Савкин Дмитрий

п Случайные находки в сезон 2015

В теме 1 523 сообщения

Самое основное что нужно-это удача,везение.

Про терпение забыли. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про терпение забыли. 

Нет,не забыл.Терпение даже не обсуждается. Без терпения вообще нет смысла заморачиваться с этим делом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые, я тут насмотрелся и хочу спросить, сколько стоит бу но рабочий недорогой аппаратик по поиску монеток, и что вообще нужно кроме лопаты , детектора, прямых рук, наушников и переходника на наушники (тем у кого вход 6.5 просит), ну и собсно авто на котором доехать до места. С местом я определился у друга есть 305я оба впервые хотим выехать. Место уверен что хоженное но не думаю что прям сильно. старая деревня примерно на 50 домов упразднённая в результате пожара в 1956-1957 году. кроме отметках на старых картах после почти недели поисков не нарыл не церквей не рынков не магазинов в населённом пункте, следовотельно единственный источник инфы остался человек живший там по совместительству родственник друга. каковы шансы что в первый выезд мы словим хоть одну монету, и что с собой стоит ещё взять?

Думается, тока желания,да думаю надо тока на место попасть,

а найдете обязательно если будите искать тока когда не впервой меньше с "пятаками" заморочек

приходишь и роешь,а тут пока место хотяб одно найдешь может стемнеть) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про прибор думается, как кому на ухо ложится тот та и поёт)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и наушники не к чему с проводами мороки много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и наушники не к чему с проводами мороки много

 

 

Не согласен - без наушников никак нельзя, особенно в ветренную погоду... Дискриминатор - вещь несовершенная и звук приходит на помощь... а ежели без ушей работать, можно много целей пропустить... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и наушники не к чему с проводами мороки много

Без наушников категорически нельзя ходить. Если наушники не работают или забыты-коп потерян на 50%, ходишь как глухой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я б не был так категоричен. Кто как привык.

Всё время копал без наушников и не напрягало вообще.

Нынче купил, глядя на камрада. Посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сторонам смотреть нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без наушников вообще не вариант, ходить, семафорить на всю округу, особенно ночью, про пропущенные сигналы уже сказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу наушников - однозначно нужны. Если взять слабенький сигнальчик от "неправильно" лежащей чешуинки, да ещё и ветерок, она так и останется лежать... Да и ушам теплее.  Заходил на днях в один из магазинов по продаже М.Д. был ошарашен нонешними ценами на них - Ася 250 - 25000 рублей!!!! Тёрка 705 - 45000 афигеть... Хорошо что мне не нужно, т.к. имею два прибора, а что делать новичкам?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что делать новичкам?

Брать этот:  MINELAB GO-FIND 60.

Цена вроде приемлема. Но как он себя вести будет по сравнению с другими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёрка 705 - 45000 афигеть

Уже 46 670. И дилеры говорят, что это не предел. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я б не был так категоричен. Кто как привык.

Всё время копал без наушников и не напрягало вообще.

Нынче купил, глядя на камрада. Посмотрим.

Когда-то и я так думал. Уверен без наушников ходить больше не захочется. Хороший витой провод или беспроводные и вперёд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я санхайзеры прицеплю, думаю должны норм работать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил специально двое (новых, не б/у) "ушей": HD-3030 Stereo Headphone и Koss UR-30 (еще не пришли). 

Сравню их в работе, а то всё Косс нахваливают, да про 100 Ом пишут.На HD-3030 сопротивление 32 Ом. Вот и посмотрю, стоит ли в два раза переплачивать за Косс. Потом одни продам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил специально двое (новых, не б/у) "ушей": HD-3030 Stereo Headphone и Koss UR-30 (еще не пришли). 

Сравню их в работе, а то всё Косс нахваливают, да про 100 Ом пишут.На HD-3030 сопротивление 32 Ом. Вот и посмотрю, стоит ли в два раза переплачивать за Косс. Потом одни продам.

Лучше чем Косс нет!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Гаррет сломались, купил Дефендер за 300 руб., и последние три года горя не знаю... Косс конечно круто, согласен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Гаррет сломались, купил Дефендер за 300 руб., и последние три года горя не знаю... Косс конечно круто, согласен...

. Возможно, для многих это будет новостью, но не все наушники могут воспроизвести слабый ( еле слышный сигнал) который может дать ваш металлодетекрор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чем Косс нет!!

И в них теплее, чем в других наушниках :D , правда окружающие звуки вообще не слышно. До этого ходил с Филипс, типа SHP 1900/10, брал за 600 р., два года назад, легче и удобней, на мой взгляд, только переходник нужен или штекер перепаивать. Сейчас жена забрала, говорит, что с Коссом, как с кирпичом на голове. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто санхайзеры не пробывал? Вроде как и частотные показатели лучше и фирма более специализированная на звуке. скажем hd-180 или hd-202

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, эта тема вообще-то о случайных находках, а не о том, в каких наушниках теплее... Давайте, пожалуйста, мухи отдельно - котлеты отдельно... :beer:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, надо идти и копать каждый блестящий сигнал и начинайте с центральной улицы,

И будет вам счастье, не сомневайтесь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье с разочарованием всегда рядом.

Сегодня позвонил знакомый - похвастался - 2 к. 1927 попалась.

Но.....

Одно разочарование

post-19475-0-45766100-1427317672_thumb.jpgpost-19475-0-20166900-1427317682_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье с разочарованием всегда рядом.

Сегодня позвонил знакомый - похвастался - 2 к. 1927 попалась.

Но.....

Одно разочарование

Эээхх блин.

Закон "подлости" сохранения раритетов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru