Serjtur

Папское государство, Иннокентий XI, медаль

В теме 40 сообщений

Не видел таких медалей. Это интимная процедура, типа елеопомазания. Медалей на эту тему не делают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не видел таких медалей. Это интимная процедура, типа елеопомазания. Медалей на эту тему не делают.

Ну "здрасьте", извините уважаемый коллега,  елеопомазание очень даже не интимно, а парадная акция для народа. Немцы и французы выпускали реальную кучу этих медалей. С вариациями фотографии в металле или с присутствием божественных сил.

post-24818-0-62163400-1441268247_thumb.jpg

post-24818-0-02754800-1441268260_thumb.jpg

post-24818-0-98684600-1441268267_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интимная процедура
Наверное, на любой библейский сюжет медали есть.

Интим тут ни при чем, тут популяризация важна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты мастер на вопросы.

А человечество переживет тысячелетие?

Парадокс, но гонимые ветви христианства сейчас сильнее чем процветающее в мире католичество.

Кроме Польши, Италии и Испании я не видел стран где католицизм живой. Наверное и Южная Америка, но там я не был. 

А посмотри на ожившее как феникс православие. Зашел тут в Москве в построенный ВИЗАНТИЙСКИЙ храм, так толпа народа на службе и много молодых.

Все специалисты,я так понял..Нет интереса,скажите -не знаю ,зачем разводить балаган.Аналогичная монета(золото)была продана за 20000$.Есть оценочные документы на нее,просто хотел убедиться,думал тут специалисты,а тут деликатны,прочем как и везде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен размер и вес монеты!

7 грамм ,золото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал тут специалисты,а тут деликатны,прочем как и везде

 

Это точно. Деликатны везде и, особенно здесь. Но Вы на это внимания не обращайте. Когда человек лучшим специалистом считает себя, ему вообще не о чем беспокоится. Правда, тогда непонятно, зачем вопросы задавать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все специалисты,я так понял..Нет интереса,скажите -не знаю ,зачем разводить балаган.Аналогичная монета(золото)была продана за 20000$.Есть оценочные документы на нее,просто хотел убедиться,думал тут специалисты,а тут деликатны,прочем как и везде

Пардон за мой французский.

трындеть не мешки ворочать. Вдруг вы больной или ребенок. Буду добр и поясню на пальцах.

1. Это не монета

2. Где, кем, когда продана? Что такое аналогичная?

3. Документы в студию.

И извините. Вы реально вещь за 20.000 долларов хотите оценить по мутной картинке с телефона?

 

7 грамм ,золото

Такой вес у папской медали стандартного диаметра быть не может. Она в меди 11 грамм.

В золоте должна быть не менее 16 гр.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной МИЛЛИОНЕР. Бриос понимает о чем я.

Честно скажу: ни один форум так не обнажает человека, как нумизматический. Просто песня. Каждый день.

Может быть такое количество дураков и позволяет выиграть войны, но чо-та сильно сомневаюсь :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной МИЛЛИОНЕР. Бриос понимает о чем я.

Честно скажу: ни один форум так не обнажает человека, как нумизматический. Просто песня. Каждый день.

Может быть такое количество дураков и позволяет выиграть войны, но чо-та сильно сомневаюсь :rolleyes:

Я думал над этим вопросом. Думаю всё иначе. Как пример. По статистике продолжительность жизни даунов за последние 50 лет выросла в двое. С 30 до 60 лет.

Замечу, что это самые безобидные люди. 

К сожалению у меня нет статистики как выросла продолжительность жизни идиотов, хамов, буйных  психов. Но предположу, что она растет с каждым веком.

Если в средние века добрые сограждане забили бы такого соседа еще в 14 лет.

То в 18 век он мог дожить уже до 20 лет.

В 19м до 40 лет.

А в 20м он уже переживет нормального человека. Идиоту всегда легче, его жизнь проста и понятна.

Думаю, надо опять такой экзамен проводить. А тех кто недостоин, опять в крепостные. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Деликатны везде и, особенно здесь. Но Вы на это внимания не обращайте. Когда человек лучшим специалистом считает себя, ему вообще не о чем беспокоится. Правда, тогда непонятно, зачем вопросы задавать...

Опечатка -тоже цирк?делитатнты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serjtur, перечитайте лучше информацию, которую Вам предоставили. Перечитайте, скажите спасибо и удаляйтесь на другой ресурс продавать свой раритет.

Здесь у Вас не получилось, это уже понятно и продолжать дискуссию смысла никакого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serjtur, перечитайте лучше информацию, которую Вам предоставили. Перечитайте, скажите спасибо и удаляйтесь на другой ресурс продавать свой раритет.

Здесь у Вас не получилось, это уже понятно и продолжать дискуссию смысла никакого нет.

Думаю его агрессию вызвала оценка. Он хотел 20.000 долларов, как минимум, а ему 2000, как максимум сказали.

Вот и взбесился. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю его агрессию вызвала оценка. Он хотел 20.000 долларов, как минимум, а ему 2000, как максимум сказали.

Вот и взбесился. 

А я думаю это тролль. Слишком уж нарочиты и безграмотность, и твердолобость. Напишет два слова и читает страницы объяснений и обвинений. Потом опять пару слов.

Не исключено, что кто-то из местных таким образом развлекается  :yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса.

Спросил у итальянцев. Получил ответ. Если допустить что ТС говорит правду про золото, то медаль не может быть отчеканенной штемпелями.

Диаметр этих медалей 30+ мм. Их делали не на фольге, рельеф обеих сторон достаточно высок. и необходимый вес заготовок от 15 грамм.

Это минимум. Максимум есть 36 грамм. Но средняя 16-17 грамм. Если мы опять допустим, что это золото, а вес 7 грамм. То данное изделие должно быть сделано только методом литья. Что вообще сразу закрывает тему и о происхождении этой медали и о цене с 0000 нулями. А её полная замыленность вообще ставит крест на расчете её покупки для  серьёзных коллекций. 

Итальянцы тоже заинтригованы. Где можно продать так дорого за 20.000 $ и кто из экспертов Италии, Франции, а в России Эрмитажа дал на неё экспертизу?

PS

Думаю очередной пиз.......л нам не ответит на эти вопросы, а гордо уйдет в неизвестную даль. Если это золото, то будет сдано армянину как лом в соседний ломбард.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь флуд вынесла сюда http://coins.su/forum/index.php?showtopic=169193

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru