Кастетыч

Швеция, 1/2 эре - клиппа

В теме 37 сообщений

А по шведским монетам Анатолий готовит кое какие свои работы и если всё пойдёт удачно,то скоро появится ещё информация по шведским монетам.

Хоть и не в тему, но не могу не написать, что книга Анатолия Скрипунова о четвертаках произвела на шведов большое впечатление, о чем на их форуме 2 недели назад появилась отдельная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По клипы без года (обсуждаемой) переговорил с Анатолием-его мнение,что её ,как я уже выше изложил можно причислять к браку!По другим монетам из серебра более крупных номиналов так же данный вариант по его мнению не исключается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13667-12777527468_thumb.jpg

Чуть ещё обнаружил...post-13667-127775273832_thumb.jpg

На представленных Вами экземплярах (среди которых только 2 клипы по 1/2 оре, третья просто трупик), года вполне возможно и присутствуют,только на одной он отрублен, а вторая сильно поедена коррозией (как вариант: если не жалко, потрите место предполагаемого года надфилем, что-то должно проявится).

Дополню: клипы чеканились, именно чеканились, а не прокатывались, в нескольких городах в Латвии (Рауна, Рига) по-этому отсутствие года отнюдь не редкость для наших краёв(из полутора-сотен клип, которые приходилось держать в руках были и с перевёрнутыми годами: 2/1 оре).

post-10109-12778849138_thumb.jpg

В Швеции возможно всё по-другому. Машинные клипы отличаются ровными краями и чёткостью изображения.

post-10109-12778836929_thumb.jpg

post-10109-127788370478_thumb.jpg

Т.ч. в каталоге варианты указаны правильные, их можно отнести конечно и к браку, но раз они описаны__значит ценность на них какая-то существует.

Вasok, если не владеете темой__собирайте наклейки от спичечных коробков, тем более, что нет у вас ни значимости, ни регалий. Есть мнение (а у кого его сейчас нет?)__только оно ошибочное.

И вам не хворать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вasok, если не владеете темой__собирайте наклейки от спичечных коробков, тем более, что нет у вас ни значимости, ни регалий. Есть мнение (а у кого его сейчас нет?)__только оно ошибочное.

И вам не хворать.

Ну спасибо Кастетыч, дорогой, поставил меня старого дурака на место. Поделом мне. Напомнил чтоб идиот не метал биссер перед свиньёй. Спасибо. Больше не буду. При моей незначимость и ошибочных мнениях, буду собирать наклейки от спичечных коробков, а ещё лучше обёртки от гандонов, там мнений только два, ошибится будет трудно.

Вам повезло, дорогой Кастетыч, что нахамили вы мне, я добрый и забывчивый, но советую в будущем оберегатся от таких резких выпадов. Встретитесь с Кулаком Заебаевичем Помордасовым, он хамства не любит и хворать вам придётся очень сильно.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище Ank, этот минус за то, что я в этой теме неправ или просто случай хороший плюнуть из-за угла учитывая всю нашу старую любовь? Точнее даже всю нашу любовь со всеми никами под которыми вы прятались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо Кастетыч, дорогой, поставил меня старого дурака на место. Поделом мне. Напомнил чтоб идиот не метал биссер перед свиньёй. Спасибо. Больше не буду. При моей незначимость и ошибочных мнениях, буду собирать наклейки от спичечных коробков, а ещё лучше обёртки от гандонов, там мнений только два, ошибится будет трудно.

Вам повезло, дорогой Кастетыч, что нахамили вы мне, я добрый и забывчивый, но советую в будущем оберегатся от таких резких выпадов. Встретитесь с Кулаком Заебаевичем Помордасовым, он хамства не любит и хворать вам придётся очень сильно.

Посмотрите-ка какой вы обидчивый :wall: Значит своё пожелание "дрочить как мне хочется" вы считаете нормальным поведением, а когда вам (даже не я, а сторонние люди) указывают на то, что в монетах правления Густава II Адольфа вы разбираетесь как "свинья в апельсинах", вы сразу становитесь с позу и начинаете (несмотря на свой преклонный возраст) советовать(читай угрожать) как мне себя вести. Весьма оригинально.

А угрожать по Интернету свойственно подросткам и после такого я даже теряюсь в определении того, кто сидит по ту сторону экрана.

За сим, прошу вас удалиться из этой темы, тем более что своё мнение вы высказали (ничем правда не аргументировав), да и показали свой склочный характер во всей красе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На представленных Вами экземплярах (среди которых только 2 клипы по 1/2 оре, третья просто трупик), года вполне возможно и присутствуют,только на одной он отрублен, а вторая сильно поедена коррозией (как вариант: если не жалко, потрите место предполагаемого года надфилем, что-то должно проявится).

Дополню: клипы чеканились, именно чеканились, а не прокатывались, в нескольких городах в Латвии (Рауна, Рига) по-этому отсутствие года отнюдь не редкость для наших краёв(из полутора-сотен клип, которые приходилось держать в руках были и с перевёрнутыми годами: 2/1 оре).

post-10109-12778849138_thumb.jpg

В Швеции возможно всё по-другому. Машинные клипы отличаются ровными краями и чёткостью изображения.

post-10109-12778836929_thumb.jpg

post-10109-127788370478_thumb.jpg

Т.ч. в каталоге варианты указаны правильные, их можно отнести конечно и к браку, но раз они описаны__значит ценность на них какая-то существует.

Кастетыч!Конечно клипы без года ценность имеют,но они нужны,как Вы понимаете в достаточно качественной сохранности.Мои на фото просто металлолом...и их мне удавалось реализовывать в лучшем случае в 300-500руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище Ank, этот минус за то, что я в этой теме неправ или просто случай хороший плюнуть из-за угла учитывая всю нашу старую любовь? Точнее даже всю нашу любовь со всеми никами под которыми вы прятались.

Радость моя!!!!

Нежность и любовь моя!!!!

НЕХ ВЫЕБЫВАТЬСЯ!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы что - всё? Закончили? А я уже за добавкой поп-корна сбегал. Очередную бутылочку пива открыл впредвкушении...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А угрожать по Интернету свойственно подросткам и после такого я даже теряюсь в определении того, кто сидит по ту сторону экрана.

Не трогайте дедушку! Старенький он стал, желчный. Драться, конечно, не будет - но песок пометать сможет. Не нравятся его посты - просто игнорируйте, и все. И будет всем дружба. Лехаим! :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа !!-посмотрите мою клипу пожалуйста

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=74565&st=0&gopid=757869&

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намёк понял-вопросов больше не имею......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru