юричь777

зеркальный пятачок 1853. (5 копеек 1853)

В теме 24 сообщения

(изменено)

Всем доброго времени суток. Выкопал вчера пятачок, очень отличается от других какие видел((видел их не мало)кроме одного, его обсуждали здесь, осенью), поле зеркальное, даже под местами с сероватой патиной поле чистое, на фото передать всё не могу но попробую. я не спец в определении, и очень бы хотел услышать ваше мнение, что это? дополнительные фото смогу выставить, эти при дневном свете.


post-13108-0-06399200-1468223317.jpg

post-38632-0-64604900-1468156476_thumb.jpg

post-38632-0-04840600-1468156497_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается обыкновенный пятак с результатами воздействия окружающей среды,в частности земли :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думается обыкновенный пятак

Согласен, не успел лишь "по рукам походить"  :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

спасибо за внимание к теме. вот попробовал ещё поле поймать(всё равно не поймать полностью) .
post-13108-0-42130100-1468223044.jpg
post-13108-0-37846800-1468223046.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот попробовал ещё поле поймать

Очень сложно делать снимки "пятачков" - верю, сделайте скан в разрешении от 600 до 1200.

Имхо, это не proof, если Вы именно это хотите для себя выяснить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пруф в поле :D , было бы не плохо, но поле монеты на самом деле зеркальное.

post-38632-0-90803900-1468167294_thumb.jpg

post-38632-0-65247700-1468167304_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть.Все серебряные монеты этих годов чеканились на новом импортном оборудовании полированными штемпелями на полированных кружках.Никаких слоек,трещин,дифферентов,потяжек,непрочеканов и прочего наследия "старого режима" на них нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть.Все серебряные монеты этих годов чеканились на новом импортном оборудовании полированными штемпелями на полированных кружках.Никаких слоек,трещин,дифферентов,потяжек,непрочеканов и прочего наследия "старого режима" на них нет.

Благодарен за понятный ответ, просто и доходчиво, а я весь в догадках был. может по цене данной монеты тоже подскажете. спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне ,очень красивая монета, поздравляю с находкой, если будет продаваться 1500 ₽ старт обеспечу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, на Вашем месте, я, после получения данной информации:

... полированными штемпелями на полированных кружках...

Проконсультировался бы по вопросу цены монеты у экспертов Конроса (Вы ведь из СПБ?). А еще, дополнительно, отправил бы по емеле, фото с описанием монеты (только не надо писать, что где то ее откопали) на парочку аукционов, где монеты выставляют с начальной, стартовой ценой, с вопросом, с какого старта, они ее выставили бы у себя? Например, аукцион Гермес, или Александр...

 

В общем,не торопитесь с продажей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть.Все серебряные монеты этих годов чеканились на новом импортном оборудовании полированными штемпелями на полированных кружках.Никаких слоек,трещин,дифферентов,потяжек,непрочеканов и прочего наследия "старого режима" на них нет.

Ой да неужели? При таких тиражах непрочеканов нет, трещин в штемпелях нет... значит я фуфла насобирал, увы мне. Что касается полированных кружков и полированных штемпелей, то НЕКОТОРЫЕ монеты этого периода чеканились именно так. Подавляющее же большинство чеканилось на обыкновенеых кружках. Но да, качество штемпелей было гораздо выше предшествующего периода, и технология ощутимо лучше. Благодаря этому у современных мошенников появилась возможность делать "пруфы" из монет регулярного чекана простым, но кропотливым способом и впаривать их лохам за очень дорого.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит я фуфла насобирал, увы мне. Что касается полированных кружков и полированных штемпелей, то НЕКОТОРЫЕ монеты этого периода чеканились именно так.

Я, конечно, тоже фуфла насобирал, но показанный пятачок - просто хорошо сохранившаяся монета, без всякого "полира". Имхо. 

Покупал бы не дороже 2,5 - 3 т.р., судя по фото.

Ушел я, пусть Тоха здесь консультации раздает. :bye:

Аминь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, на Вашем месте, я, после получения данной информации:

Проконсультировался бы по вопросу цены монеты у экспертов Конроса (Вы ведь из СПБ?). А еще, дополнительно, отправил бы по емеле, фото с описанием монеты (только не надо писать, что где то ее откопали) на парочку аукционов, где монеты выставляют с начальной, стартовой ценой, с вопросом, с какого старта, они ее выставили бы у себя? Например, аукцион Гермес, или Александр...

 

В общем,не торопитесь с продажей.

Простое незнание вопроса, все монеты на аук с 1 рубля! Оценивать там можно ТОЛЬКО подлинность и состояние (бесплатно!), всё.

Про стоимость, лучше не надо, .... сказать - скажут, но оценка очень не порадует, цена за сколько они возьмут сразу.

При всём уважении (без иронии!) к неназываемому.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем ответившим большое спасибо за разъяснения и уделённое время. понимаю что верить на слово, в таких темах не серьёзно, поэтому просто скажу что монета, моя личная находка, и мог бы её показать при личной встрече. с уважением к Участникам форума. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем ответившим большое спасибо за разъяснения и уделённое время. понимаю что верить на слово, в таких темах не серьёзно, поэтому просто скажу что монета, моя личная находка, и мог бы её показать при личной встрече. с уважением к Участникам форума. 

Суббота 16 июля 2016 в 13-30, не опаздывать, иначе ждать будете,... за дверью, на неназываемом! (Кон...с).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота 16 июля 2016 в 13-30, не опаздывать, иначе ждать будете,... за дверью, на неназываемом! (Кон...с).

С уважением.

Надеюсь не шутка :) , буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не шутка :) , буду.

А зайти на сайт, трудно - июльский очный! Если, что нравится, паспорт и деньги с собой иметь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже постараюсь прийти, интересная монетина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...достойная монета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...достойная монета...

спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, на Вашем месте, я, после получения данной информации:

А еще, дополнительно, отправил бы по емеле, фото с описанием монеты (только не надо писать, что где то ее откопали) на парочку аукционов, где монеты выставляют с начальной, стартовой ценой, с вопросом, с какого старта, они ее выставили бы у себя? Например, аукцион Гермес, или Александр...

 

В общем,не торопитесь с продажей.

До субботы, время есть. Отвечают, достаточно быстро...

 

Смотрите, конечно, сами... :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю всё на пятачок, и понять пытаюсь, а что в нём такого, что за него все аукционные дома должны бороться. Да, хороший, как находка - вообще удача и приятно.. Вы нам лучше двушку покажите с аватарки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю всё на пятачок, и понять пытаюсь, а что в нём такого, что за него все аукционные дома должны бороться. Да, хороший, как находка - вообще удача и приятно.. Вы нам лучше двушку покажите с аватарки :)

Заметили? Да тоже моя находка, но я её уже хорошо пристроил в достойную коллекцию. конечно остались её фото, монетка супер. если на самом деле интересно(и можно) могу показать пару фоток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметили? Да тоже моя находка, но я её уже хорошо пристроил в достойную коллекцию. конечно остались её фото, монетка супер. если на самом деле интересно(и можно) могу показать пару фоток.

Ну раз пристроена уже, похвастайтесь в личку фотками, дабы вдруг не смутить владельца публикациями в открытом доступе :) Я обязуюсь нигде не светить :pioneer: Находка наша, питерская?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru