СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Сделки хоть идут по ним реальные или это "прогоны"?

львёна продавала кому то янао по 9600. об этом явно у неё на странице написано. так что при определённой удаче, даре продавать и определённом складе ума покупателя... сделки проходят. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 1200 отдавать надо было смело

У меня вот в таких упаковках. Очень красиво, познавательно и качественно. Да и сохранились монеты отлично. Поэтому подожду пока... Если не предложат еще больше, конечно. :)

post-6-0-26396100-1370371021_thumb.jpg

Кстати... Человек, который намеревался их купить, в итоге взял такой же набор в холдерах, в типичном для холдеров состоянии (пятна и запотевания). Отвалил 950 баксов! Вот это меня уже полностью вогнало в когнитивный диссонанс. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, шо в этих пиндосских упаковках минеты лежат как живые. и вынимать их оттель-грех

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

интересно, шо в этих пиндосских упаковках минеты лежат как живые. и вынимать их оттель-грех

Не знаю грех или не грех, но если вытащить - монетам однозначно хуже будет (если, конечно, не отправить их на слабирование :) ).

У меня лишь на нескольких малозаметные следы окисления. Возможно такими их изначально вытащили из запайки. Остальные - идеал.

Да и надо признать, что оформление действительно очень красивое.

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оформление на троечку. но вот сам пластик на 6+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, а у меня было 10 наборов 50 лет..... Ушли на подарки :viking:

Небольшой вопрос не в тему. Нужно племяннику оформить подарок из 10руб биметальных, 2 евровиков юбилейных, американских президентов. У них вроде как размер практически один. Хочу в капсулы положить. Монет много. Нашел на молотке сильно дешевые польские капсулы. Они как по качеству? кто-то сталкивался? Не умрут ли монетки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи у меня отечественные и не парься. если в них цб упаковывает голду на мондворах-то они точно неплохие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот майский ценник Таганский

post-22261-0-78615500-1370409464_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рубль 1999г Пушкин как вырос?,

причем идешь среди мирян частников на рынке - смотришь у бабки лежат грязные рубли с Пушкиным и рядом цена 350руб за 1 шт.

спрашиваю откуда цены такие ? , сует в нос какую то газетенку с ценником , на юбилейку, СМИ везде поспевают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2013 в 08:17, Gr@nD сказал:

вот майский ценник Таганский

распечатаю и пойду им подотрусь. написать то написали, только толку то что? рублишко снг по 150, двушки новые по 30 рублей. кому бы двушки по 10 впулить? где тот добродетель что купит у меня этот металолом. писари блин.

янао по 11. был ли кто свидетелем продажи янао по 11? кто видал этого щедрого человека который 11 рублей за янао отдал (ну супер пупер состояния да ещё и с браком не в счёт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они как по качеству? кто-то сталкивался? Не умрут ли монетки?

в любых умрут. не важно по 3 рубля капсула или по 333. это вопрос времени. конечно найдутся любители капсул и прочего пластикового Г, но у них своё видение мира а у меня своё.

тот же лейттёрм в германии считается ширпотребом малобюджетным. в россии многие его нахваливают. так что если продукция ниже по качеству чем лейттёрм, то это вообще рвань.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они точно неплохие.

ты правда в это веришь? ;)

конечно 10 рублёвкам и прочему добру по списку всё равно в чём лежать. это не принципиально. сгниют там и ладно. потери по деньгам и исторической ценности предметов стремятся к нулю ;)

но если в общем и частности, то я вообще не видал ни одного качественного товара производства россии за последние время. а не.... вру, видал. лопату штыковую покупал. отличная штука. тупая правда, но если наточить, то копает на ура. брали в 2 раза дороже китайскую, так согнулась под 90 градусов прежде чем третьего червяка для рыбалки откопали. вот это единственное исключение ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не видал ни одного качественного товара производства россии за последние время. а не.... вру, видал. лопату штыковую

Газеты зело хороши, именно для хранения десяток биметальных. Десятки в серую неотбеллённую бумагу столбиками по 20 штук, а сверху газетой. Даже патина не наводится за 10! лет, кроме крайних монет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неотбеллённую бумагу

не отбеленная бумага это хорошо, столбиками и в газету плохо ;)

есть понятие безкислотного картона. пендосы делают из него всё что угодно. и для монет и для пластики и для бумажек... да для всего чего угодно. в россии я только не видал этих вещей в продажи. хотя может просто не искал. получается дёшево и злостно. отличный вариант для тех кто собрался предметы хранить долго, но хороший мюнцкабинет из качественных материалов купить или денег нету или желания или ещё чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

майский ценник

post-18626-0-81224900-1370416508_thumb.jpg

июнский ценник

post-18626-0-76291600-1370416534_thumb.jpg

явно все это хозяйство искусственно поднимают, как чудодейственную таблетку от болезни страшной.

У нас в клубе все кто приходит, и постоянные, и любители, пользуются ценником конроса. другие ценники почему то не смотрят.

Этот конрос нас достал. они цены берут с потолка же.

Срочно нужна альтернатива конросу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот конрос нас достал. они цены берут с потолка же.

конрос красавцы. конрос просто умнички. на месте их руководителя я бы себя хвалил и работникам премию выписал. биметалл рядовой по их ценнику 500-600 рублей, а советы тиражные не частые явно занижены.

очень удобно. лохам мусор впуливаешь и тут же у них нормальные вещи скупаешь. в одну сторону 10 рублей янао в обратку пару тройку копеечек 1925 года. отлично. ну и брэнд они свой раскрутили, так что многие им верят. МОЛОДЦЫ конрос. с точки зрения торгашей, работают отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару недель назад в клубе в Уфе продал рубли СНГ по 100р а Пушкина по 150р, просили ещё, хотели в очередь записываться, через пару дней в Нижнекамске спокойно по 100р Пушкина купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лохам мусор впуливаешь и тут же у них нормальные вещи скупаешь

Когда-то было по другому разве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то было по другому разве?

понятно что ни кому не чуждо желание купить за рубль а продать за 2. эта тема во всём. хоть в квартирах хоть в машинах хоть в монетах.

однако конрос примечателен тем, что собственноручно взращивал и взращивает армию зомби которые ему верят. молодцы ребята. собрали вокруг брэнда стадо баранов и рулят ими. отличная схема. меня конрос бесит, но отрицать правильность его подходов не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распечатаю и пойду им подотрусь. написать то написали, только толку то что? рублишко снг по 150, двушки новые по 30 рублей. кому бы двушки по 10 впулить? где тот добродетель что купит у меня этот металолом. писари блин.

Сашка ,я привел только факты Столицы,

а форуме у ИТК ,- Ю.К. тоже возмущался ценами на современную ходячку 2009-10г СПМД , и тем не менее Игорь ему все объяснил

можете сами спросить у ИТК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сама, статья и ответы в ней по существу

мне понравилось выражение ,Игоря

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там стоит (в ценнике) 100 -летие Олимпийскому комитету (2011 год 3 рубля) - б.ц.? Я в прошлом году осенью любопытствовал в клубе- 25000 рублей просили. Много или мало-другой вопрос, но никак цена не катит на аббревиатуру "б.ц".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конрос постоянно издает каталоги с только им понятными ценами.но народ на это клюет. постоянно приходят в клуб с предложением "а в конросе указано столько-то". имел опыт предложить в конрос. цена отличается от их же каталога значительно.они ссылаются,что это аукционные цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накинулись на конрос, а другие что лучше чтоли? полгода назад мне человек тыкал в нос волмаровской книжёнкой. прислал даже. открываю и читаю. какая то монета в ау стоит 2 доллара. тоесть 60 рублей. открываю волмаровский сайт и вижу в разделе продажи монету в XF по цене 460 рублей. не складывается как то пазл ;) зарыл книжку их и запулил в пыльный угол. понятно что ценнк это де догмат, как выше писал Олег, но противоречить в разы самому себе же... это перебор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накинулись на конрос, а другие что лучше чтоли? полгода назад мне человек тыкал в нос упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили постовской книжёнкой. прислал даже. открываю и читаю. какая то монета в ау стоит 2 доллара. тоесть 60 рублей. открываю упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили постовский сайт и вижу в разделе продажи монету в XF по цене 460 рублей. не складывается как то пазл ;) зарыл книжку их и запулил в пыльный угол. понятно что ценнк это де догмат, как выше писал Олег, но противоречить в разы самому себе же... это перебор.

Возвращаясь к Курносу (упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост и иже с ними не уступают) вот вам мой личный пример:

2007 год, покупаю в магазине (в живую) в Конросе набор 2002 года за 240 рублей (с их ценником уже разница), вырываю 1, 2 и 5 рублей из набора и выставляю им-же на аукцион, монетки уходили в среднем по 150-200 рублей штука, один раз ушли по 450р за штуку (проделывал этот "эксперимент" с десяток раз), вот и Вам весь расклад...

...ещё красивый пример - в ценнике Конроса 2 копейки 1991 год белый металл стояла 10$ в то время как на их еженедельных и он-лайн аукционах эта монета ниже 7000р не уходила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru