Alexey77

10 копеек 1762 - подлинность?

В теме 25 сообщений

Монета не моя. Посмотрел кучу фото на разных форумах, подлинность 10-ки так и не научился определять((

Мне кажется что подлинная монета, но 5 перьев в крылышках орла смущают..

Буду благодарен, если подскажете.

 

post-34279-0-00852100-1411722441_thumb.jpg

post-34279-0-44953700-1411722443_thumb.jpg

post-34279-0-31163900-1411722444_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте нормальные фото, не под наклоном, а вертикальные. Тогда можно говорить с уверенностью. Предварительное мнение-фуфло, тк это не орлы, кмк, а скорее пеликаны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон,

Это не моя монетка, она на аукционе торгуется, я присматриваюсь к ней, а фото взяты с того же аукциона - какие есть..

Посмотрел лоты продавца годичной давности и совсем разочаровался(( Скорее всего фуфло((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уверенности, лучше не покупайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще коллекция без барабанов чем с такими," спорными".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон,Это не моя монетка, она на аукционе торгуется, я присматриваюсь к ней, а фото взяты с того же аукциона - какие есть..Посмотрел лоты продавца годичной давности и совсем разочаровался(( Скорее всего фуфло((

Это пародия на 10к1762, покупать не стоит.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только на молотке вижу такие фото - однозначно фуфло. Когда продавцу скрывать нечего, он выставляет нормальные фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется вовсе фуфлом. Уверен, что подлинник даже по такому фото. "Фактура удара" правильна и этим для меня все сказано .

Окончательно , конечно , нужно фото отнормировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 26.09.2014 в 14:05, MAMOHT сказал:

Лучше вообще коллекция без барабанов чем с такими," спорными".

 

Абсолютно согласен. Как по мне, приобретаемая монета должна быть продаваемой в дальнейшем без проблем. И желательно набрав дополнительную стоимость.

Да и глаз радует сохранность, а не закрытие дырки в коллекции.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и глаз радует сохран

Читаем Правила и пишем сохранность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за сленг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется вовсе фуфлом. Уверен, что подлинник даже по такому фото. "Фактура удара" правильна и этим для меня все сказано .Окончательно , конечно , нужно фото отнормировать.

Уверен что фуфло. Это фантазийный штемпель, таких 10к не бывает.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что фуфло. Это фантазийный штемпель, таких 10к не бывает.

 

Хорошо хоть остались здравомыслящие люди!

Если я правильно понимаю, сейчас обсуждение этого фуфла растянут страниц на 10... :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте нормальные фото, не под наклоном, а вертикальные. Тогда можно говорить с уверенностью. Предварительное мнение-фуфло, тк это не орлы, кмк, а скорее пеликаны.

Пеликан и есть. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают разные и похожие на такие в том числе. Если присмотреться к головам, то уроды все. Поддержу КадюнЮ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того же продавца - странное сходство у монет, не находите? Может они их там чеканят, раз похожи на подлинные монеты?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того же продавца - странное сходство у монет, не находите? Может они их там чеканят, раз похожи на подлинные монеты?

Что ж Вы сразу это не показали? :) Сразу видно где собака порылась. Удары одной и той же фуфловой парой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Леон

Я сперва увидел только те две что были выставлены, я еще удивился почему у одной на орле екатерининский пятак вдавлен, а не выпуклый..

Ну и на форум выложил фото той монеты, что была в лучшем качестве.

А в архив продавца я позже залез уже.

Изменено пользователем Alexey77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛеонЯ сперва увидел только те две что были выставлены, я еще удивился почему у одной на орле екатерининский пятак вдавлен, а не выпуклый..Ну и на форум выложил фото той монеты, что была в лучшем качестве.А в архив продавца я позже залез уже.

С покупкой не спешите. Сейчас можно купить очень приличный экземпляр 10к1762, кмк, не по сумашедшей цене. На пост Кадюня тоже внимания не обращайте. Он отлично разбирается в их штемпелях. Так просто, написал не подумавши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Фуфлецо кто-то бацает. Совсем тематика особенно "монет-перечеканов" опасна стала... Только штемпеля скопировать, а старых заготовок ( подлинных) огромное количество ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупкой не спешите. Сейчас можно купить очень приличный экземпляр 10к1762, кмк, не по сумашедшей цене. На пост Кадюня тоже внимания не обращайте. Он отлично разбирается в их штемпелях. Так просто, написал не подумавши.

Леонид, нет , в штемпелях я не силен. Орел , конечно, смешноват, но по фото под углом счел за искажение. Но согласитесь - реверс по стилистике очень близок- на это я тоже купился, как и на характер "лежки изображения".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вы сюда снесите фотки ПЁТР Третий.(1761 - 1762гг.) людям пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, нет , в штемпелях я не силен. Орел , конечно, смешноват, но по фото под углом счел за искажение. Но согласитесь - реверс по стилистике очень близок- на это я тоже купился, как и на характер "лежки изображения".

Дело житейское, кто из нас не ошибается? Хотя есть твердолобые...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было просто ник продавца с Молотка озвучить - давно известен по продажам фуфла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вы сюда снесите фотки ПЁТР Третий.(1761 - 1762гг.) людям пригодится.

 

Сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru