые форумчане- посмотрите своим незамыленным глазом-

есть ли здесь разновидности?

вместо маек- горбы какие-то

у первого номера справа который канат удерживает -

контур майки на одной монете доходит до середины спины

(а на другой монете- только чуть выше шеи)и так у всех кто тянет канат справа

у четвертого номера слева-на одной монете есть черта(контур)по спине 

а на другой нет

является ли это разновидностью?

post-39952-0-16011100-1451599078_thumb.jpg

post-39952-0-06278900-1451599087_thumb.jpg

post-39952-0-13907100-1451599143_thumb.jpg

post-39952-0-85953700-1451599150_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,вот еще нашел(совсем со зрением плохо стало)

если не ошибаюсь на волейболе 2 разновидности-знак монетного двора 

на левой монете опущен и на правой  приближен

post-39952-0-13646600-1451599819_thumb.jpg

post-39952-0-33229900-1451599831_thumb.jpg

post-39952-0-08269400-1451599882_thumb.jpg

post-39952-0-63462100-1451599886_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нормально всё, ничего нового, всё  в пределах нормы

Изменено пользователем фурсевич александр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательнее на шарики,нужны мне более чёткие фото, может так случится, что обнаружатся не описанные сочетания 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,вот еще нашел(совсем со зрением плохо стало)

если не ошибаюсь на волейболе 2 разновидности-знак монетного двора 

на левой монете опущен и на правой  приближен

Чуть попозже сделаю фото

Посмотрел на Оленей 10 руб - там знак мондвора так же 

придвинут и приспущен

post-39952-0-53951700-1451633346_thumb.jpg

post-39952-0-73711000-1451633367_thumb.jpg

post-39952-0-11888000-1451633466_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть попозже сделаю фото

Посмотрел на Оленей 10 руб - там знак мондвора так же 

придвинут и приспущен

еще фото

post-39952-0-03155600-1451633591_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это тоже известно, связано с размером изображения. Вообще, чтобы не     заморачиваться с размерами, следует считать количество вырезов над подчёркнутым. Кстати, есть ещё монеты с промежуточным размером изображения, в каталоге они не описаны.

post-8401-0-36383300-1451635411.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Принесли две монетки.

Подскажите, пожалуйста, по разновидностям и по адекватной стартовой цене

post-19475-0-33863500-1456582347_thumb.jpgpost-19475-0-38940100-1456582355_thumb.jpgpost-19475-0-63182700-1456582368_thumb.jpgpost-19475-0-73016700-1456582376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте!

Принесли две монетки.

Подскажите, пожалуйста, по разновидностям и по адекватной стартовой цене

ПОДНЯТИЕ ГИРИ.

Мне видится сильно залапанная АЦ-шка. Кат. № 25.3.  Аверс 4.3 , реверс Л (по реверсу у ГИРИ разновидностей не выявлено).

Этот аверс на монете встречается часто. В идеальном состоянии такая монета стоит в районе 1500 рублей. Эту, если удастся продать за 1100-1200 рублей, нужно радоваться.

 

ЭМБЛЕМА.

Сильно залапанный ПРУФ. Кат. № 16.4(П). Аверс 2.1, реверс Л1. Такое сочетание вариантов штемпелей для ЭМБЛЕМЫ тоже не редкое. С учетом неважного состояния стоимость этой монеты, на мой взгляд, тоже должна быть в районе 1100 - 1200 рублей, если, конечно, найдется покупатель на "залапанный пруф".

 

По стартовой цене: наверное, нужно попробовать с минимально разрешенной тут на бирже, то есть с 1000 рублей. Но не факт, что эти монеты найдут покупателя...

Изменено пользователем shiraliv
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите милые люди, собрал монеты по дворам а вот в АЦ 1978 10 руб Гребля и Догони девушку ЛМД реально найти? за несколько лет ни разу не увидел, а в каталоге стоит. может кто засветит монетки? или это штучные варианты и найти не реално как и без монетных дворов монеты описанные в каталоге?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, konstantinm сказал:

Подскажите милые люди, собрал монеты по дворам а вот в АЦ 1978 10 руб Гребля и Догони девушку ЛМД реально найти? за несколько лет ни разу не увидел, а в каталоге стоит. может кто засветит монетки? или это штучные варианты и найти не реално как и без монетных дворов монеты описанные в каталоге?

В нашем каталоге 2012 года (А.И.Широков, В.Ю.Сорокин, М.Л.Золотарев "Монеты страна Советов. Юбилейные и памятные монеты. 1965-1991. Каталог". - М., "Духовная нива", 2012) в названных Вами  выпусках описаны только монеты ММД.

А про монеты ЛМД в сносках сказано так: "В некоторых изданиях приводятся сведения и опубликованы разные данные о тираже монеты "ГРЕБЛЯ" (и "ДОГОНИ ДЕВУШКУ") также и на Ленинградском монетном дворе, но такая монета пока не найдена".

 

Это слова лучшего нашего исследователя драгметалльной юбилейки - Валерия Сорокина. Думаю, что и знающий в этом толк Александр Фурсевич такие монеты тоже не видел...

 

 

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же, в этой книге, ещё опубликован ответ на запрос одного моего знакомого по поводу этих двух монет от Центрального Банка СССР, в котором сказано, что эти две монеты ( "Гребля" и "Догони девушку") на ЛМД были отчеканены только в качестве "Анциркулейтед" тиражом по 34.200 экземпляров каждого вида.

Но "живьём" ни я лично, ни кто - то из моих знакомых, эти монеты не видели никогда. Были сведения, что, якобы, в ЦБ уже Российской Федерации есть по 12экземпляров таких монет, но на этом и всё.

Тираж олимпийских монет СССР был очень большим и именно на этот момент пришелся безумный рост цен на серебро. Советский Союз продавал серебряные монеты Олимпиады - 80 по цене чуть ли не ниже цены металла (пропагандистский ход!) И многие крупные дилеры из США и Канады покупали эти монеты десятками тысяч, а потом, при даже не очень большом росте цены, тупо отправляли всё на переплавку. Один из возможных вариантов - они могли быть куплены оптом и "с колес" отправлены в тигель.

Но есть и другой вариант. Позже был объявлен бойкот Олимпиаде - 80 в Москве в связи с вводом советских войск в Афганистан и советские серебряные монеты перестали покупать. Или почти перестали. А там и цена на серебро подсела... И могли просто тупо всё не продать и лежит весь тираж этих двух видов монет где - то в закромах ЦБ России либо в Гохране и ждет своего часа.

И о монетах без обозначения монетного двора.

Такие 10 - рублевки "Велосипед" качества "Анциркулейтед" - даже не очень редки, проходили несколько раз на аукционах фирмы "Монеты и медали" и вроде не так давно даже были у них в магазине (стоили чуть больше 200.000 рублей). Их известно более 20 экземпляров.

Такая же монета, но "Пруф" - самая редкая из трёх видов. Я знаю не более чем о 3 экземплярах. Публичных проходов не видел, но должна быть чуть дороже, чем третья монета.

И третья монета - "Баскетбол". Такую первую монету нашел я в наборе у моего, к сожалению, уже покойного близкого друга Валерия Ивановича Хоршева. И много лет пытался у него её выменять, ведь она ему была не в тему или не совсем в тему (он собирал, в числе прочего, олимпийские монеты всего мира, но не по дворам). А потом он (кандидат наук и доцент, преподаватель ВУЗа) после обвала рубля сильно потерял в деньгах, а тут вышла серия монет "Олимпийский век России". Ему очень хотелось иметь эту серию и он мне отдал тот "Баскетбол" за такой набор. Потом ещё одну такую монету я купил за копейки (каюсь, но купил у отъявленного таганского жулика, который дурил народ по - черному. Любому другому заплатил бы в разы больше!) И ещё одну монету продавал один мой знакомый, я ему помог её реализовать за долю малую. Но цена на эту монету тогда была просто смешная (порядка 1.500 долларов).

А всего мне известно таких монет 5 экземпляров. И из них волею случая три побывали в моих лапах.

Публично такая монета проходила на каком - то уже дальнем аукционе Маркова за 12.000 долларов и была реально куплена и приехала в Россию. Ну и была ещё одна у кого - то в Москве.

Да, из монет "Олимпиады - 80" есть ещё две непонятных монеты в золоте. Это 100 рублей "Гребной канал" и "Велотрек" в качестве "Анциркулейтед". Опубликованы, но в реальности их никто и никогда не видел.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, gvele сказал:

 

Да, из монет "Олимпиады - 80" есть ещё две непонятных монеты в золоте. Это 100 рублей "Гребной канал" и "Велотрек" в качестве "Анциркулейтед". Опубликованы, но в реальности их никто и никогда не видел.

В смысле - ММД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, gvele сказал:

 

И третья монета - "Баскетбол". ....            ......                  ... Ему очень хотелось иметь эту серию и он мне отдал тот "Баскетбол" за такой набор. Потом ещё одну такую монету я купил за копейки (каюсь, но купил у отъявленного таганского жулика, который дурил народ по - черному. Любому другому заплатил бы в разы больше!) И ещё одну монету продавал один мой знакомый, я ему помог её реализовать за долю малую. Но цена на эту монету тогда была просто смешная (порядка 1.500 долларов).

А всего мне известно таких монет 5 экземпляров. И из них волею случая три побывали в моих лапах.

Одна такая монета прошла через мои руки (мне не принадлежала, я только перевёз её от продавца покупателю).

10 рублей 1979 БАСКЕТБОЛ без знака монетного двора.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, shiraliv сказал:

В нашем каталоге 2012 года (А.И.Широков, В.Ю.Сорокин, М.Л.Золотарев "Монеты страна Советов. Юбилейные и памятные монеты. 1965-1991. Каталог". - М., "Духовная нива", 2012) в названных Вами  выпусках описаны только монеты ММД.

А про монеты ЛМД в сносках сказано так: "В некоторых изданиях приводятся сведения и опубликованы разные данные о тираже монеты "ГРЕБЛЯ" (и "ДОГОНИ ДЕВУШКУ") также и на Ленинградском монетном дворе, но такая монета пока не найдена".

 

Это слова лучшего нашего исследователя драгметалльной юбилейки - Валерия Сорокина. Думаю, что и знающий в этом толк Александр Фурсевич такие монеты тоже не видел...

 

 

Да, это правда, не видел я такую монету. Ищите монету догони девушку 2,1 М1. Такую монету видел подробно  только я один, ещё её видели мельком форумчане Омар, Никита Сергеевич, Демон, а так же наш друг нумизмат из Украины, его имени не помню.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали фото этих двух монет, покажу одну, а на фото гребля подпись сайта стоит не выложу боюсь по шапке дадут за рекламу.

 

Еще как я понял сложновато найти Велоспорт ММД, сколько наборов перерыл ни разу не попалась и купил отдельно с аукциона чуть дороже чем ЛМД.

 

Спасибо всем за развернутые ответы, особенно gvele приплюсую за развернутый ответ, очень интересно.

13850.jpg

20140702_174155.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru