В теме 32 сообщения

Доброго времени суток!

Вчера принесли пару Ортов на продажу, прошу помощи в определении подлинности и возможной стоимости.

Вес 6,03 гр.

С уважением, Александр.post-31352-0-74240500-1385376716_thumb.jpg

post-31352-0-57069300-1385376665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800-1000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интерес к покупке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

похож на настоящий, не самый частый, но уж больно ушатанный. проходов в обозримом прошлом не нашёл

Нойманн 11.117а

Изменено пользователем Romanold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще вопрос - год 75 или 76?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще вопрос - год 75 или 76?

76
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дабы не плодить тем, второй Орт - Георга-Вильнельма.

Вопросы те же - подлинность и стоимость?

post-31352-0-61241900-1385402113_thumb.jpg post-31352-0-35809800-1385402145_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинность - на месте.

Состояние - не для коллекции.

Поэтому независимо от стоимости я бы поискал получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот проходы 1675 на ВЦН. На Аллегро периодически бывает, но закладок я не делал http://wcn.pl/archive?q=ort+1675%2C+Kr%C3%B3lewiec%2C

А тут среди прочих и вторая. Проходы посвежее http://wcn.pl/archive?q=Jerzy+Wilhelm+1619-1640+-+ort+1622%2C+Kr%C3%B3lewiec

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня цены ВЦН почему-то всегда вызывают в памяти во..ар ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орт Фридриха-Вильгельма с буквенной датой однозначно можно отнести к категории нечастых и ни о каких смехотворных "800-1000 рублях" тут и речи идти не может.

Проходят оные очень нечасто и за них бюргеры лупцуют друг дружку тольковпуть, я отхожу в сторонку на втором десятке бидов.

В общем, цена неясна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орт Фридриха-Вильгельма с буквенной датой однозначно можно отнести к категории нечастых и ни о каких смехотворных "800-1000 рублях" тут и речи идти не может.

Проходят оные очень нечасто и за них бюргеры лупцуют друг дружку тольковпуть, я отхожу в сторонку на втором десятке бидов.

В общем, цена неясна.

А по Георгу Вильгельму? Что можно сказать о цене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по Георгу Вильгельму? Что можно сказать о цене?

Это более простая монета в грустном виде. Ну...у....у.у.....35 евро. Я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг Вильгельм самый простой вроде, тоже видится в пределах 35 евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не большой спец по Пруссии, но как-то Георг Вильгельм в короне гораздо чаще попадался, чем без оной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не большой спец по Пруссии, но как-то Георг Вильгельм в короне гораздо чаще попадался, чем без оной.

Вся фишка в дате. Очень часто попадаются орты подобные первому из представленных ТС, но дата у них арабскими цифрами. Цена на них реально очень демократическая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся фишка в дате. Очень часто попадаются орты подобные первому из представленных ТС, но дата у них арабскими цифрами. Цена на них реально очень демократическая.

Я не про Фридриха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омар, правильно. Я пропустил слово "один из". В 1622 году, когда началась массовая чеканка, было сразу несколько типов, два без короны вроде в начале года, один в доспехах и один в мантии. Более подробно наверное Игорь Шаталин бы сказал. Безкоронные реже двух других типов, особенно в мантии. Вот его наверное надо назвать самым простым. Так что да, бескоронный подороже будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омар, правильно. Я пропустил слово "один из". В 1622 году, когда началась массовая чеканка, было сразу несколько типов, два без короны вроде в начале года, один в доспехах и один в мантии. Более подробно наверное Игорь Шаталин бы сказал. Безкоронные реже двух других типов, особенно в мантии. Вот его наверное надо назвать самым простым. Так что да, бескоронный подороже будет.

Два типа 22 года - в доспехаха и в мантии у меня есть, и в довольно хорошем состоянии. Вот ищу без короны, пока предложили такой. А с ценой - полные непонятки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух без короны этого года, этот тип наверное всеже почаще, но вот с состоянием подкачал. Заглянет 4owl, просветит по цене точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про Фридриха.

Ступил :( Прочитал невнимательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два типа 22 года - в доспехаха и в мантии у меня есть, и в довольно хорошем состоянии. Вот ищу без короны, пока предложили такой. А с ценой - полные непонятки.

22 в мантии (шубе) монета простая. Чуток реже своих собратьев в 23 и 24 гг исключительно из-за тиража, в 22 он поменьше.

22 в доспехах также считаю монету доволньо простой и относительно недорогой. встречается этот тип доволньо часто. В состоянии стоит 150-300, кто как продает и кому как нужен.

22 без короны в телогрейке (показанный топикстартером выше) монета реже первых двух. И в АЦ будет стоить уже поболее, да и найти ее в АЦ трудно.

22 без короны горбатый есть в двух вариантах с полной датой (очень редок, а в состоянии и подавно) и с короткой датой (встречается нечасто, редкость можно сравнить с телогрейкой)

22 без короны, с датой на аверсе под портретом, также очень редкая монета, а в супер качестве и не видел, сам тип с нижней датой (1621-1622) и с датой перед портретом (1621) проблемные по качеству.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ищу без короны, пока предложили такой. А с ценой - полные непонятки.

Советую искать далее. ибо эти монеты мало того, что качеством обделили, так их еще и зачернили..... что убило их еще больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую искать далее. ибо эти монеты мало того, что качеством обделили, так их еще и зачернили..... что убило их еще больше.

Еще раз спасибо всем ответившим, буду продолжать поиски.

Как найду, покажу.

Советую искать далее. ибо эти монеты мало того, что качеством обделили, так их еще и зачернили..... что убило их еще больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru