de-fakto

пересылка монет в Германию.

В теме 40 сообщений

всем привет. объясните неразумному в чём сложность отправить современную российскую юбилейку в Германию? почему продавцы посылают лесом при упоминании этой страны? это из каких-то патриотических побуждений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещается почтой пересылать денежные знаки находящиеся в обращении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Незачем вывозить за бугор наши капиталы. И так после ВОСР 70% золотого запаса утекло.

А если сурьезно-ни кто рисковать не хочет, если юбилейка РФ.

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему продавцы посылают лесом при упоминании этой страны? это из каких-то патриотических побуждений?

Не в Германии дело. В вопросах пересылки, народ любую заграницу не жалует. :(

Возможно потому, что бывали случаи... Помнится, кого-то за задницу схватили за пересылку современной австралийской юбилейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё ясно. большое спасибо. ну тогда может более опытные товарищи подскажут какой-нибудь выход?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё ясно. большое спасибо. ну тогда может более опытные товарищи подскажут какой-нибудь выход?

Выбирайте на вкус - eBay, найти одного надёжного поставщика, самому периодически ездить в Россию и вывозить, выбрать другую тему для коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё ясно. большое спасибо. ну тогда может более опытные товарищи подскажут какой-нибудь выход?

Всё зависит от объёмов и цены и личных отношений между продавцами и покупателями.

Мне наш временно забаненный немецкий друг не даст соврать. Поезда из Германии мы встречаем с цветами и провожаем  с фанфарами. 

Проблемы бывают только с негабаритным грузом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё ясно. большое спасибо. ну тогда может более опытные товарищи подскажут какой-нибудь выход?

У Константина надо спросить, он точно скажет!

http://coins.su/forum/index.php?showuser=18557

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Константина надо спросить, он точно скажет!

 

Сомневаюсь, что Константин озадачивался проблемой вывоза современной юбилейки из России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы люди простые, нам ни цветов, ни фанфар не нужно. скромность нас всегда украшала. :D то есть по логике вещей с юбилейкой нерушимого союза проблем возникнуть не должно? они ведь уже не в обращении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы люди простые, нам ни цветов, ни фанфар не нужно. скромность нас всегда украшала. :D то есть по логике вещей с юбилейкой нерушимого союза проблем возникнуть не должно? они ведь уже не в обращении.

Вопрос цены????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Константин озадачивался проблемой вывоза современной юбилейки из России.

ВЫ сомневаетесь в его эрудиции, деловых способностях, связях и тд? Я - нет!  Уверен он поможет, а может у него и на продажу есть...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены????

цены чего? пересылки? ну в разумных пределах всё обсуждаемо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены чего? пересылки? ну в разумных пределах всё обсуждаемо

Деньги в обращении пересылать-нельзя, а современная Российская юбилейка-это деньги...

 

Сколько Вы готовы платить за перевоз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько Вы готовы платить за перевоз?

 

 

а сколько платят в таких случаях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько платят в таких случаях?

Цена договорная...

 

Много факторов...,начиная от количества, заканчивая металлом, из которого отчеканены монеты... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы люди простые, нам ни цветов, ни фанфар не нужно. скромность нас всегда украшала. :D то есть по логике вещей с юбилейкой нерушимого союза проблем возникнуть не должно? они ведь уже не в обращении.

СССР пересылайте хоть куда ради Бога и в любых обьёмах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и я немного поумничаю?

 

Вот есть ссылочка на правила: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist

 

Там, среди кучь мусора имеется два пункта по интересующей нас тематике:

 

запрещено пересылать культурные ценности и

денежные знаки РФ и иностранную валюту.

 

С культурными ценностями все уже много раз оговорено.

А вот по денежным знакам - монеты это денежные знаки? Или денежные знаки это только купюры? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежный знак, символические деньги (англ. token money) — знак стоимости, форма наличных денег, стоимость физического носителя которых существенно ниже обозначенной на нём номинальной (нарицательной) стоимости. Прежде всего это неполноценные монеты и банкноты, в которых выпускаются большинство современных валют

Денежными знаками также иногда называют любые формы представления денег, участвующих в обращении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СССР пересылайте хоть куда ради Бога и в любых обьёмах.

Ну как сказать... Если придираться, то 20-летие Победы через пару дней станет культурно-исторической ценностью. Помнится, в 2012 году я покупал подборку копеечных монет 1961-1991. Так продавец на полном серьёзе обдумывал исключить из подборки монету 1961 года, а то мало ли что...  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... Если придираться, то 20-летие Победы через пару дней станет культурно-исторической ценностью. Помнится, в 2012 году я покупал подборку копеечных монет 1961-1991. Так продавец на полном серьёзе обдумывал исключить из подборки монету 1961 года, а то мало ли что...  :D

Всё решаемо. :)https://youtu.be/X9Mm6sKWTjc
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир всем. что-то я вчера чрезвычайно расточителен был с отведённым мне лимитом, впредь буду экономней это факт. :D

 

 

 

СССР пересылайте хоть куда ради Бога и в любых обьёмах.

 

 

это уже радостная новость. то есть простой бандеролькой долетит без проблем до Рейха, я правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена договорная...

 

Много факторов...,начиная от количества, заканчивая металлом, из которого отчеканены монеты..

 

 

 металл - весь возможный, окромя драгоценного, количество - тоже по возможности сериями полными.

 

 

а может кто знает продавцов адекватных в районе славного прусского города Кёнигсберга? :D географически для меня самая удобная точка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому нахрен в Рейхе нужна наша юбилейка, она в России ЦБ банкам продаётся дороже, чем он её туда дилерам отправляет. Да ещё банки накручивают - мама, не горюй. Хорошо хоть НДС догадались отменить в 2009-м. Юбилейку нашу оттуда всю жизнь возили сюда, раньше, по крайней мере

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за весь Рейх не скажу, но мне вот понадобилась. повторюсь за скромность, мне максимум в двух экземплярах каждой монеты. то есть, если я вас правильно понял, я теоретически могу в немецких банках найти российскую юбилейку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru