Zaharoff

1 Рубль 1992 Л

В теме 6 сообщений

Попался рубль 1992 г. Л. Цифра номинала и надпись "РУБЛЬ" как бы двойные (по другому выразиться не могу). В чем причина подобных браков?

post-12726-125942022886_thumb.jpg

post-12726-125942027898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ уже содержится в вопросе - двойной удар и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ уже содержится в вопросе - двойной удар и есть.

Чегой-то я запутался. Посмотрел информацию на иных форумах, больше походит на раздвоенность элементов. Все таки, как мне кажется, двойной удар штемпеля это несколько иное. КТО-НИБУДЬ внесите ясность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понимать наверное так:в результате двойного удара и появилась раздвоенность элементов.Среди этих монет бракованных больше ,чем нормальных...Перестройка.. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ уже содержится в вопросе - двойной удар и есть.

Чегой-то я запутался. Посмотрел информацию на иных форумах, больше походит на раздвоенность элементов. Все таки, как мне кажется, двойной удар штемпеля это несколько иное. КТО-НИБУДЬ внесите ясность.
Это всё тавтология, что раздвоенность, что двойной удар. Или думаете, что кто-то специально готовил штемпель так, чтобы появилась раздвоенность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ уже содержится в вопросе - двойной удар и есть.

Чегой-то я запутался. Посмотрел информацию на иных форумах, больше походит на раздвоенность элементов. Все таки, как мне кажется, двойной удар штемпеля это несколько иное. КТО-НИБУДЬ внесите ясность.
Это всё тавтология, что раздвоенность, что двойной удар. Или думаете, что кто-то специально готовил штемпель так, чтобы появилась раздвоенность?
Принято, спасибо, снимаю тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru