андрей госман

10 рублей 1992 г.Среднеазиатская кобра.Брак вставки.

В теме 24 сообщения

Всем доброго дня,

Есть такая монетка,хотелось бы обсудить и получить предпродажную оценку.

Сколько можно выручить?

С уважением к сообществу.

post-8177-0-27601200-1443159423_thumb.jpg

post-8177-0-69369000-1443159432_thumb.jpg

post-8177-0-22888100-1443159442_thumb.jpg

post-8177-0-21379300-1443159452_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По-моему самое интересное как раз таки уже отвалилось(заусенец который был). Как монета в набор она по своему внешнему виду слабо подходит, поэтому однозначно уйдёт в коллекцию браков. Цена брака на мой взгляд равна цене простой монеты без брака + 300-500р. 

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена брака на мой взгляд равна цене простой монеты без брака + 300-500р

Я конечно же не спец по ценам на браки,но видится мне что это не хорошая цена на данную монету. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А барк ли это ? Похоже на чью-то попытку выбить внутреннюю вставку :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно же не спец по ценам на браки,но видится мне что это не хорошая цена на данную монету. 

Коллега МАМОНТ прав. В браках в первую очередь ценится его ярковыраженность, чего на представленной монете мы, к сожалению, не наблюдаем.  :dontknow:

+ 300 - это нормально, + 500 - уже замечательно... вот как-то так сейчас на рынке...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А барк ли это ? Похоже на чью-то попытку выбить внутреннюю вставку :think:

Брак.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак.

ОК. Брак, значит брак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега МАМОНТ прав. В браках в первую очередь ценится его ярковыраженность, чего на представленной монете мы, к сожалению, не наблюдаем.  + 300 - это нормально, + 500 - уже замечательно... вот как-то так сейчас на рынке...

Спорить не буду.Но всё же приятней иметь " невыразительный брак " ( вдруг на рынке ситуация изменится ),чем не менее не выразительные три банкноты по 100 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду.Но всё же приятней иметь " невыразительный брак " ( вдруг на рынке ситуация изменится ),чем не менее не выразительные три банкноты по 100 рублей.

Андрей, я прекрасно вас понимаю. Сам считаю что монета лучше макулатуры. Но тут вот какая штука - если по такому принципу оставлять все подобные браки в ценовом диапазоне + 300р + 1000р к цене монеты, то очень быстро можно обрасти весьма посредственным и не всегда ликвидным материалом, который в добавок не всегда в тему. Я назвал цену как вижу её я, в сравнении с двойной пробивкой, выкусами внутренней вставки и даже целым заусенцем зачеканеным в кольце ценовой диапазон был бы совершенно другим. Никто же не призывает сиюминутно отдать монету, выдержите паузу, посмотрите предложения, там видно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду.Но всё же приятней иметь " невыразительный брак " ( вдруг на рынке ситуация изменится ),чем не менее не выразительные три банкноты по 100 рублей.

Приятней иметь монету без брака + три банкноты по 100 рублей. Не понимаю, чем это бракованный предмет приятнее небракованного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... ( вдруг на рынке ситуация изменится ),.......

Так она и так меняется с каждым годом.

Причём в сторону проседания.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брак МД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брак МД.

Объясните как можно сделать такую деформацию вставки и "на хлёст" кольца на вставку?

post-33136-0-50408000-1443198509_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть определения браков напр."грибок",то понимающему в браках все ясно.А что это за брак?Если вы называете это браком,то хотелось бы услышать ваше мнение о его происхождении.Тогда я или отрекусь от своей версии или останусь на прежних позициях,приведя,как всегда,аргументы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вставка перед чеканкой легла не по оси кольца,то в местах указанных стрелками будет "нахлёст" металла кольца на вставку.

post-9504-0-83286900-1443214754.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вставка перед чеканкой легла не по оси кольца,то в местах указанных стрелками будет "нахлёст" металла кольца на вставку.

Согласен, и со временем этот нахлёст просто обломился, обнажив то что было под ним. Если вот здесь вывалится то образуется зазор и тогда ещё больше доводов будет в попытку выбить вставку. 

post-33136-0-52691300-1443237320_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вставка перед чеканкой легла не по оси кольца,то в местах указанных стрелками будет "нахлёст" металла кольца на вставку.

Попробуйте восоздать это вручную.

Честно - я как-то пытался что-то подобное делать на современом биметалле, мне не удалось даже и близко ставку с перекосом поставить.

Удалось перепортить кучу биметалла.

Вывод - такое возможно на мон дворе.

Если кто-то такое восоздаст в ручную (и не отличимо)

С меня ящик водки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, и со временем этот нахлёст просто обломился, обнажив то что было под ним. Если вот здесь вывалится то образуется зазор и тогда ещё больше доводов будет в попытку выбить вставку.

Ну и можно назвать то,что мы видим на монете ТС браком МД?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и можно назвать то,что мы видим на монете ТС браком МД?

А разве нет? Если в обороте раскол затрется монета перестанет быть бракованной по вашему? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что изображено на картинке ТС-результат чеканки на МД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что изображено на картинке ТС-результат чеканки на МД?

Да, это же очевидно. Монеты без брака выглядят по другому. И то что мы видим на монете это результат в первую очередь брака, а потом уже внешних причин. Могло такое получится в результате хождения/хранения монеты заведомо без брака? Нет. Отсюда делайте выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это же очевидно. Монеты без брака выглядят по другому. И то что мы видим на монете это результат в первую очередь брака, а потом уже внешних причин. Могло такое получится в результате хождения/хранения монеты заведомо без брака? Нет. Отсюда делайте выводы.

Уточните выделенное.О каком браке речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять началось вы мутно объясняете, вы не правы, все что произошло за пределами МД - рукоблуд итд.

Ну был там зачеканен заусенец, привёл он к подобному, выпал со временем и что монета перестала быть браком и стала рукоблудом? Послушайте, а вы можете доказать что заусенец выпал именно за пределами МД, а не в его помещениях сразу после чекана. Почему то думаю что нет.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за беседу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru