Savai

Рубль 1727 года СПБ. Помогите опознать.

В теме 33 сообщения

Вчера попался вот такой вот рубль. С портретом вроде все понятно- 2.1 (Биткин прилагается), а вот орла такого что то не найду. Подскажите где еще посмотреть, и если можно с какой суммы его на аукцион выставлять. Ну и сохранность, тянет на XF?

post-11190-1256536917_thumb.jpg

post-11190-1256536924_thumb.jpg

post-11190-1256536930_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублик красивый,по моей градации на ХФ тянет. Орёл вроде Ж.г .

Старт можно любой ставить, главное антиснайпер, без блица,и не меньше недели.

Если точно хотите чтобы дали старт, сильно цену большую лучше не ставить.

С тех же 1500 долларов из книжки стартовать, к примеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублик красивый,по моей градации на ХФ тянет. Орёл вроде Ж.г .

Старт можно любой ставить, главное антиснайпер, без блица,и не меньше недели.

Если точно хотите чтобы дали старт, сильно цену большую лучше не ставить.

С тех же 1500 долларов из книжки стартовать, к примеру.

Орел не Ж.Г перья на хвосте другие. И слова разделены треугольниками а на Ж.Г кажется звезды. и держава другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублик красивый,по моей градации на ХФ тянет. Орёл вроде Ж.г .

Старт можно любой ставить, главное антиснайпер, без блица,и не меньше недели.

Если точно хотите чтобы дали старт, сильно цену большую лучше не ставить.

С тех же 1500 долларов из книжки стартовать, к примеру.

Орел не Ж.Г перья на хвосте другие. И слова разделены треугольниками а на Ж.Г кажется звезды. и держава другая.

Все эти обозначения довольно условны, и большинству из них соотвествует несколько рабочих штемпелей, отличающихся деталями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублик красивый,по моей градации на ХФ тянет. Орёл вроде Ж.г .

Старт можно любой ставить, главное антиснайпер, без блица,и не меньше недели.

Если точно хотите чтобы дали старт, сильно цену большую лучше не ставить.

С тех же 1500 долларов из книжки стартовать, к примеру.

Орел не Ж.Г перья на хвосте другие. И слова разделены треугольниками а на Ж.Г кажется звезды. и держава другая.

Все эти обозначения довольно условны, и большинству из них соотвествует несколько рабочих штемпелей, отличающихся деталями.

Это я понимаю, но из за этих вот деталей цена\редкость сильно варьируется. И вариант штемпеляности появляются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. цену можно смело брать с потолка :rolleyes: ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не думаю, что на цену это сильно влияет - не так уж много коллекционеров собирает по всем этим различиям, и, главное, - платит деньги за подобные "редкости" - ибо и редкость многих вариантов, объявленных таковыми, тоже нуждается в уточнении. Очень уж много надо перелопатить рублей 1727 года, чтобы уточнить, насколько редок каждый конкретный вариант штемпеля. Ведь чем больше описано вариантов, тем больше (в прогрессии!) нужно перебрать монет, чтобы достоверно оценить редкость. А у Ильина рублей Екатерины I 1727 СПБ описано аж 32 варианта, а у Биткина - 37. Вот и прикиньте, СКОЛЬКО рублей 1727 СПБ перебрал (точнее - должен был перебрать) Биткин? И где он их столько взял? Аукционные оценки тоже малоинформативны, ибо описание даётся опять-таки по Ильину/Петрову/Биткину, и покупателя торгуются тоже глядя в эти же каталоги. Круг замкнулся....

Ильин и в более простых вопросах нередко ошибался, а практически все сегодняшние "оценки" редкости и стоимости монет того периода восходят к Ильину... Или к Петрову, доверия к которому ещё меньше.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с форумом, сообщения не в том порядке встают. и вот здесь я кажется писал "И вариант штемпеляности появляются. " не штемпеляности а разонвидности..или это модер поправил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Т.е. цену можно смело брать с потолка :rolleyes: ?

Не совсем - на ЦЕНУ оно всёж-таки влияет, ибо большинство покупателей не понимают сути вопроса, а понимающие (нередко) продаавцы не торопятся им это объяснять. А вот на РЕДКОСТЬ... тут ещё много белых пятен.

Для мозгов:

Есть 37 вариантов рубля 1727 СПБ Екатерины. Если даже каждый из них встречается одинаково, то это = 1/37 - т.е. по определению все они редки, т.к. для того, чтобы найти ЛЮБОЙ КОНКРЕТНЫЙ вариант, нужно перебрать 37 шт. таких рублей. А если редкость их неодинакова, то для дла более редких - и в разы больше.

А что с форумом, сообщения не в том порядке встают. и вот здесь я кажется писал "И вариант штемпеляности появляются. " не штемпеляности а разонвидности..или это модер поправил?

Пытаюсь править, а тут глюк. Вроде последний вариант без глюков получился. Сейчас в "Вопросы по работе сайта напишу" об этом. Ваши сообщения я не правил - только свои.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. а не подскажете на каком аукционе лучше выставлять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с форумом, сообщения не в том порядке встают. и вот здесь я кажется писал "И вариант штемпеляности появляются. " не штемпеляности а разонвидности..или это модер поправил?

Вчера л/с переделывал 4 раза, но штемпеляность :rolleyes: уничтожить не удалось. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с форумом, сообщения не в том порядке встают. и вот здесь я кажется писал "И вариант штемпеляности появляются. " не штемпеляности а разонвидности..или это модер поправил?

Вчера л/с переделывал 4 раза, но штемпеляность :rolleyes: уничтожить не удалось. :rolleyes:

Написал здесь: Шо за херня?

Кстати - получилась та же хрень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант Вашего рублевика правильно описывается так : Л.с. "Голова малая с высокой прической ,из корсажа выступают кружева ", О.С. "надпись разделена трилистниками ".

Из СПБ-шных рублевиков Екатерины 1 заметно выделяются по цене всеми коллекционерами , только "Сорочий хвост" и "Малый бант ". Остальные штемпельные варианты не являются типовыми и значительного влияния на цену не оказывают ...

Как правило ,чем ниже стартовая цена на аукционе ,тем больше желающих принять в нем участие ,а вследствии этого активнее и задорнее идут торги и выше цена ухода .Если вы ставите монету с высоким стартом на серьезный аукцион ,то она во-первых может "затеряться " среди множества других достойных монет , а во-вторых ,при высоком старте многие потенциальные покупатели просто не поставят галочку в своем каталоге и количество участников торгов будет меньшим. Если вы ставите монету с низким стартом ,но на раскрученную и посещаемую площадку ,то монета обязательно наберет свою справедливую цену ... Мне кажется для этой монеты разумная стартовая цена 50000 рублей , шаг кратный тысяче и обязательный антиснайпер. Уверен ,что при этих условиях торги состоятся и думаю что цена ухода окажется значительно выше старта :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для этой монеты разумная стартовая цена 50000 рублей , шаг кратный тысяче и обязательный антиснайпер. Уверен ,что при этих условиях торги состоятся и думаю что цена ухода окажется значительно выше старта :)

поддержу,старт гарантирую ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда буду выставлять на акцион напишу в эту тему - на какой и когда старт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, есть смысл с этой монетой съездить в ГИМ, дабы получить заключение Ширякова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, есть смысл с этой монетой съездить в ГИМ, дабы получить заключение Ширякова?

Нет, это лишнее - монета и так очевидно настоящая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел проход почти такого же рубля http://m-dv.ru/catalog/prohod,14227/coins,1402/type,1552/auction,52/date,2008-12-13/lot,28/photo.html

Отличие только в короне над головами орла и надпись разделена звездами а не трилистниками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль выставлен на аукцион

Приятно чувствовать себя почти миллионером? :invalid:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно чувствовать себя почти миллионером? :invalid:

Дык его может и не купит никто? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это =)))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык его может и не купит никто? :unsure:

Невозможно не вспомнить эту фразу одного "мэтра".

"Проси не бойся,тебя поправят!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык его может и не купит никто? :unsure:

а Вы нолик в цене старта уберите, и будет ажиотаж....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru