vetal2000

1 рубль Лебедев

В теме 6 сообщений

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста с определением штемпеля лицевой стороны. Это шт.1.2 или 1.3 по Я. Адрианову. Видится короткая третья ость справа сверху от звезды.

post-5859-0-33889800-1373364724_thumb.jpgpost-5859-0-45551600-1373364732_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.1 или 1.2 - единичку плохо видно на картинке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дата прближенна к канту (московский штемпель). По Широкову VI.2.2. По обозначениям других авторов, сами сопоставите.

Изменено пользователем shiraliv
исправил фамилию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1.1 или 1.2 - единичку плохо видно на картинке.

Нет, Ярослав, это "шт. 1р-91ю.1-3" по твоему "новейшему" или, как правильно определил Игорь, "шт. VI(1p91).2.2" по нашему каталогу. Довольно редкая монета среди ЛЕБЕДЕВЫХ из обращения.

Кстати, у тебя нет обозначений "1.1" или "1.2", а есть "1-1" или "1-2". Я не знаю, из каких соображений ты исходил, заменив точки на тире, но раз уж заменил, то, наверное, нужно и писать правильно...

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ярослав, это "шт. 1р-91ю.1-3" по твоему "новейшему" или, как правильно определил Игорь, "шт. VI(1p91).2.2" по нашему каталогу. Довольно редкая монета среди ЛЕБЕДЕВЫХ из обращения.

Вот мне тоже так показалось, на моей монете нет характерного уступа в гребенке как у шт. 1-1 и 1-2.

Да, если монета все-таки редкая, хотелось бы услышать примерную оценку. Монета из обращения. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже так показалось, на моей монете нет характерного уступа в гребенке как у шт. 1-1 и 1-2.

Да, если монета все-таки редкая, хотелось бы услышать примерную оценку. Монета из обращения. Заранее спасибо.

В прошлом (2012) году такие монеты пару раз уходили на соседнем за 1550 и за 1050 рублей. Иногда они мелькают на курносе без указания разновидности, а потому, обычно, цену знатоки не разгоняют до больших значений. Видимо, потому, что у них они уже есть, а платить дорого за монету в "загашник" или для перепродажи желающих не находится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru