rolan1971

чешуя Ролана

В теме 99 сообщений

У 278 вес 0.5 гр. Вроде у меня получается определять монетки по интернет каталогу. С ув Рома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 278 вес 0.5 гр. Вроде у меня получается определять монетки по интернет каталогу. С ув Рома.

Это не 278. Посмотрите 325 - она вроде такая же, да только вес.... Это так называемые шведы в Новгороде. у Василия Шуйского вес должен быть больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 278 вес 0.5 гр. Вроде у меня получается определять монетки по интернет каталогу. С ув Рома.

 

Какому интернет-каталогу? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...
По этому адресу можно листать каталоги кг.
Сегодня взвешивал монетки Михаила Федоровича , почти все весили 4.5-5 гр а одна весила 6 гр, подскажите почему так .С ув Рома .

Изменено пользователем NS97
В следующий раз будет бан на месяц
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не 278. Посмотрите 325 - она вроде такая же, да только вес.... Это так называемые шведы в Новгороде. у Василия Шуйского вес должен быть больше

Внимательно посмотрел 325 и убедился что это она , весы показывают только десятые поэтому вазможно она чють тяжелей ,на монете двойной удар со стороны ОС .Спасибо за подсказку , с ув Рома .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь,просто хотел ответить на вопрос,думал может кому будет интерестно. А почему он паленый ?? С ув Рома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь,просто хотел ответить на вопрос,думал может кому будет интерестно. А почему он паленый ?? С ув Рома.

 

Потому что это контрафактный скан печатного издания. Я не слышал от авторов о том, что они разрешали его выкладывать в свободный доступ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по монетке Михаила Федоровича ,пробовал подобрать неполучилась это зделать ,слишком большое разнообразие штемпелей .С ув Рома .

post-30300-0-38819000-1423486719.jpg

post-30300-0-30035600-1423486729.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фальшак для обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по монетке,со стороны лс под конем это остатки букв или такой символ, немогу подобрать штемпель для этой монеты. Непонимаю почему некоторые монеты М. Ф .весят больше 6 гр ,подскажите неучю,я знаю что ранние делались по другой весовой норме ,но разница в 2гр меня смущает эта весит больше 6 гр .С ув Копарь Рома.

post-30300-0-74610200-1423510435_thumb.jpg

post-30300-0-63923600-1423510448.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это не Михаил Федорович .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подскажите по монетке,со стороны лс под конем это остатки букв или такой символ, немогу подобрать штемпель для этой монеты. Непонимаю почему некоторые монеты М. Ф .весят больше 6 гр ,подскажите неучю,я знаю что ранние делались по другой весовой норме ,но разница в 2гр меня смущает эта весит больше 6 гр .С ув Копарь Рома.

 

Псковский Годунов, КГ196.

 

PS Нормативная весовая норма монет от Грозного и до Владислава - 0.68 г. Некоторые копейки Шуйского значительно легче - до 0.60 г. Тяжелые копейки Владислава еще поискать нужно. Его поздние монеты весили менее 0.45 г.

А копейки Михаила чеканились по различным весовым нормам, но все они лежали в районе 0.4х г.

Изменено пользователем NS97
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию ,буду внимательно перечитывать еще раз монетное дело Руси .С ув ,копарь Рома .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался определить еще одну затертую монетку с осенних вылазок ,я думаю это Новгород кг-209 простая ,поправте меня если это не она .С ув Рома .

post-30300-0-36161200-1423569133_thumb.jpg

post-30300-0-49277100-1423569143.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже оно. Но жизнь не пощадила ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался определить еще одну затертую монетку с осенних вылазок ,я думаю это Новгород кг-209 простая ,поправте меня если это не она .С ув Рома .

 

Верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ,перелопатил весь каталог КГ Михаилу Ф и немогу найти не одного совпадения по ОС ,буква Х находится в 3 ряду с низу при 6-ти строчечьной системе писания ,не чего пахожего ненашол , подскажите неопытному товарищю.С ув Рома.

post-30300-0-64582800-1423573866_thumb.jpg

post-30300-0-89086400-1423573890.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите в копейках Алексея Михайловича

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это Алексей Михайлович- монеты этого правителя в серебре здесь я ненаходил а медях было много .С ув Рома .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите в копейках Алексея Михайловича

Я тоже так подумал ,почему то этого правителя за 3 сезона в серебре я ненаходил ,хотя были почти все правители с Ивана 3-Петр 1.С ув Рома .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал ,почему то этого правителя за 3 сезона в серебре я ненаходил ,хотя были почти все правители с Ивана 3-Петр 1.С ув Рома .

 

Смотрите оборотку № 1 у Алексея Михайловича

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно Алексея ,похоже это кг -922 ,лс-5 ,ос -1 простая ,подскажите если я неправ . С ув Рома .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно Алексея ,похоже это кг -922 ,лс-5 ,ос -1 простая ,подскажите если я неправ . С ув Рома .

Да  это 922. И, пожалуй, я Вам плюсану - прогресс налицо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна затертоя монетка Михаила с осенних выездов ,немогу подобрать кг,подскажите товарищю или намекните чтоб я попотел. .С ув Рома .

post-30300-0-02196500-1423859202.jpg

post-30300-0-39876300-1423859213.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Федорович ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru