kamaz

Рубль 1924 Года Без Здания

В теме 11 сообщений

День добрый!

Недавно увидел рубль 1924 года без здания на ботинке рабочего. Сейчас думаю что это было, галлюцинация или новодельный фальшак или все-таки настоящая. Может кто встречал уже такой рубль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А солнце тоже украли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Недавно увидел рубль 1924 года без здания на ботинке рабочего. Сейчас думаю что это было, галлюцинация или новодельный фальшак или все-таки настоящая. Может кто встречал уже такой рубль?

это достаточно нечастое, но регулярно встречаемое явление - в ходе шлифовки штемпеля часть рельефа "ушло в поле" насовсем.

как правило пропадает маленький домик у ноги и часть лучей солнца. стоит ограниченных денег, интерес вызывает слабы - только как барк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивили. У меня тоже есть рубли 1924 года без здания - вот один из них:

post-3958-0-74510800-1359231270_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагали за 30 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагали за 30 т.р.

А Вы им контрпредложение, чтобы продали в 20 раз дешевле озвученной суммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы им контрпредложение, чтобы продали в 20 раз дешевле озвученной суммы.

Сомневаюсь, чтобы он согласился. Сейчас обычный рубль 1924 в UNC от 2500. А монета была именно в таком состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А солнце тоже украли?

Если солнце украли, то тогда на монете крокодил должен быть. Не веришь, почитай классиков!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел, я данный экземпляр, как и 1 рубль 1924 между буквами П. и Л. нет точки. Человек их уже лет 5 продает. Недавно кстати без точки в районе 2400 р. ушел (тему я такую открывал). А который без здания оцениваю не дороже 2000 р., но не как 30 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и сказал Василий, нечастый, но встречаемый брак. Могу лишь добавить, что зачастую люди ошибочно принимают отсутствие здания как разновидность, другой штемпель. Стоит, правда, отметить, что люди эти либо "не в теме", либо пытаются эту монету продать задорого. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже встречались рубли 24 го с такими нюансами, и я также считаю что это следствие ремонта - шлифовки подуставшнго штемпеля. Даже почему-то кажется, что так называемые разновидности аверса (одна и две ости) - это следствие того-же самого, потому как видел эту самую ость в полуизчезающем состоянии, вроде её уже и нет, а следы еще просматриваются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru