name_no

3 копейки 1979г.Что за звер?

В теме 23 сообщения

Разбираю 3-шки,попалась одна вот с таким увеличенным реверсом(правая).

В каталоге ничего нет про него?Что это?

Или у меня что-то с глазами? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбираю 3-шки,попалась одна вот с таким увеличенным реверсом(правая).

Неужели никому не попадалась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой момент Вам показался увеличеным? Все смотрят и ни чё не видят? Отсюда и колличество ответов соответствующее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой момент Вам показался увеличеным? Все смотрят и ни чё не видят? Отсюда и колличество ответов соответствующее.

Наверное у меня что-то со зрением.

Номинал,дата,венок,колосья :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой момент Вам показался увеличеным? Все смотрят и ни чё не видят? Отсюда и колличество ответов соответствующее.

Наверное у меня что-то со зрением.

Номинал,дата,венок,колосья :blink:

На фото сами монеты разного размера получились + левую еще и перекосило.

Отсканируйте и сравните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данной картинке получается, что первая "К", "И" и др.буквы толще (их ножки , по крайней мере) + дата. Но прав Батя -Мановар - фотки должны быть корректными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данной картинке получается, что первая "К", "И" и др.буквы толще (их ножки , по крайней мере) + дата. Но прав Батя -Мановар - фотки должны быть корректными.

Уважаемый,Л.Ф.,вот сделал еще такие фото в сравнении с другими монетами.

Посмотрите,пожалуйста,как мне кажется отличия все же есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

->

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На средней картинке третьи цифры даты разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На средней картинке третьи цифры даты разные.

!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На средней картинке третьи цифры даты разные.

Да,это я сделал фото для сравнения реверсом ММД(толстые цифры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь тогда! Я не так понял.

Удалю сейчас,чтоб не вводила в заблуждение ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На средней картинке третьи цифры даты разные.

И все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят?

post-4595-1242840854_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name_no сказал:
И все?

Монета с "толстыми" элементами изображения подверглась некоторому трению о карманы пользователей, всвязи с чем произошла некоторая диформация некоторых элементов, что и вводит в заблуждение пользователей монет не по назначению. Для обнаружения действительной разницы необходимо отыскать два экземпляра равной степени утёртости, а лучше - нулевой степени.

Не понятно - о чём тут речь? Ну, смОтрите Вы, и чё, конкретно, видите? Ну, хотябы, такое, краткое описание, ну, строчек на пять? Листья там затёрты прилично, естественно, и остальные элементы зацепило. Возможно, где-то прессанули маненько и расплющили. Пробейте все возможные размеры, если разница выпрыгнет, ну, хотя бы в десятку, то обозначьте её конкретно. Возможно, обсуждения продолжаться, страниц на пять.

Столько хватит на "И всё?"?

Блин, пока отвечал, тут и картинку свояли. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forest сказал:
Монета с "толстыми" элементами изображения подверглась некоторому трению о карманы пользователей, всвязи с чем произошла некоторая диформация некоторых элементов, что и вводит в заблуждение пользователей монет не по назначению. Для обнаружения действительной разницы необходимо отыскать два экземпляра равной степени утёртости, а лучше - нулевой степени.

Не понятно - о чём тут речь? Ну, смОтрите Вы, и чё, конкретно, видите? Ну, хотябы, такое, краткое описание, ну, строчек на пять? Листья там затёрты прилично, естественно, и остальные элементы зацепило. Возможно, где-то прессанули маненько и расплющили. Пробейте все возможные размеры, если разница выпрыгнет, ну, хотя бы в десятку, то обозначьте её конкретно. Возможно, обсуждения продолжаться, страниц на пять.

Столько хватит на "И всё?"?

Блин, пока отвечал, тут и картинку свояли. :(

Странные какие карманы у пользователей,знают где надо затереть.

Возможно, где-то прессанули маненько и расплющили-специально чтоль?

"По данной картинке получается, что первая "К", "И" и др.буквы толще (их ножки , по крайней мере) + дата." Л.Ф. Хоть кто-то увидел.

Пойду мерить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name_no сказал:

Странные какие карманы у пользователей,знают где надо затереть.

"По данной картинке получается, что первая "К", "И" и др.буквы толще (их ножки , по крайней мере) + дата." Л.Ф. Хоть кто-то увидел.

Пойду мерить.

Карманы у всех одинаковые. Мерить ничего не надо.

При подготовке штемпельного инструмента все выступающие элементы выполняются в виде конуса (под углом). Forest сделал правильное замечание о "карманах", при износе выступающих частей увеличивается их "ширина" и визуально можно увидеть то, что увидел Name_no.

Всем привет!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потрите правую монету до такой же степени, а потом сравните. Возможно, Л.Ф. видит разницу в толщине, но я не вижу, за остальных говорить не могу. Может быть ещё кто-то видит. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чак сказал:
А я придержусь своего мнения ! О дате .

С какой целью? ОтЫщите себе с такой же степенью утёртости и разместите в своей коллекции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чак сказал:
Уже разместил! :rolleyes:

Правильно! Чтобы коллекция была полнее, надо не только каждая разновидность в неё включать, но и в каждой возможной степени состояния, поскольку иначе реальное обращение монет будет представлено искажённо, т.к. все будут думать, что только одинаковой сохранности экземпляры данной разновидности  участвовали в обращении, и историки будущего на основании этой дезы опять всё переврут в своих книгах. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чак, сколько монет то в альбомах???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

iff сказал:
Чак сказал:
forest сказал:
Чак сказал:
forest сказал:

Ну потрите правую монету до такой же степени, а потом сравните. Возможно, Л.Ф. видит разницу в толщине, но я не вижу, за остальных говорить не могу. Может быть ещё кто-то видит. :unsure:

А я придержусь своего мнения ! О дате .
С какой целью? ОтЫщите себе с такой же степенью утёртости и разместите в своей коллекции?
Уже разместил! :rolleyes:

Правильно! Чтобы коллекция была полнее, надо не только каждую разновидность в неё включать, но и в каждой возможной степени сохранности, поскольку иначе реальное обращение монет будет представлено искажённо, т.к. все будут думать, что только одинакового сохранности экземпляр данной разновидности участвовали в обращении, и историки будущего на основании этой дезы опять всё переврут в своих книгах. :P

Монеты сии подобны фотографиям человека до и после того как ему стукнули по морде лопатой и некоторое время он ходит изменившимся лицом, вызывая удивление знакомых

Износ. Возьмите 61 любого номинала

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты сии подобны фотографиям человека до и после того как ему стукнули по морде лопатой и некоторое время он ходит изменившимся лицом, вызывая удивление знакомых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru