Кат

Великобритания, соверен 1914 (Австралия, Перт)

В теме 38 сообщений

(изменено)

Я бы не был столь категоричен. Монета- британская. Австралия получила независимость только в 1931 году. То, что монета отчеканена в Перте, означает, что корона приняла решение чеканить монету поближе к источнику золота, а не везти золото в Англию и потом чеканить.

А разве до 1931 года Австралии (как названия) не существовало?

Ну, всё-таки это Австралия, а не Англия. Я ж не говорил, что это не Британская империя. В Англии подобные монеты чеканили? Чеканили. Так вот это не Англия, не так ли.

Изменено пользователем DGcoins
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И самое интересное, что цена на золото в долларовом исчислении приблизилась к минимальной аж за 5 прошедших лет. По идее-нужно скупать на минимуме... Ан нет, херушки....

Потому и цена на минимуме, что денег у народа нет.

Последние лет 5 - 7 наблюдалась устойчивая тенденция, цена в России на золото процентов на 5-7 больше, чем в Европе.

А последний год этого уже нет, пропал у нас платежеспособный спрос и наблюдается обратный поток золота из коллекций/заначек на рынок.

Вот цена вниз и пошла (а премия 5-7% к мировому рынку - исчезла)

IMHO.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В институте меня учили, что платежеспособный спрос - это масло масленное ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое интересное, что цена на золото в долларовом исчислении приблизилась к минимальной аж за 5 прошедших лет. По идее-нужно скупать на минимуме... Ан нет, херушки....

  А с чего Вы решили, что не скупаются сейчас золотые монеты? На всех европейских слётах витринки с золотом очень быстро опустошаются от ходовых монеток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы решили, что не скупаются сейчас золотые монеты? На всех европейских слётах витринки с золотом очень быстро опустошаются от ходовых монеток.

Вероятно, речь идет о России, а не остальной Европе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В институте меня учили, что платежеспособный спрос - это масло масленное ;-)

 

А  меня в школе учили, что масло масляное пишетcя с одной н и через я

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня в школе учили, что масло масляное пишетcя с одной н и через я

:)

Не скрываю - в школе я учился плохо - на четверки. По русскому языку всегда было три балла. Ибо там, где нет логики (точнее, где мне на нее не открыли глаза) я теряюсь.

А про масло в квадрате что-нибудь будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и цена на минимуме, что денег у народа нет.

Последние лет 5 - 7 наблюдалась устойчивая тенденция, цена в России на золото процентов на 5-7 больше, чем в Европе.

А последний год этого уже нет, пропал у нас платежеспособный спрос и наблюдается обратный поток золота из коллекций/заначек на рынок.

Вот цена вниз и пошла (а премия 5-7% к мировому рынку - исчезла)

IMHO.

Та вроде ж совсем наоборот - денег у народа лишних столько, что не знают куда приткнуть, скупая всякий хлам. Множество примеров из темы http://coins.su/forum/index.php?showtopic=163227&page=2 и подобных им примеров и тем это подтверждают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та вроде ж совсем наоборот - денег у народа лишних столько, что не знают куда приткнуть, скупая всякий хлам. Множество примеров из темы http://coins.su/forum/index.php?showtopic=163227&page=2 и подобных им примеров и тем это подтверждают.

Так это наоборот пример: люди верят только в чудо. На всё остальное не надеются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скрываю - в школе я учился плохо - на четверки. По русскому языку всегда было три балла. Ибо там, где нет логики (точнее, где мне на нее не открыли глаза) я теряюсь.

А про масло в квадрате что-нибудь будет?

В русском языке не меньше логики, чем скажем в английском. Вот только один характерный пример, к-рый показывает, что даже люди, совершенно не знакомые с русским языком, только логически могут правильно делать выбор. В русском в отличие от нек-рых других языков есть род у животных неодушевлённых предметов, а нек-рые однокоренные бывают разных родов. (Это в англ. говорят: собака ходил, кошка ходил.) Я многократно показывал не знающим русского языка два предмета - сухарь и сушку и спрашивал, что из них мужского рода, а что женского? Ни разу не ошибались. :)

А масло - оно всегда масляное, что в квадрате, что в круге, что в пачке, что в маслёнке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это наоборот пример: люди верят только в чудо. На всё остальное не надеются.

Почему наоборот? Если склонны к мотовству, легко расставаясь с деньгами (см. примеры там), то значит денег много и легко достаются. Даже в том примере, где кто-то занял большую сумму, чтобы фуфла накупить - ведь ему денег на эту затею легко дали, значит они были в избытке у тех, кто дал. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А с чего Вы решили, что не скупаются сейчас золотые монеты? На всех европейских слётах витринки с золотом очень быстро опустошаются от ходовых монеток.

Скупаются, скупаются.... Я уже рассказывал, что совершенно недавно в России был такой момент, длиной около  1,5-а месяцев, когда в банках, в том числе и аля ,,государственных,,,- золотые монеты стоили минус 10-15%, а некоторые позиции до 20%  стоимости металла на мировом рынке в моменте. Причем это касалось не только монет иностранных, типа Беларусь, но и отечественных...

 

Наши люди привезли на известный слет ,,желтые,, квадратные ,,Сочи,, и продавали их в количестве по цене металла в моменте. Иностранцы, в том числе и прибалты, были удивлены, но охотно покупали. Особо выражал удивление всем известный дилер из Израиля :D ....

 

Правда, это было не долго....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не скрываю - в школе я учился плохо - на четверки. По русскому языку всегда было три балла. Ибо там, где нет логики (точнее, где мне на нее не открыли глаза) я теряюсь.

А про масло в квадрате что-нибудь будет?

:)

В школе заболела преподавательница русского языка и поставили на замену математика (М).

Ну, значит, приходит он на урок к ученикам (У).

М: Какая тема последнего задания?

У: Падежи.

М: Повторяем падежи:

Именительный: кто, что.

Родительный: кого, чего.

Дательный: кому, ...?

(пишет на доске)

кто/что

кого/чего

кому/?

М: А дальше кто знает?

У: Не помним (прикалываются).

М: Тогда выведем.

Пусть неизвестное слово Х, тогда:

кто/что

кого/чего

кому/Х

составляем пропорцию:

кого/чего = кому/Х

(го) сокращается, получаем:

ко/че = кому/Х

аналогично сокращаем (ко), получаем:

1/че = му/Х

Переумножим:

1 * Х = че * му

Получаем:

Х = чему

У: ...???...!!!...

М: Пойдем дальше. Творительный: кем, чем...

:)

Изменено пользователем Long_Piter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru