Mirko

1 Рубль РФ залипуха

В теме 101 сообщение

Вот такая вот залипушка!

Пожалуйста, подскажите по стоимости.

Понятно что от 1000 рублей... :rolleyes:

Какова её рыночная цена?

Также готов услышать ориентировочные и конкретные предположения и предложения по её продажной стоимости :rolleyes:

Спасибо.

post-14899-128257644981_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где на фото Вы видите Залипуху ??? два реверса рубля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где на фото Вы видите Залипуху ??? два реверса рубля...

Я больше скажу, это 2 скана одного и того же экземпляра рубля с одной и той же стороны.

Не доверяю я что-то автору...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото рядом с зеркалом,да и так чтоб гурт видно было......Ну и апосля и оценить можно...................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, автора мы больше не увидим, т.к. кидок не прошёл, а отмазываться, что мол кинул не те сканы, уже как-то несерьезно.

На всякий случай, если автор потрет фото, прикладываю их.

post-8920-128257833118_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу, это 2 скана одного и того же экземпляра рубля с одной и той же стороны.

Можно ещё больше сказать: это один и тот же скан, чуть промазаный в фотошопе. Тени идентичны до абсолюта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё больше сказать: это один и тот же скан, чуть промазаный в фотошопе. Тени идентичны до абсолюта.

И то верно, наложил фотошопом - совпадение по углу поворота "с точностью до миллисекунды". 2 отдельных сканирования с пылью и без так не сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то верно, наложил фотошопом - совпадение по углу поворота "с точностью до миллисекунды". 2 отдельных сканирования с пылью и без так не сделать.

Да что же вы за люди то такие...

Уважаемые, Коломбы и Мегре)))

Да замазал скан что был у меня обычного рубля, скан другого лень было делать

Хотел с первого же поста написать, но теперь вижу что это просто необходимо было сделать

Всем по плюсику за излишнюю бдительность.

Просто сегодня видел монету в гостях у знакомого такой рубль и решил прицениься для последующей перепродажи.

Монета реально существует.

И в этой теме я ничего не продаю а прицениваюсь.

У меня на других форумах репа под таким же ником и никого кидать я не собирался)))

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше давайте по-существу, сколько может стоить подобная монета?

Стоит ли мне её выкупить за 1-2 тр, что за неё просят а потом выгодно перепродать коллекционерам к примеру на вашем форуме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек выставляет Фото и задаёт вопросс, то нормальный человек сразу смотрит на монету которая на фото и определяет именно состояние , качество и так далее...Так что люди все адекватные..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, как-то несерьезно все равно.

Картинки именно что цинично подделаны (а не просто для примера взяты откуда-то).

Доверия нет, уж простите. И по другим форумам ходить собирать о вас репутацию желания никакого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понимаю. Сам виноват конечно.

Это был только вопрос. А фото дал для примера, ну не стану же я два одинаковых аверса на одном фото делал, вот и замазал по-быстрому , чтобы в глаза не бросалось.

Не серьёзно да. Да. Предвзятось ваша вполне обоснованны.

Просто долго не думав человек принял неправильное решение - только и всего.

Дело в том что монету, точно не буду выставлять на обсуждение, а выставлю сразу на Молотке.

Все-равно, спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понимаю. Сам виноват конечно.

Это был только вопрос. А фото дал для примера, ну не стану же я два одинаковых аверса на одном фото делал, вот и замазал по-быстрому , чтобы в глаза не бросалось.

Не серьёзно да. Да. Предвзятось ваша вполне обоснованны.

Просто долго не думав человек принял неправильное решение - только и всего.

Дело в том что монету, точно не буду выставлять на обсуждение, а выставлю сразу на Молотке.

Все-равно, спасибо за внимание.

Не дописал - не буду выставлять на обсуждение когда её сам приобрету конечно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дописал - не буду выставлять на обсуждение когда её сам приобрету конечно:)

мил-человек, а нахуа ты сюда приходил_регестрировался, надо сразу на молоток, выставлять за сто тыщ и ждать.

Я вот иногда начинаю задумываться, а может и правильно люди молчат на форумах, когда цену спрашивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мил-человек, а нахуа ты сюда приходил_регестрировался, надо сразу на молоток, выставлять за сто тыщ и ждать.

Я вот иногда начинаю задумываться, а может и правильно люди молчат на форумах, когда цену спрашивают.

По-моему, Вы правы, хитрожопым отвечать о цене нежелательно.

Другое дело тем, кто нормально спрашивает и адекватно себя ведёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два тому проходила информация о выпуске какой то фирмой муляжей монет Аверс-Аверс и Реверс-Реверс для игры в "Орел-Решка" - всегда владелец таких двух монет в выигрыше. Монеты выпущены были разных номиналов. Отличались от настоящих металлом, а соответственно и весом. Вот и пускай высталяют их на "молоток" - речь идет о приличных деньгах и когда дойдет до расчетов с покупателем... боюсь этих денег на "пластику" и стоматолога не хватит :invalid::hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Вы правы, хитрожопым отвечать о цене нежелательно.

Другое дело тем, кто нормально спрашивает и адекватно себя ведёт.

Прям эпидемия какая-то педикулёза! Сколько "вшивых" последнее время заходит на форумы, что бы остальных "на вшивость" проверить! :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два тому проходила информация о выпуске какой то фирмой муляжей монет Аверс-Аверс и Реверс-Реверс для игры в "Орел-Решка" - всегда владелец таких двух монет в выигрыше. Монеты выпущены были разных номиналов. Отличались от настоящих металлом, а соответственно и весом. Вот и пускай высталяют их на "молоток" - речь идет о приличных деньгах и когда дойдет до расчетов с покупателем... боюсь этих денег на "пластику" и стоматолога не хватит :invalid::hysterical:

Если не затруднит, дайте ссылку на проход информации? Просто интересно посмотреть на предмет отличающийся металлом, а соответственно и весом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, дайте ссылку на проход информации? Просто интересно посмотреть на предмет отличающийся металлом, а соответственно и весом?

Немножко неверная информация!

Те монеты решка-решка и орел-орел, делались ради прикола и как сувениры, простейшим способом - склеивали две половинки монет и всё!

Вот тут рекламировали:

http://sibcoins.ucoz.ru/forum/86-1007-1#11305

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко неверная информация!

Спасибо, теперь понятно! А то, чёт не въехал - по какому поводу смех?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то вы не в теме. Отбросим в сторону всякого рода склейки и прочие подделки - фальшивки. Настоящие ДВУСТОРОННИЕ ОТТИСКИ - так называют монеты с двумя одинаковыми сторонами - давно известны и весьма ценятся коллекционерами брака советских монет. Первую такую монету из имеющихся у меня - 10 копеек 1985 года - два реверса (номинала) мне привёз из командировки в Казань один из моих знакомых примерно в 1987 году. Потом была 15 копеечная монета (два аверса) образца 1961 года. После реформы 1997 года из Новосибирска один из наших форумчан привёз несколько именно таких рублей (два реверса), как и предложили здесь. По его словам, там выловили из обращения 7 таких монет. Потом в ассоциацию "Пруф" один мальчонка привёз копейку образца 1997 года (два номинала), которую ему дали на сдачу при покупке мороженого в каком - то городе на "К" (не помню точно, Коломна? Кострома? Калуга?), где он был на летних каникулах у бабушки. Она плавно перетекла ко мне. Затем матери одного моего знакомого в Москве дали на сдачу в булочной 10 копеек образца 1997 года (два реверса - номинала). И т. д. и т. п. При этом никакие это не склейки, а ревльно вынутые из обращения монеты.

Было ещё два больших выброса таких двусторонних оттисков, изготовленных специально для коллекционеров, как мы их назвали, "ПИРАТСКИЕ ВЫПУСКИ". Первый из них был в начале 1990 - ых годов в Москве, когда один ушлый мужичонка каким - то образом организовал на ММД производство в основном юбилейных рублей с двумя одинаковыми сторонами, например, "Шевченко/Шевченко" или даже "Шевченко/Лермонтов". Ну или "герб/герб". Были там и другие монеты, изготовленные "в ущерб коллекционерам", типа 5 копеек, отчеканенные на 50 копейках, но эта тема уже обсуждалась раньше. Мужичка того вычислили и посадили на большой срок, потому что есть сведения, что он только недавно освободился. Второй выброс был уже производства СПМД, весь ряд от 1 копейки до 5 рублей в сочетаниях аверс /аверс и реверс /реверс. Всё это с датой "2008". А также было несколько монет (биметаллических десяток) номинал /номинал и типа Выборг/Выборг. Но эту эпопею тоже вроде быстро прикрыли. Я не в курсе насчёт последствий, но вроде новых таких монет больше на рынке не появляется.

Так что монет таких - разливное море. И не надо ничего склеивать.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво, gvele!

Браво энциклопедии на дому!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за высокую оценку моих скромных познаний в нумизматике. А в общем случае - чего уж там. Ежели чего - заходите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то вы не в теме. Отбросим в сторону всякого рода склейки и прочие подделки - фальшивки. Настоящие ДВУСТОРОННИЕ ОТТИСКИ - так называют монеты с двумя одинаковыми сторонами - давно известны и весьма ценятся коллекционерами брака советских монет. Первую такую монету из имеющихся у меня - 10 копеек 1985 года - два реверса (номинала) мне привёз из командировки в Казань один из моих знакомых примерно в 1987 году. Потом была 15 копеечная монета (два аверса) образца 1961 года. После реформы 1997 года из Новосибирска один из наших форумчан привёз несколько именно таких рублей (два реверса), как и предложили здесь. По его словам, там выловили из обращения 7 таких монет. Потом в ассоциацию "Пруф" один мальчонка привёз копейку образца 1997 года (два номинала), которую ему дали на сдачу при покупке мороженого в каком - то городе на "К" (не помню точно, Коломна? Кострома? Калуга?), где он был на летних каникулах у бабушки. Она плавно перетекла ко мне. Затем матери одного моего знакомого в Москве дали на сдачу в булочной 10 копеек образца 1997 года (два реверса - номинала). И т. д. и т. п. При этом никакие это не склейки, а ревльно вынутые из обращения монеты.

Было ещё два больших выброса таких двусторонних оттисков, изготовленных специально для коллекционеров, как мы их назвали, "ПИРАТСКИЕ ВЫПУСКИ". Первый из них был в начале 1990 - ых годов в Москве, когда один ушлый мужичонка каким - то образом организовал на ММД производство в основном юбилейных рублей с двумя одинаковыми сторонами, например, "Шевченко/Шевченко" или даже "Шевченко/Лермонтов". Ну или "герб/герб". Были там и другие монеты, изготовленные "в ущерб коллекционерам", типа 5 копеек, отчеканенные на 50 копейках, но эта тема уже обсуждалась раньше. Мужичка того вычислили и посадили на большой срок, потому что есть сведения, что он только недавно освободился. Второй выброс был уже производства СПМД, весь ряд от 1 копейки до 5 рублей в сочетаниях аверс /аверс и реверс /реверс. Всё это с датой "2008". А также было несколько монет (биметаллических десяток) номинал /номинал и типа Выборг/Выборг. Но эту эпопею тоже вроде быстро прикрыли. Я не в курсе насчёт последствий, но вроде новых таких монет больше на рынке не появляется.

Так что монет таких - разливное море. И не надо ничего склеивать.

Это круто!

Вы прямо Соломон в монетах

(в смысле: и мудр и всех сгр ёб)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это круто!

Вы прямо Соломон в монетах

(в смысле: и мудр и всех сгр ёб)...

Это да..

Я давно подозреваю, что этот усатый таракан никакой не Иваныч, а самый что ни на есть Соломон Израилевич! Всех скупил, гуга, про всех всё знает, но молчит как партизанка Валя.

И уж мудр - это точно, хрен его обманешь этого тараканыча, скока не патался - всегда в лучшем случае ничья получаэцца.

А браки усатый любит и понимает, тут спору нет, за что ему отдельный респект и неотдельный плюсик за развернутый ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru