Brios

Вы четвертаками брать будете?

В теме 83 сообщения

В 13.12.2013 в 21:31, Brios сказал:

Rodomir, как я понимаю вы самый коммуникабельный среди полей колосьев. Если я выну монету из блистера и оплачу ей покупку, то она тоже ходячая юбилейка, или тут принцип КТО ВЫНУЛ.

И на мои первые два ответьте. :beer:

Моё мнение, если монету можно встретить в кошельках - это монета (пусть и юбилейная) - для обращения.

Если монету можно встретить только на прилавке - это как средство отъема денег у коллекционеров  

Прошу никого не обижаться - это МОЁ мнение.

И не важно, что монетный двор выпустил и то и другое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрен... перехожу на юбилейные 2 евро и разновидности евроцентов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2013 в 21:40, Max Otto von Stirlitz сказал:

Все это начинает меня нешуточно пугать.

Max Otto von Stirlitz, не гер, как в песне нашей молодости, мы нормальные герои и с пути кривого не свернем,

:beer: Просто любопытно стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто любопытно стало.

Все так когда-то говорили.

От любопытства есть хорошее народное средство: вспомнить, что говорила Мэри Поппинс про любопытство и кошку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то как то суетно от ваших слов становится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, получив такое количество четвертаков, Бриос имеет шанс стать первооткрывателем разновидностей. Сейчас с лупой над монетками засядет.

А может он уже нашел, а тут просто нагоняет ажиотаж? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А может он уже нашел, а тут просто нагоняет ажиотаж?

Ах вот оно в чем... предпродажная раскрутка. Тогда респект, тогда можно. Тогда считается. А идише копф...

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так когда-то говорили.

От любопытства есть хорошее народное средство: вспомнить, что говорила Мэри Поппинс про любопытство и кошку.

Нас обоих сейчас из этой ветки выгонят. Но скажу. Разве монета с тиражом в 20.000.000 может вызвать у меня такую реакцию? Нет герр, у нас с вами иммунитет.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрен перехожу на юбилейные 2 евро и разновидности евроцентов?

Если прочитать без остановки, одним предложением, будет звучать интересней...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прочитать без остановки, одним предложением, будет звучать интересней...

Алексей, в пятницу вечером элементарно не сдюжу. Без остановки-то, да еще и одним предложением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас обоих сейчас из этой ветки выгонят. Но скажу. Разве монета с тиражом в 20.000.000 может вызвать у меня такую реакцию? Нет герр, у нас с вами иммунитет.

Я скажу по секрету: я российский биметалл собираю. Только об этом никому, военная тайна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу по секрету: я российский биметалл собираю. Только об этом никому, военная тайна!

Штырлиц прокололся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Штырлиц прокололся...

Увы... все разведчики когда-нибудь оказываются на грани провала. Но мне их для дела надо: из них отличные дистанционные шайбы получаются, и недорого.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы... все разведчики когда-нибудь оказываются на грани провала. Но мне их для дела надо: из них отличные дистанционные шайбы получаются, и недорого.

Так бы и сказал, уменьшая тираж увеличиваю стоимость Российской юбилейки!, а то всё шифровками, шифровками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера переводил в сбербанке деньги нашему коллеге с форума и получил такой вопрос от кассира. Я опешил, честно и не знал что 25 рублей опять ввели. И честно спросил ее: ЧЕГО? На что получил разъяснение: Вы хотите олимпийскими сдачу дам? Я согласился, думаю раздарю знакомым.

Но возникли вопросы из нумизматического любопытства и незнания вашей темы.

1. А по каким правилам рассылаются по стране и банкам эти монеты.

Ну например кто решает дать Мурманску 100.000 таких монет, а Череповцу 1000. И дать сбербанку много, а альфа банку мало.

2. Какой срок пройдет с момента выпуска до момента, когда вы разделите их на разновидности, если таковые у этих монет будут.

Месяц или год?

Если вопросы дилетантские, то не обижайтесь. Вы знаете, что я в этой теме ни-ни.

Чтоб не быть голословным, вот сдача с 500руб. 475 отдали.

Больше удивляет, что вы этого не знали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется, Российский биметалл (без обращения) иметь не за падло. Кто бы как не стебался по этому поводу, а свои 38 000 рублей комплект стоит.

Изменено пользователем Deol86
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется, Российский биметалл (без обращения) иметь не за падло. Кто бы как не стебался по этому поводу, а свои 38 000 рублей комплект стоит.

Этож в каком унце-пруфе их надо собирать что-бы он 38.000 рублей стоил?, тут за 25.000 покупал плакал - переплачиваю. Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "кувалде" проходы, в капсулах, мешковые, без обращения 99 шт до 38 000 руб доходят. За 25 000 руб я бы приобрёл комплектик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у Штирлица должны быть неплохие запасы советов начала 40 г. Получал-же он жалование здесь, а потратить не мог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Российский биметалл (без обращения) иметь не за падло. Кто бы как не стебался по этому поводу, а свои 38 000 рублей комплект стоит.

Какой-то странный подход. Не западло иметь и подборочку дешевой иностранщины, если она душу греет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный подход. Не западло иметь и подборочку дешевой иностранщины, если она душу греет.

.

Иностранщину в расчёт не берём, я имел в виду Российские монеты, просто выше в постах на тему биметалла проскочил некий сарказм как мне показалось. А так, каждому своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом того что монеты типа Политрук, Гагарин и Вечный огонь, отчеканенные 50 млн тиражом пропали, в обращении пракитически не встречаются, Сочинские что 25-ки что 100-ки (бумага) разойдутся по рукам ещё активней, даже если бы насильственно пустили весь тираж в оборот, а с учётом того что наверняка каждый иностранец на Олимпийских играх увезёт с собой в среднем 1 комплект, то считай что и мало выпустили!?

Встречаются и даже очень,ещё и Воронеж,знакомый кондуктор постоянно приносит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, получив такое количество четвертаков, Бриос имеет шанс стать первооткрывателем разновидностей. Сейчас с лупой над монетками засядет.

А может он уже нашел, а тут просто нагоняет ажиотаж? :blink:

Они уже разложены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречаются и даже очень,ещё и Воронеж,знакомый кондуктор постоянно приносит.

Да вам Питерцам воодще малина, и ВВП свой и монеты попадаются, а у нас в Самаре биметалл в обороте раз в три года по празднику!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, главное достоинство вброса юбилейки в обращение - вовлечение энного количества человек в ряды коллекционеров. У многих начиналось увлечение именно с каких-то интересных монет обнаруженных в кошельке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru