Иерихон

где скачать книгу?

В теме 124 сообщения

Стока народу, который юзает только легальный софт по 2 тыщи баксов за копию... порой кажется что все эти сказки про 10 тыщ рублей у научного сотрудника, зарплаты сельских учителей, проблемы в с/х, пенсия равная квартплате... это где-то не в этой стране.

У этого народа, который юзает, коллекции на десятки и сотни килобаксов. Здесь уже говорилось, что нумизматика- хобби не для всех, а для тех кто может себе это позволить. У некоторых хобби- яхты. И что? Речь идет о другом, что пиратство-воровство, а те кто им потокает и способствует- скупщики краденного, соучастники, халявщики и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, Дядь это и не форум учителей... Кстати учителя давно уже не получают 10 тысяч, школьная учительница моей дочери, преподающая английский с её же слов имеет зарплату в 50 + факультативные занятия ....

Во-первых, я не писал что з/п сельских учителей 10 тыщ рублей.

Во-вторых, уверен что училка, получающая 50+ не сельская.

В-третьих, я образно.

Я не агитирую за использование пиратского софта, просто я не вижу грани между маразмом и преступлением в отношении авторского права. У меня знакомый (давно не общались), который защищает права некоторых композиторов, жена его - юрист по профилю авторского права. Один из видов дохода, это обзвон компаний и прослушка мелодий во время "я вас переключаю" и постановка компании на деньги :)

Так же мы за стаканом водки живо расспрашивали товарищей на тему: "а я вот купил диск и дал его другу поигарть", "а я вот пригласил друзей посмотреть кино", "а я вот переслал другу по почте новый хит "муси-пуси"" и т.д. на предмет является ли это нарушением авторского права или нет.

Скажу так, я не имею ниодного знакомого, который бы не нарушал авторского права.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого народа, который юзает, коллекции на десятки и сотни килобаксов. Здесь уже говорилось, что нумизматика- хобби не для всех, а для тех кто может себе это позволить. У некоторых хобби- яхты. И что? Речь идет о другом, что пиратство-воровство, а те кто им потокает и способствует- скупщики краденного, соучастники, халявщики и т.д.

компьютер это тоже хобби. собственно, всё что выходит за рамки минимального продовольственного запаса и санитарных условий проживания - хобби :)

никогда из сети ничего не скачивал? даже не из-за халявы, а просто тупо тяжело найти (старый альбом малоизвестной группы, узкоспециализированная книга изданая малым тиражом и т.п.). Это ничем не отличается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ярослав! ты свою брошюрку сколько писал? год? вот те и не жалко

а если б писал как биткин-федорин-адрианов да и я в конце концов 10 лет+10 лет на сбор материала-ты бы немного по-другому мыслил

собираешь монеты-купи кнргу

нет денег на книгу-не собирай монеты а купи хлеба

нет денег на хлеб а ты собираешь монеты покупаешь пиратские книги7 купи заодно гондонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираешь монеты-купи кнргу

нет денег на книгу-не собирай монеты а купи хлеба

нет денег на хлеб а ты собираешь монеты покупаешь пиратские книги7 купи заодно гондонов.

Надо добавить, дабы не плодить уродов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ярослав! ты свою брошюрку сколько писал? год? вот те и не жалко

а если б писал как биткин-федорин-адрианов да и я в конце концов 10 лет+10 лет на сбор материала-ты бы немного по-другому мыслил

собираешь монеты-купи кнргу

нет денег на книгу-не собирай монеты а купи хлеба

нет денег на хлеб а ты собираешь монеты покупаешь пиратские книги7 купи заодно гондонов.

У тебя вся ли музыка на компе в мп3 приобретена тобой легально?

я вроде бы уже написал, что не агитирую за распространение пиратских каталогов. Только разговоры про пиратские каталоги во всех темах, что я помню переходит на фразу "а вот у тебя самого весь ли софт легальный" и далее по накатанной. Появляются люди в белом, которые прям все из себя законопослушные.

Позиция форума всем ясна: любое пособничество в распространении пиратской литературы (не важно, писали её месяц или 50 лет) карается. Ну так написали подобную фразу, закрыли тему. Если человек не понял, забанить его или что там.

Мой пост не за распространение пиратской литературы, а против людей заявляющих, что пользователи пиратской литературы козлы.

А то читать рыцарей в белом, заявляющих что кто пользуется пиратской литературой тот козёл тоже смешно, я прям так и представляю, приходит к ним друг детства, сидят пьют пиво, тут заходит разговор на тему: вот помнишь в 43 под берлином мы с тобой девок за сиськи хватали под кавер айрон-мейдена? нашёл я всё-таки ту песню, ностальгия... Друг просит переписать, а ты ему говоришь: извини Геннадич, не могу, это воровство.

Да я "вор" я и музыку качаю, и книги и фильмы и софт. Вот у меня Краузе тож на диске. Ну не нужен он мне, я его открываю раза 3-4 в год , и то потому что кто-то пишет Y#41 будто я должен знать что это такое. Не было бы его в сети, не купил бы всё равно, ну не нужен он мне. Ещё был один каталог - пархимовича. Я его купил на диске у одного из старейших участников ЭТОГО форума. Я тогда был неофитом и даже не знал как можно достать ег ов бумаге (ну не было их на молотке и у магазина Нумизмат). И несмотря на то что я против "воровства" я ему благодарен, он ускорил моё "развитие" на порядок.

А некоторой литературе я счастлив в оцифровке и по сей день, потому что зная и иностранные языки, и имея знакомых в европпке я эту литературу банально не могу достать в бумаге. А я книжку из библиотеки конгеса сша у себя дома в деревне сканировал, т.е. я не совсем уж даун в плане розыска литературы и доступа к ней :)

У каждого своя грань, кому-то другу не жалко, а кому-то всем. Где она грань? Друг, приятель. коллега по работе, по форуму, весь мир? юридически её нет, в этом и проблема. Кто-то реально не может чего-то достать: понятно что человек знающий как пользоваться кредиткой и два языка полегче достанет каталог забугорный , чем вася пупкин из мухосранска, который с банками знаком только потомку, что за электричество ходит туда платить и т.п.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компьютер это тоже хобби. собственно, всё что выходит за рамки минимального продовольственного запаса и санитарных условий проживания - хобби :)

В том то и проблема, что комп уже не хобби: в институтах просто задают сделать то или другое в определенной программе и все (то есть результат нужен не файл xls, а описание как ты это сделал в экселе и только в нем, а не в каком-нибудь Calc из OpenOffice), какой-нибудь документ присылают в формате 2007 офиса, который стали читать другие программы не так давно, и т.п.

Для себя решил вопрос с лицензионным ПО следующим образом - то что уже есть, пусть будет с постепенным переходом на бесплатные аналоги, но новые ломанные программы не рассматриваю чтобы не привязываться. Единственное от чего пока не смог отказаться - игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что комп уже не хобби: в институтах просто задают сделать то или другое в определенной программе и все (то есть результат нужен не файл xls, а описание как ты это сделал в экселе и только в нем, а не в каком-нибудь Calc из OpenOffice), какой-нибудь документ присылают в формате 2007 офиса, который стали читать другие программы не так давно, и т.п.

..

в институтах есть компьютерные классы, в тех что я учился по крайней мере. А как студенту купить легальный софт?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в институтах есть компьютерные классы, в тех что я учился по крайней мере. А как студенту купить легальный софт?)))

В момент моей учебы на первом-втором курсах (я поступил в 2002 году ) их явно не хватало - в ВЦ давали по паре в неделю с расчетом один терминал на 2 человека (причем терминалы постоянно глючили), на кафедре комп был всего один. Да и ещё курсовые кроме лаб были - все в инсте не переделаешь.

ЗЫ К счастью, могу сказать, что сейчас все намного лучше - и компы появились, да и компании типа borland и microsoft стали публиковать бесплатные урезанные версии, но для обучения их вполне хватает. Правда я могу только порадоваться за нынешних студентов - сам я чуть-чуть не успел всем этим насладиться во время учебы.

ЗЗЫ Мы долго ржали, купив в институтском ларьке диск и обнаружив на нем надпись cd-r. Никто, конечно, и не считал его лицензией, но это уже совсем наглость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В момент моей учебы на первом-втором курсах (я поступил в 2002 году ) их явно не хватало - в ВЦ давали по паре в неделю с расчетом один терминал на 2 человека (причем терминалы постоянно глючили), на кафедре комп был всего один. Да и ещё курсовые кроме лаб были - все в инсте не переделаешь.

ЗЫ К счастью, могу сказать, что сейчас все намного лучше - и компы появились, да и компании типа borland и microsoft стали публиковать бесплатные урезанные версии, но для обучения их вполне хватает. Правда я могу только порадоваться за нынешних студентов - сам я чуть-чуть не успел всем этим насладиться во время учебы.

ЗЗЫ Мы долго ржали, купив в институтском ларьке диск и обнаружив на нем надпись cd-r. Никто, конечно, и не считал его лицензией, но это уже совсем наглость.

Как хорошо было учиться нам... никаких проблем с лицензиями - имей только логарифмическую линейку, и пользуйся на здоровье - предположить, что логарифмическая линейка может оказаться пиратской - даже в голову не приходило... :P

И любому, даже самому бедному, студенту доступно было... :P:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо было учиться нам... никаких проблем с лицензиями - имей только логарифмическую линейку, и пользуйся на здоровье - предположить, что логарифмическая линейка может оказаться пиратской - даже в голову не приходило... :P

И любому, даже самому бедному, студенту доступно было... :P:P

Ну почему только логарифмическая линейка. Были еще арифмометры "Феликс". Тоже лицензионные. Правда их к столам прикручивали, чтобы студенты на растащили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в начале 80-х "Сказку о тройке" перепечатанную на машинке читал. Тоже "пиратская" копия, но не думаю, что Стругацкие были от этого в ужасе. Даже, думаю, наоборот. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот вы за 3 года все книжки нашли, а я этим с лета стал заниматься серьезно для себя, вот появяться деньги, сразу же соберу библиотечку себе :)

Не появятся они у тебя , успокойся. Наблюдаю некоторых товарищей уже по 20 лет, с начала демократизации доступа к ксероксу. Как пользуются сканироваными копиями, так и пользуются. Как были голодранцами и ходили пешком, так и ходят. Большинство в той же одежде.

Как то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо было учиться нам... никаких проблем с лицензиями - имей только логарифмическую линейку, и пользуйся на здоровье - предположить, что логарифмическая линейка может оказаться пиратской - даже в голову не приходило... :P

И любому, даже самому бедному, студенту доступно было... :P:P

У нас году в 78м кто-то притаранил японский калькулятор, который кроме 4 действий ещё и корень брал!

Человек был пупом земли недели две. Гдето через год появились наши куркуляторы Электроника без корня и стоили они рублей 190!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас году в 78м кто-то притаранил японский калькулятор, который кроме 4 действий ещё и корень брал!

Человек был пупом земли недели две. Гдето через год появились наши куркуляторы Электроника без корня и стоили они рублей 190!

Что-то поздно. Первый японский калькулятор я увидел 1974 г на шабашке в Коми у бригадира москвичей, а первый отечественный уже сами брали с собой в шабашку за 90 руб в 1976г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес я тему эту в помойку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то поздно. Первый японский калькулятор я увидел 1974 г на шабашке в Коми у бригадира москвичей, а первый отечественный уже сами брали с собой в шабашку за 90 руб в 1976г.

Я первый калькулятор увидел в 1979 году, когда мать привезла из Австрии. Половину всей валюты на него истратила... А первый свой был на 4 курсе - тоже родительский подарок. Этот уже отечественный и многофункциональный - не хуже слвременных, только аккумуляторов хватало на сутки всего... Украли у меня его через полгода.

Перенес я тему эту в помойку.

И правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в начале 80-х "Сказку о тройке" перепечатанную на машинке читал. Тоже "пиратская" копия, но не думаю, что Стругацкие были от этого в ужасе. Даже, думаю, наоборот. :)

Стругацких не так волновал меркантильный интерес, как некоторых современных авторов, им хватало народной любви.Теперь же многие авторы норовят стричь шерсть быстрее, чем она растет, вот и приходится многим контрафачить, сиречь по одежке протягивать ножки. Я не ратую за пиратство-лишь пытаюсь пояснить, откуда ноги растут, и не судить строго и всех под одну гребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый калькулятор увидел в 1979 году, когда мать привезла из Австрии. Половину всей валюты на него истратила... А первый свой был на 4 курсе - тоже родительский подарок. Этот уже отечественный и многофункциональный - не хуже слвременных, только аккумуляторов хватало на сутки всего... Украли у меня его через полгода.

Слабаки!

Я в 1977 почти все деньги заработанные на практике грохнул на Тексас Инструментс с 2-мя регистрами памяти, программированием (50 шагов программы) кучей функций включая статистику, решение уравнений и проч. Во где было счастье! Народ за неделю записывался в очередь на "машинное время" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот замечаю что у нас, в Москве, с каждым днем все больше и больше людей, не включающих поворотники при перестроении из ряда в ряд. Это все один корень.

К вопросу о поворотниках...

Фото из окна. Сфотал 2 минуты назад. Пустынная улица возле дома. По ней и днем то одна машина в час проезжает (тупиковая улица в никуда), а вот же встретились два одиночества. Диву даешься. Четко перпендикулярно в бочину.

Пришла весна! Дождались!

post-114-1238015101_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не пойму, светлая машина по встречке ехала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cветлая ехала прямо по своей правой полосе, а темная выехала из дворов перпендикулярно, чтобы повернуть налево.

То что на встречку попал, это, типа, объехать пытался. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня под окнами на дороге подобное было как-то вечером. Но там удар посильнее, одна из машин через тротуар в кусты улетела. Басурманин на шестёрке погонять решил, а баба на пыжике развернуться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос 1: у кого на компе нет ни одной пиратской программы, картинки, песни и т.п.?

вопрос 2: вот есть каталог, изданный лет 30 назад и лет 29 назад полностью распроданный. переизданий не было и не планируется. ну то, что я в тупости своей вообще не понимаю смысла копирайта издательства на 50 лет, это в конце концов моя личная проблема (ну не приходит на ум ничего кроме собаки на сене, хоть ты тресни ...). а вот крики (я именно о криках говорю) владельцев оного каталога об их неприятии пиратства не есть ли проявление элементарной жабы - я же купил за деньги, и ты, сука такая, тоже купи!

я ни к чему не призываю, кроме, пожалуй, воздержания от хамства в адрес людей, которые с вами не согласны.

"пусть тот, кто без греха, первым бросит в меня камень" (цитата 100% не в копирайте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос 1: у кого на компе нет ни одной пиратской программы, картинки, песни и т.п.?

вопрос 2: вот есть каталог, изданный лет 30 назад и лет 29 назад полностью распроданный. переизданий не было и не планируется. ну то, что я в тупости своей вообще не понимаю смысла копирайта издательства на 50 лет, это в конце концов моя личная проблема (ну не приходит на ум ничего кроме собаки на сене, хоть ты тресни ...). а вот крики (я именно о криках говорю) владельцев оного каталога об их неприятии пиратства не есть ли проявление элементарной жабы - я же купил за деньги, и ты, сука такая, тоже купи!

я ни к чему не призываю, кроме, пожалуй, воздержания от хамства в адрес людей, которые с вами не согласны.

"пусть тот, кто без греха, первым бросит в меня камень" (цитата 100% не в копирайте)

Свое отношение к вопросу в теме я высказывал. А вот чем-то мне этот пост все-же нравится :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru