Карлсон

Карта сбербанка.

В теме 69 сообщений

Пользую уже который года Visa Aeroflot. Платил 900р. за открытие + 600р/год обслуживание. Интернет-банк включён. СМС-уведомления 60р/месяц. Снятие со сберовских банкоматов бесплатное в любом месте.

Плюс в отличие от других банков в том, что банкоматы и терминалы на каждом углу, минус - в исконно совковом обслуживании Сбера и бабушкоочередях в любом отделении.

p.s. - paypal ви таки не поверите - детище Сингапура. Узнал об этом, когда общался с поддержкой сбера - когда платил палкой - запрос на снятие денег приходил из Сингапура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе визу электрон сделал. Купить/продать по РФ хватает за глаза. В год 300р что ли обслуга.

Для всего остального есть мастеркард :D

Ага.. Точно рублей 300. Сам такую держу. Изначально хотел мастеркард. Но она дороже в обслуживании и разница принципиальная только в том что мастеркард европейская система, а виза пиндосская, долларовая.

И есчо, если вы используете свою карту для платежей через интернет, то рекомендую не хранить на ней большие суммы денег. А открыть вторую, которую в нэтике вы светить нигде не будете, дабы избежать возможных неприятностей со взломами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.. Точно рублей 300.

Чего-то я никак в толк не возьму. Вы за пользование картой какие-то дополнительные деньги платите что ли?:blink:

У меня VISA Gold уже несколько лет, правда не Сбера, а другого банка. Я за пользование ею не плачу ни копейки. Когда срок действия заканчивается, сдаю старую в банк и бесплатно новую получаю. Правда несколько дней приходится ждать, без карты обходиться. Принимают её у меня везде - и в РФ, и за границей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут все про какую-то обслугу пишут... Какая обслуга? Вашу карту за вами специально обученная девочка из Сбера носит что ли? Что за "обслуга" такая, что за неё от 300 до 900 р в год платить надо? Или я чего-то не так понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я никак в толк не возьму. Вы за пользование картой какие-то дополнительные деньги платите что ли?:blink:

У меня VISA Gold уже несколько лет, правда не Сбера, а другого банка. Я за пользование ею не плачу ни копейки. Когда срок действия заканчивается, сдаю старую в банк и бесплатно новую получаю. Правда несколько дней приходится ждать, без карты обходиться. Принимают её у меня везде - и в РФ, и за границей.

Да, в год примерно 300 рублей за пользование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы таки чего-то не понимаете. За каждый год обслуживания с вашего счета списывается сумма, согласно тарифам Сбера. Вас просто никто об этом в известность не ставит и СМСки не приходят на это списание. Проверено. А вот в выписках присутствует. Как безусловная комиссия.

Вот тут тарифы

http://sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Obsluzhivanie_karty_Maestro,_VisaElectron.pdf

http://sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Obsluzhivanie_karty_VisaClassic,_MasterCardStandard,_VisaClassicAeroflot,_VisaClassicMask.pdf

http://sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Obsluzhivanie_karty_VisaGold,_GoldMasterCard,_VisaGoldAeroflot.pdf

Исключение составляют некоторые карточные программы. У меня вот например есть Виза золотая, "подаренная" мне банком по случаю 10-летия обслуживания моей компании в нем. Всё руководство получило. Там за обслуживание платит банк. Но повторюсь, это абсолютное исключение. Чтобы они - да забесплатно???

Кстати, в любом банке думаю есть годовой тариф за обслуживание. Пластик всеж-таки каких-то копеек да стоит, и планктон должен малость поработать, чтобы его "обслужить"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сосед. это онлайн банкинг так оплачивается. никакая это не обслуга. это плата за смс информацию в режиме реального времени. то есть бабки поступили на счет, тут же смс на мобильный. бабки списали со счета, тут же смс на мобильный. при переводе онлайн через инет, запрос пароля и подтверждения пароля для операции приходят в смс. вообщем по простому это банк берет бабки за смс которые шлют. они ведь не из своего кармана будут платить сотовому оператору...

Не совсем так.

Именно онлайн банкинг - бесплатен. Совсем. Всё, что, возможно, умудряться подключить платное "в пакете" с ним, можно отключить, а онлайн банкинг будет продолжать работать. На что разведут, зависит от компетенции оператора.

Денег стоит SMS-информирование - 30/60 руб ва месяц в зависимости от карты. Например для Маэстро-"Социальная" 30 руб, а для Виза-Классик 60 руб.

А вот упомянутые выше 300-600-900 (или сколько там, от продукта зависит) можно считать просто "хочу" банка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Именно онлайн банкинг - бесплатен. Совсем. Всё, что, возможно, умудряться подключить платное "в пакете" с ним, можно отключить, а онлайн банкинг будет продолжать работать. На что разведут, зависит от компетенции оператора.

Денег стоит SMS-информирование - 30/60 руб ва месяц в зависимости от карты. Например для Маэстро-"Социальная" 30 руб, а для Виза-Классик 60 руб.

А вот упомянутые выше 300-600-900 (или сколько там, от продукта зависит) можно считать просто "хочу" банка.

А обслуживание Маэстрпо-социальная стОит 300 рублей в год или бесплатно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Именно онлайн банкинг - бесплатен. Совсем. Всё, что, возможно, умудряться подключить платное "в пакете" с ним, можно отключить, а онлайн банкинг будет продолжать работать. На что разведут, зависит от компетенции оператора.

Денег стоит SMS-информирование - 30/60 руб ва месяц в зависимости от карты. Например для Маэстро-"Социальная" 30 руб, а для Виза-Классик 60 руб.

А вот упомянутые выше 300-600-900 (или сколько там, от продукта зависит) можно считать просто "хочу" банка.

А обслуживание Маэстро-социальная стОит 300 рублей в год или бесплатно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обслуживание Маэстро-социальная стОит 300 рублей в год или бесплатно?

...по основной карте за первый год обслуживания для отделений Москвы – бесплатно...

http://sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Obsluzhivanie_karty_MaestroSocial.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обслуживание Маэстро-социальная стОит 300 рублей в год или бесплатно?

Как уже сказали, первый год бесплатно. Главный минус, он же плюс - карта не пригодна для использования в интернете. Как следствие, можно "светить" её номер и , при необходимости, прочие её реквизиты довольно спокойно - без Вас счёт не обнулят.

Второй минус - суточный лимит на снятие/перевод всего 100 000 руб.

Третий - обслуживается только в банкоматах СБ и только в рублях.

В общем, для мелких операций довольно удобна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и не могу понять почему иностранцев дискриминируют...

Бред какой-то.

Каждый раз, когда надо оплатить что-то в России, приходится ломать голову и напрягать людей.

Никто никого не дискриминирует!

Зайди сюда http://www.alfabank.ru/retail/cardtocard/

онлайн перевод с карты ВИЗА/МАСТЕР на карту ВИЗА/МАСТЕР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что тут не совсем так? вот цитата из моего поста в котором Вы меня пытаетесь поправить

"вообщем по простому это банк берет бабки за смс которые шлют"

Последнее предложение из того же поста прочтите и сложите с тем, что Вы выделили. Это две разные суммы, в стоимость "обслуживания" sms-информирование не входит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никого не дискриминирует!

Зайди сюда http://www.alfabank.ru/retail/cardtocard/

онлайн перевод с карты ВИЗА/МАСТЕР на карту ВИЗА/МАСТЕР.

Хотя, извиняюсь. Есть ограничения у системы альфа-банка.

валюта перевода — рубли РФ;

карта отправителя и карта получателя должны быть выпущены банками-резидентами РФ, при этом карты могут принадлежать разным платежным системам (Visa —> Visa, MasterCard —> MasterCard, Visa —> MasterCard, MasterCard —> Visa);

не осуществляются переводы с кредитных карт Альфа-Банка, а также на карты Альфа-Банка, счет которых открыт в валюте, отличной от рублей РФ;

не осуществляются переводы по картам юридических лиц, на предоплаченные карты и в иных случаях, установленных законодательством и требованиями платежных систем;

Поищите другие подобные системы в других банках. Созможно там нет таких ограничений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта Visa классик, голд, платинум может быть бесплатна в обслуживании, если она зарплатная. Мобильный банк - 30 р. в месяц.

Никто не вспомнил тут о таком способе оплаты, как Qiwi. Там вроде несколько видов карт можно получить не отрываясь от компьютера. Пополнение счета хоть картой, хоть деньгами с мобилы, вебмани, контакт, да и еще туева куча способов переброса денег туда-сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена работает в Сбере, т.е. знает, для чего мне в основном нужна карта. Она советует открыть "Моментум", т.к. она (карта) бесплатна в обслуживании.

Только Вы забыли сказать,что с каждого перевода который приходит Вам на карту,с Вас же и снимается 1%.

Продаю в инете довольно много,по этому выбрал себе карту с обслугой 300р. (Получается на много выгодней этой "бесплатной").

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Вы забыли сказать,что с каждого перевода который приходит Вам на карту,с Вас же и снимается 1%.

Продаю в инете довольно много,по этому выбрал себе карту с обслугой 300р. (Получается на много выгодней этой "бесплатной").

Не с каждого, и не 1%. Чуть поменьше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с каждого, и не 1%. Чуть поменьше.

Ну хорошо!

Скажу точнее 0.75% с перевода из другого региона.

Но ведь не секрет,что переводы все обычно из другого региона приходят,в своём-то все стараются при личной встречи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3/4(если не больше) продавцов принимают оплату на карту СБ. Учитывая сеть отделений и банкоматов СБ по стране, процесс "каждому физ.лицу-карту СБ" будет развиваться и дальше. На сегодняшний день серьезных альтернатив не вижу. В окошке СБ последний раз был год назад, когда получал карту. Все платежи произвожу онлайн (комиссия от 0 до 1% против 3% в отделении - тоже плюс карте. Посчитайте 2 % с коммуналки, оплаты моб.связи и т.д. в год - карта однозначно окупается). Кроме того, при переводе между регионами РФ иногда комиссия вообще не берется (не знаю почему).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru