сергей78

денга 1731г перечекан, розетка 4 лепестка

В теме 18 сообщений

(изменено)

Здравствуйте. Как обещал, выношу на обсуждение монетку. Хотелось бы знать ваше мнение собственно по монете и по частоте встречаемости

монеты.jpg

 

 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ещё фото

денга.jpg

 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ещё фото

денга.jpg

 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

и ещё. Извините, что так долго-интернет вообще не работает

денга.jpg

 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опечален - ни одного ответа. Объясните, может с фото что-то не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мнение такое что - это монета ДЕНГА перечекан. Розетка 4-ре липестка - не редкость - встречается не часто - но регулярно. А с фотками Вы точно подметили - НЕТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мнение такое что - это монета ДЕНГА перечекан. Розетка 4-ре липестка - не редкость - встречается не часто - но регулярно. А с фотками Вы точно подметили - НЕТО.

Спасибо. Просто фотки макросъёмкой делаю не часто и обрабатываю на компе не важно - отсюда и косяки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и лучше их(фотки)в .jpg выкладывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Попробую ещё раз фото выложить

 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только у меня глюк, жмешь на черный квадрат - открывается фото :unsure: ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не получилось. Это я тупо файл на JPG переименовал. Отложу на Завтра.Ещё раз извините за эксперименты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только у меня глюк, жмешь на черный квадрат - открывается фото :unsure: ?

А ты не нажимай, будет "черный квадрат" Малевича.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только у меня глюк, жмешь на черный квадрат - открывается фото :unsure: ?

А ты не нажимай, будет "черный квадрат" Малевича.

точно :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не получилось. Это я тупо файл на JPG переименовал. Отложу на Завтра.Ещё раз извините за эксперименты

почти в любой программке, которая открывает картинки - сохранить как, а там выбрать - тип файла jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте норм. изображения. Обработать их в этом самом PAINT-е, кот. Вы пользуетесь-проще пареной репы. Все денги 1731-перечеканы, других не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как обещал, выношу на обсуждение монетку. Хотелось бы знать ваше мнение собственно по монете и по частоте встречаемости

Здравствуйте.Ранее Вы кажется интересовались перечекан ли Ваша деньга с большеформатной копейки Петра Первого.Большеформатные копейки Петра Первого 1707 года имеют диаметр 30 мм.Ваша деньга перечекан.Если у Вашей монеты,перечеканенной с Петровской копейки диаметр 30 мм и больше,то она может быть перечеканом с большеформатной копейки Петра Первого,наверное при условии,что по оставшимся деталям рисунка от Петровской копейки можно определить её тип.В каталоге Б.С.Юсупова "Монеты Российской Империи" часть вторая.2004 год стр.81 и 82 представлены две разновидности деньги 1731 года с крестом державы простым и узорчатым,обе оценены по 20 долларов в состоянии VF.Для сравнения:другие монеты деньга 1731г в данном каталоге оценены как 5-12 долларов в состоянии VF.По каталогу А.А.Ильина оценка деньги Вашего типа 1 рубль в царских деньгах до 1917 года.Ваша монета деньга 1731 года встречается немного пореже остальных разновидностей монет деньга 1731 года,за исключением деньги 1731 года с гладким гуртом.Наверное при определениии степени редкости Вашей монеты необходимо обратить внимание на то,что общий тираж монет деньга 1731 года составлял 51000000 экземпляров.В каталоге Б.С.Юсупова их описано 29 разновидностей,коих в действительности может оказаться ещё больше.С уважением.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как обещал, выношу на обсуждение монетку. Хотелось бы знать ваше мнение собственно по монете и по частоте встречаемости

Здравствуйте.Ранее Вы кажется интересовались перечекан ли Ваша деньга с большеформатной копейки Петра Первого.Большеформатные копейки Петра Первого 1707 года имеют диаметр 30 мм.Ваша деньга перечекан.Если у Вашей монеты,перечеканенной с Петровской копейки диаметр 30 мм и больше,то она может быть перечеканом с большеформатной копейки Петра Первого,наверное при условии,что по оставшимся деталям рисунка от Петровской копейки можно определить её тип.В каталоге Б.С.Юсупова "Монеты Российской Империи" часть вторая.2004 год стр.81 и 82 представлены две разновидности деньги 1731 года с крестом державы простым и узорчатым,обе оценены по 20 долларов в состоянии VF.Для сравнения:другие монеты деньга 1731г в данном каталоге оценены как 5-12 долларов в состоянии VF.По каталогу А.А.Ильина оценка деньги Вашего типа 1 рубль в царских деньгах до 1917 года.Ваша монета деньга 1731 года встречается немного пореже остальных разновидностей монет деньга 1731 года,за исключением деньги 1731 года с гладким гуртом.Наверное при определениии степени редкости Вашей монеты необходимо обратить внимание на то,что общий тираж монет деньга 1731 года составлял 51000000 экземпляров.В каталоге Б.С.Юсупова их описано 29 разновидностей,коих в действительности может оказаться ещё больше.С уважением.

Спасибо огромное!

Диаметр монеты ок 28 мм, отсюда я делаю вывод, что перечекан с обычной копейки.

Однако, если я правильно Вас понял,моя монета всё же не совсем обычная. Если это так, то я очень рад, учитывая то, что куплена она была у перекупщика за 150 рублей и в силу недостаточных своих знаний, я даже не предполагал, что она может быть необычной. Дело в том, (может у кого-то так бывало), она как будто лежала и ждала меня и я купил её почти не раздумывая. Даже розетку разглядел только дома.

С уважением и благодарностью ко всем ответившим и помогшим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же разобрался с фотками. Кому интересно, посмотрите

П.С. Отдельное спасибо Пятёркину, а то я что-то тормознул вчера, а всё так просто оказалось

post-11911-127247008325_thumb.jpg

post-11911-127247011433_thumb.jpg

post-11911-12724701425_thumb.jpg

post-11911-127247016435_thumb.jpg

post-11911-127247019272_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru