Иерихон

где скачать книгу?

В теме 124 сообщения

КУПЛЮ БУМАЖНЫЙ КАТАЛОГ ПО МЕКСИКЕ(И УРУГВАЮ ТОЖ))

А зачем так орать? Купите себе. Вам какой по Мексике каталог нужен? Издательство Краузе каждый год издает каталог-ценник Харпера по монетам США, Канады и Мексики. Б/у-шный за 2007 год можно купить за 1 доллар. Пересыл, конечно, будет дороже, но дешевле все равно не будет. Можно купить каталог Баттри, это самый распространенный по Мексике, охватывает период с 1822 года - можно найти в Штатах долларов за 20 плюс пересыл. Наконец, есть Стандартный каталог Мексиканских монет, бон и медалей с 1536 года Фогта и Брюса. Этот можно найти до 100 долларов. Не нужно орать, нужно трудиться. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает где скачать?

Может есть у кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталоги у людей есть, но только как ты бумагу качать собираешься? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталоги у людей есть, но только как ты бумагу качать собираешься? :blink:

Вообще речь веду про каталоги в электронном виде (сканированные).

Неужели не понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бу-га-га!!! :D

Монеты у тебя тоже отсканированные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще речь веду про каталоги в электронном виде (сканированные).

Неужели не понятно?

Судя по ВСЕМ твоим постам ты явно ошибся форумом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ВСЕМ твоим постам ты явно ошибся форумом.

Дыник! Я не ошибся ни чем.

Откуда в тебе столько неприязни.

Ты здесь смотрю, как пуп земли торчишь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачивать каталоги из сети - плохо. Надо пойти и купить. Пора это уяснить, тем более, как мне известно, в Старой Руссе проживают вменяемые люди (в основном).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачивать каталоги из сети - плохо. Надо пойти и купить. Пора это уяснить, тем более, как мне известно, в Старой Руссе проживают вменяемые люди (в основном).

Я с интернета скачал за сотню каталогов и справочников (Например с Torrets)

и все - бесплатно. Из всех существующих краузе каталогов - не хватает только этого.

И почему Вы говорите - плохо, очень даже не плохо.

Кстати в Старой Руссе я знаю почти всех нумизматов (да они все вменяемые).

И у них у всех - каталоги скачанные мною.

А откуда Вы знаете про Старую Руссу?

С увжением Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты и спалился :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с интернета скачал за сотню каталогов и справочников (Например с Torrets)

и все - бесплатно. Из всех существующих краузе каталогов - не хватает только этого.

И почему Вы говорите - плохо, очень даже не плохо.

Кстати в Старой Руссе я знаю почти всех нумизматов (да они все вменяемые).

И у них у всех - каталоги скачанные мною.

Я думаю тебя скоро забанят. Здесь не любят пиратов, их пособников и распространителей ...

Мало того, здесь не уважают людей, покупающих дорогие монеты (хоть и без гуртов :) ) и при этом жалеющих деньги на каталоги

Ты здесь смотрю, как пуп земли торчишь!

и чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле-на ЭТОМ форуме есть иои книги или лицензионные диски. тему закрываю. топикстартеру предупреждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, объясни ты мне бестолковому, как ты собираешь свой соц.блок. По ксероксу из Краузе - можно конечно, но всего ты там не найдешь, верю что не интересуют пробники и т.п., но хоть знать то свою тему надо.

так и собираю :) выписываю что интересует и ищу, со временем перейду и на более серьезную литературу. А пока я собираю монеты так, как мне удобнее :) листал пару книг по советским монетам, несомненно, удобно, но, цена для меня не удобна пока!!! но я об этом писал выше. Повторюсь: Я ПРИЗНАЮ УДОБСТВО КНИГ, но я пока не могу себе их позволить. А все нападки на меня и на таких же как я людей, ползующихся электронками, считаю некорректными и глупыми. Желаю всем удачи в делах коллекционирования :)

все мы начинали так, вспомните себя на заре собирательства:

сначала без всего, потом по ксерокопиям, сканам и т.д., а уже потом дело доходит до бумажных каталогов

то есть, когда человек почуствует, что дошел до необходимости иметь каталоги и др. литературу, он сам все это найдет и приобретет.

и еще, я ни за что не поверю, что никто из высказывавшихся не пользовался в своей жизни конртафактом :rolleyes:

отвечу просто: + 10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я купил лицензионный диск краузе, скопировал его на компьютер (нелюблю толмуты), а диск в пыльный ящик засунул это тоже считается пиратством? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. ты же его купил

у меня в рабочем компе стоит кляуза на диске. родная. но предпочитаю бумагу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. ты же его купил

у меня в рабочем компе стоит кляуза на диске. родная. но предпочитаю бумагу

у меня тоже каталоги в бумаге(намного удобнее)и на диске сканированный.Когда задают вопрос по ценам так далее просто пересылаю нужную страницу,чтобы со сканером не париться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема весьма интересна и актуальна.

А ну-ка поднимите руки :-), у кого лицензионный Виндовз, Офис и прочие компьютерные примочки? А стоят они поболе Краузе.

Пиратство несомненно зло, но что-бы его осуждать, надо быть самому кристально чистым. ИМХО, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема весьма интересна и актуальна.

А ну-ка поднимите руки :-), у кого лицензионный Виндовз, Офис и прочие компьютерные примочки? А стоят они поболе Краузе.

Пиратство несомненно зло, но что-бы его осуждать, надо быть самому кристально чистым. ИМХО, конечно.

Ну у меня, и дальше что ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею разные книги оцифрованные по нумизматике. Всякое старьё: заметки, каталоги (типа гуттен-чапского, маркова, neumanna и прочая старина 18,19, нач.20 века). Т.е. никакого нарушения авторского права нет, но и информационной полезности тоже :). Антиквариат такой :)

Это вообще кому-нить интересно? я просто могу их у себя на сайте выложить для скачки, у меня один фиг больше 4 ГБ на хостинге пропадает. Опять же, никаких "раров", всё где-то в сети вытащил, что на гугл-букс, что в торрентах что ещё где...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею в "электронке" более 300 каталогов, книг и статей по средневековой тематике, в ближайшем будущем планирую залить все на свой ресурс для свободного скачивания, о полноценоом таком событии обязательно сообщу привселюдно - если кому что надо - всегда рады!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для примера залил "Эмерик Гуттен-Чапский. Удельные, великокняжеские и царские деньги древней Руси." 1875 г.

адрес для скачки www.zloty.su/DDR-GC.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему Вы говорите - плохо, очень даже не плохо.

Плохо.

Потому-что те, кто пишет книги, пишет их не для того, чтоб их СКАЧИВАЛИ.

Потому-что это кропотливая работа.

Потому-что любая РАБОТА должна быть оплачена.

Потому-что ненавижу карманников, тырщиков, разводил.

Потому-что нумизматика - это не необходимость, а хобби. Не хватает денег на увлечение, или не желаешь на него тратиться - никто не заставляет, не покупай, не занимайся этим.

А я вот замечаю что у нас, в Москве, с каждым днем все больше и больше людей, не включающих поворотники при перестроении из ряда в ряд. Это все один корень.

Да! Софт у меня лицензионный

ПРИ ПЕРЕСТРАИВАНИИ кажется Вобшем, надеюсь меня поняли и простили неграмотность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня всё родное. и что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я люблю электронные книги. Если к ним приделать оглавление или OCR, то перемещаться по ним получается очень быстро. Конечно, читать очерки по нумизматике в таком виде не будешь, но посмотреть одну-две монеты в каталоге получается даже быстрей, чем на бумаге (у меня многие книги есть в двух вариантах).

PS Софт есть всякий, но постепенно ухожу в строну Linux, останавливает только отсутствие опыта и некоторых спецпрограмм типа приема данных с конкретного АЦП. Кстати, есть много бесплатного версий софта и от мекомягкого, просто у нас их не используют т.к. проще спросить у соседа Васи болванку с ломанной программой. Конечно он урезанный, но большинство и так не пользуется отсутствующими функциями дома, а левый софт на работе - это проблема работодателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru