СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

 

А Вы пойдёте покупать на неё товар по её номиналу?

Врядли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы чирей лопнул, надо чтобы он созрел сначала.

Пузырь наш пока ещё только зреет, но итог неизбежен, хотя и пока неизвестно- когда этот пузырь лопнет.

Ну лопнет, так лопнет, в чём поблема-то? Будет, чем порадоваться экстрасенсам по ЧЯП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад Ямал можно было выцигонить в Нижегородской губернии, ИЗ ОБОРОТА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЧЯП разве не говнобляшка?

По своему месту и своей роли в денежном обращении и в коллекционировании- типичная говнобляшка, только биметаллическая.

Блин..........как красиво....жалко плюсы израсходовал....а так бы за такие слова хорошие ...правильные слова....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин..........как красиво....жалко плюсы израсходовал....а так бы за такие слова хорошие ...правильные слова....

Мне, кажется, довольно, достойные монеты. Цена, то дело вкуса каждого. В, чём проблема, не пойму никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитал я эту ветку и вспомнил одну байку советских времен. Один знакомый моих родителей, собирал советскую юбилейку, у него сестра работала в сберкассе, и поставляла ему все новинки, ну и что еше из оборота попадалось, ну и в конце концов собрал он в году 1990 почти все что на тот момент было в тираже, и объявился какой то человек и предложил ему годовалую 7ку или 5ку не помню точно сейчас уже за эту супер коллекцию. Хозяин монет твердо отказал, хотя предложение поступало несколько раз в течении долгого времени. И вот итогв 92 году за 64 монетки из этой серии ничего почти на купить уже было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитал я эту ветку и вспомнил одну байку советских времен.

Очередная байка из серии "утраченный шанс". Я бы не стал в эту байку верить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитал я эту ветку и вспомнил одну байку советских времен. Один знакомый моих родителей, собирал советскую юбилейку, у него сестра работала в сберкассе, и поставляла ему все новинки, ну и что еше из оборота попадалось, ну и в конце концов собрал он в году 1990 почти все что на тот момент было в тираже, и объявился какой то человек и предложил ему годовалую 7ку или 5ку не помню точно сейчас уже за эту супер коллекцию. Хозяин монет твердо отказал, хотя предложение поступало несколько раз в течении долгого времени. И вот итогв 92 году за 64 монетки из этой серии ничего почти на купить уже было.

Только причина не в монетах, а в обнищании народа благодаря правлению Горбачёва и Ельцина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть обалденная фраза " Каждый выбирает по себе"... и давайте Люди заканчивать этот базар....Сколько людей --- мнений...Хочешь бери сегодня по пять.....а хочешь завтра но уже по три....Тема вечная. Модераторы...остановите пластинку..заела..она..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть обалденная фраза " Каждый выбирает по себе"... и давайте Люди заканчивать этот базар....Сколько людей --- мнений...Хочешь бери сегодня по пять.....а хочешь завтра но уже по три....Тема вечная. Модераторы...остановите пластинку..заела..она..

Послезавтра по шесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не замечае-того сами создают рекламу ЧАПу, больше обсуждений, выше цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не понимаю в чём проблема. Тема раздута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная байка из серии "утраченный шанс". Я бы не стал в эту байку верить.

Ну почему не верить, вы же тоже потом когда нибудь можете рассказать , что не купили довольно дешего чего то где то ,а была такая возможность, но это уже антипример , той истории что я написал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хотел приобрести ЭТИ злосчастные дисятульки давно приобрели. А барыги-скупердяи навязывают свою цену. Один продал за 1000, другой, дам продай за две.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЯП - не говнобляшки. эти монеты были в обращении, если что.

и голова ленина в пруфе тоже была в обращении и даже кто то ей когда то расплачивался и вроде как и свидетели этому процессу имеются.. и что с того? рубль 1998 года с широким кантом до сих пор в обращении но вот мало кому нужен. конрос к 97 году подогрел интерес влепив в свой ценник цену 8 тысяч кое кто зашевелился. не берут по 8 но знать про него знают. про ЧЯП давно знают и с ценою играются. появится рубль 98 года в ценнике, да попиарят его и он в цене может быть полезет. с 1,2,5 рублёвками 2003 года после акции СКБ банка так и случилось.

сюда же оптом втолкаю всё чтобы посты не плодить. ШЕФ, про регионы... да везде так. вообще с развитием интернета региональность в монетах пропала. не имею ввиду высплывание пятикопеечников 2003 года ББ в челябинске, а именно купля продажа перестала быть региональной. что в питере что в новосибирске... картина примерно одна и та же. да и быть иначе не может. нафиг мне покупать у себя рядовую монету за 1000 если в саратове её продают на каждом углу по 100? заказал по почте и вся недолга.

fomkako... так и я сколько лет байку рассказывал как во времена советов в питере в кабаке на рубль с лениным можно было заказать 2 кружки пива и блюдо криветок, а теперь даже при условии повышенного интереса к этим монетам, на пачку сигарет дешёвых и то штуки 3-4 нужно.

a3811974 согласен что и тема раздута и что цена дело каждого. мол кому нужно тот берёт, кому не нужно проходит мимо. цена на ЧЯП меня не трогает. сколько есть столько и есть. пусть хоть по миллиону его покупают. бесит другое... когда каждый придурок сидит и зачитывает лекцию на тему подорожания этих монет. не подумайте. из тут присутствующих ни кого не имел ввиду. тут люди зарегистрированы на профильном форуме и если говорят что то, то наверное что то о монетах знают или как минимум ими интересуются. я имею ввиду совершенно левый контингент, подчас с тремя классами образования, которые прочтут раз в год 1 страницу бредотекста и потом с умным видом изрыгают прогнозы и читают всем лекции налево и направо. последний раз выслушал такую на прошлой неделt. приходили два рабочих... грязные с дрелью на перевес и лица не сильно интеллектом обременены, но один в процессе сверления стены умудрился рассказать как у него жена с оборота 3 монеты чечни выцыганила и как эти монеты будут дорожать и что он их чуть ли не внукам в наследство оставит. на мой ответ - продай их пока ещё хоть кто то покупает. тысячи по 4-5 и забудь про это... тема не твоя. мне крутили у виска и буквально смеялись в лицо. типа они умнее и вообще больше меня знают. да ну их. бог им судья. пусть живут как хотят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барыги-скупердяи

Кто хотел приобрести ЭТИ злосчастные дисятульки давно приобрели. А барыги-скупердяи навязывают свою цену. Один продал за 1000, другой, дам продай за две.

барыги-скупердяи это кто такие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сколько лет байку рассказывал как во времена советов в питере в кабаке на рубль с лениным можно было заказать 2 кружки пива и блюдо криветок

Это вам, наверное, папа рассказывал... Что ж, года до 80-го можно было примерно так потратить рубль... только не в "кабаке", а в автопоилке-стоячке (2 кружки по 20 коп + креветки)... ну, и не "блюдо", а блюдечко (грамм 150 или 200 за 50 копеек)...А в приличном кабаке такой набор уже стоил рубля 2 - 2 с половиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) барыги несколько другое, а те кто продают десятики это торгаши...

да и винить их самое главное незачто. виноваты покупатели. сами берут, а потом плачутся что дорого. особенность российского населения такая.

ох какой дорогой бензин... ну вот вам деньги лейте полный бак (в других странах народ забастовки устраивал, бензин не покупал. по 4 человека кооперировались чтобы до работы ездить... но это не про нас). ох какие дорогие квартиры, ну ладно возьмём эпотеку лет через 20 расплатимся если не помрём, а если помрём ну и ладно.

так что... пока есть спрос, будет и предложение. я продавцов прекрасно понимаю. зачем продавать по 100 рублей когда берут по 7 тысяч?

друг с америки приехал недавно. там квотеры ни кто не покупает и ни кто их как следствие не продаёт. кому нужно с магазина возьмут (наборы красиво упакованные это другая тема. за эти естественно придётся платить).

собственно у нас с биметаллом до 2010 года так и было. ни кому в голову не приходило им торговать ибо его ни кто не покупал. нафиг покупать то, что прёт тоннами с ларька. да и дальше бы оно пёрло так же и чечня с янао тоже бы шли если бы не нашлись умники которые раскурили тему как из воздуха деньгу на идиотах сделать. молодцы. голова варит.

сегодня в этот бизнес все втянулись, от школьников до пенсионеров.

пару месяцев назад человек заходил, презент передавал. в газетке завёрнуты двушки с полководцами и пятаки новые. набор 1 принёс. типа по блату выбил из банка. там какая то предпенсионного возраста тётя работает на должности чуть ли не помощник уборщицы и та выбирает из мешков и куда то старается продать. тираж сумасшедший. монет в хз сколько раз больше чем нуждающихся в них, а всё равно продают. и будут продавать пока будут покупать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам, наверное, папа рассказывал.

это мне рассказывал друг который там жил в то время. год не скажу. могу спросить если интересно. сейчас ему 53 года. мне в то время пить пиво было ещё рановато.

да и если он даже где то и преувеличил, то смысл то не меняется.

пусть блюдечко было 200 граммов. теперь посчитаем по сегодняшним деньгам. 2 кружки пива в липецке (ну если не самого помойного и не в рыгаловке откровенной) будут стоит рублей 300, про криветки молчу. не знаю сколько, но думаю ещё 300. итого даже в нашем селе это 600 рублей. рублишко с лениным 50 лет советской власти... сколько он там стоит сегодня? рублей 20 если кому дюже понадобился. по деньгам пролёт раз в 30 выходит. а если взять не липецк а опять же питер то думаю разлёт будет ещё больше, в москве и подавно. получается что те, кто обычные рубли зажали в своё время и не потратили в магазине, сегодня в убытке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно с Вами согласен, что прямой зависимости "тираж - цена" НЕТ и быть не может!

Чушь, тираж всегда важен, одна из главных составляющих тираж и состояние, а далее делим тираж на спрос получаем цену, одна монета с тиражом в 10.000 шт стоит чуть дороже металла, другая с тиражом в 100.000 шт стоит в 1.000 раз дороже номинала, спрос разный и цена разная, думаетеспрос был-бы тот-же на ЧЯП при тираже 10.000.000!?, сейчас ЧЯП нужен только упертым коллекционерам, а будь тираж огромен, спрос был-бы больше, простые "вбанкускладыватели" тоже приобретали-бы его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 08.06.2013 в 15:50, СтарецЪ сказал:

Чушь, тираж всегда важен

э не... не согласен. где то важен тираж и состояние а где то он совершенно пофигу. ну не то чтобы пофигу, но прямой зависимости нету.

недавно передачу по дискавери смотрел. показывали американского дядьку который помешан на какой то бейсбольной команде. у него огроменная коллекция на эту тему. так вот он дюже хвастался каким то уникальным билетом. билет в единственном экземпляре и в сохранности и всё бы здорово, да вот нахрен он ни кому не нужен. вернее нужен ещё одному его единомышленнику и всё. хорошо если у второго денег немеряно и он готов за обладание этим предметом миллион долларов заплатить, а если у него в кармане вошь на аркане? какова цена билета? да ни какая. ровно столько сколько он за него предложит ибо других предложений попросу не будет. вот и тираж - цена. в данном случае предмет уникален. крайне показательный пример. пусть утрированный но смысл таков.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билет в единственном экземпляре и в сохране и всё бы здорово, да вот нахрен он ни кому не нужен. вернее нужен ещё одному его единомышленнику и всё.

У нас например дохрена коллекционеров футбольной атрибутики (в том числе и билетов), в соседнем доме один такой живет, и по городу у него клиентов пару десятков, а по интернету ещё несколько десятков, так вот в Америке бейсбол как у нас футбол, так что не думаю что этот билет нужен ещё одному...

...это раз, как бэ не удачный пример ;)

и два это то что

а далее делим тираж на спрос получаем цену

отсюда цена тому билету, цена, а то что этот помешанный хочет за тот билет миллион это не его цена, это лишь предложение, предложение без спроса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это раз, как бэ не удачный пример ;)

я не понимаю ни чего в бейсболе, так что за что купил за то и продаю.

дальше про тираж спрос. вот имхо ключевое слово в торгашке спрос. тираж вторичен. сам по себе тираж неинформативен ни разу.

не зная спроса уравнение решить невозможно.

берём 2 монеты из недрагметалла например. у одной тираж 5 тысяч у другой 100. какая дороже? а фиг его знает. не решаемая задача.

может на первую монету хотят купить 1000 человек и им тиража за глаза, а вторую миллион и им не хватает.

но... опять же в лоб делить нельзя.

тираж у янао 100 тысяч. рассчитвать на то что все жалающие одинаково обеспечены в деньгах... ну не поверю. кто то конечно спокойно 50 тысяч за неё отдаст и забудет про дырку в альбоме, кто то 30-20-10, а дальше что?

желающие то есть, а вот покупательская способность у них слабовата. по 50 уже точно брать ни кто не будет, по 10 желающие похоже тоже закончились. теперь нужно смотреть когда кончатся готовые дать 8-7-6-5-4 тысячи.

если тираж к этому времени закончится ну значит примерно картина ясна. 4-5 тысяч монета и будет стоит, а если нет, если ещё львиная доля тиража в закромах у продавцов? фиг его знает куда всё выльется. данных лично у меня по проданным и тем которые желают быть проданными у меня нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э не... не согласен. где то важен тираж и состояние а где то он совершенно пофигу. ну не то чтобы пофигу, но прямой зависимости нету.

недавно передачу по дискавери смотрел. показывали американского дядьку который помешан на какой то бейсбольной команде. у него огроменная коллекция на эту тему. так вот он дюже хвастался каким то уникальным билетом. билет в единственном экземпляре и в сохране и всё бы здорово, да вот нахрен он ни кому не нужен. вернее нужен ещё одному его единомышленнику и всё. хорошо если у второго денег немеряно и он готов за обладание этим предметом миллион долларов заплатить, а если у него в кармане вошь на аркане? какова цена билета? да ни какая. ровно столько сколько он за него предложит ибо других предложений попросу не будет. вот и тираж - цена. в данном случае предмет уникален. крайне показательный пример. пусть утрированный но смысл таков.

Вот именно – «уникален», «не уникален», всё от спроса зависит, и, от нужности именно этого предмета.

Вот, для примера, на идущем сейчас «Гермесе» (закрывается во вторник, 11 июня), выставлена уже вторую неделю, уникальная монета, в каталогах не описанная.

И что?

А – ничего.

Старт в 1175 руб., во всяком случае, пока ещё не дали.

Вот она, если кому интересно:

лот 181.

Римская империя, Филипп I Араб, 244-249 годы, антониниан.

AR антониниан, вес 4.28 гр., диаметр 23 мм.

Место чеканки: Антиохия-на-Оронте (?).

Время чеканки: 244 год.

Аверс: IMP M IVL PHILIPPVS AVG, драпированный бюст императора в солярном венке, повернутый вправо.

Реверс: PROVID AVG, Проведенция, персонификация Предвидения, стоящая влево, в правой руке держит жезл, левой рукой опирается на скипетр.

Состояние: Extremely Fine / Extremely Fine.

Ссылки: RIC - (вариант 101); RSC - (вариант 161).

Неописанный в каталогах тип монеты - гибрид аверса Филиппа и реверса Гордиана III. Вариант такого гибрида с другой легендой аверса IMP PHILIPPVS AVG описан в RIC 101 и RSC 161. Монета имеет медный сердечник, поэтому скорее всего, это выпуск либо монетного двора Антиохии-на-Оронте (?), либо передвижного монетного двора в Персидском походе для нужд снабжения сражающейся армии. 48413

Стартовая цена: 1 175 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ну не может монета с тиражом 100000 экземпляров стОить 50000 рублей, если конечно рубль этот не упадёт по покупательной способности мордой в грязь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru