Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Кажется, я начинаю понимать почему у нас ни хрена не доходит - почтальоны просто читать не умеют. Сегодня с утра иду на работу - на ящиках сверху лежит извещение (отдельный вопрос почему они их не кладут в ящики, а бросают сверху, но это ещё можно объяснить заботой о людях - типа чтоб в рекламе не затерялось), взял посмотреть - дом и корпус наш, но квартиры такой в подъезде нет. Как это можно было не заметить при том что все квартиры написаны на ящиках (неделю назад закончился ремонт, так что все надписи свежие), на подъезде тоже есть список квартир и рядом с ящиками квартира с явно большим номером. И, сдается мне, это не в первый раз, так что кто ждет что-то, не слишком надейтесь на извещение.

Вообще мне кажется вполне логичным то что извещение не бросили в ящик если такой квартиры в подъезде нет :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на что надеяться? по номеру отправления на почте отправляют домой ждать извещения :D

раз тридцать без извещения в ИХ стопке квитанций, что хранятся на почте - их экземпляры - искал квитанции, находил. а ждать можно до отправки обратно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется вполне логичным то что извещение не бросили в ящик если такой квартиры в подъезде нет :))

действительно, нахуй ходить во все подъезды, когда можно просто все извещения сложить на ящик в одном. а лучше и по домам не ходить, выкинуть извещения и пойти бухать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В противовес всем.

Мнея работа почты последние пару лет вполне удолетворяет.

Особых нареканий нет. Или только в Иркутске она работает неплохо ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас в иркутске трафик по корреспонденции скорее всего маленький...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-нибудь изменилось за прошедшее время???

кто из Москвы или области получает по почте из загранки - сколько времени занимает доставка???

у меня письмо валяется на таможне уже 15 дней :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-нибудь изменилось за прошедшее время???

кто из Москвы или области получает по почте из загранки - сколько времени занимает доставка???

у меня письмо валяется на таможне уже 15 дней :angry:

Ну вот из последнего: из Штатов - 20 дней, Франция - 24, из Латвии - больше месяца идет и еще не пришло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как были разговоры о том, что международную корреспонденцию не успевают обрабатывать, но уже вот-вот всё будет хорошо, я никакого улучшения не заметил. Как шли письма по 1,5-2 месяца, так и идут. А раньше за 2-3 недели доходили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня также :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из последнего из США.

7 рабочих дней

5 рабочих дней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из последнего из США.

7 рабочих дней

5 рабочих дней

:blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто кроме как ems из штатов ничего не юзаю:dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EMS - прямая и верная дорога на таможню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так обычным сейчас от 5 недель. Одно случайно правда за 2 недели проскочило из СК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был рекорд - 4 дня из Остеррайха обычным заказным письмом. Но это в 2007 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EMS - прямая и верная дорога на таможню

+1

доходит до идиотизма - к посылке прикреплен инвойс, все равно шлют с таможенным уведомлением. Приходишь к местным таможенникам, они тупо забирают инвойс, открывают при тебе посылку и отдают. Зачем терять свое и мое время - непонятно.

С обычной почтой - 99% без такое мозгоебства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто кроме как ems из штатов ничего не юзаю:dry:

где ж ты штатах емс то взял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто кроме как ems из штатов ничего не юзаю:dry:

где ж ты штатах емс то взял?

Express Mail International

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто кроме как ems из штатов ничего не юзаю:dry:

где ж ты штатах емс то взял?

Express Mail International

EMS-Express Mail Service.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, что поменяли что-ли? Раньше International было, буквально 3 недели назад получал такое отправление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, что поменяли что-ли? Раньше International было, буквально 3 недели назад получал такое отправление.

International бывает и простое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня один раз с емс посылкой вызвала таможня.

Было на след день после дня таможенника. Причем их напрягла монета 1613 года. Сначала я не понял, о чем речь.... выяснилось, что они про 300 лет Романовых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, что поменяли что-ли? Раньше International было, буквально 3 недели назад получал такое отправление.

International бывает и простое

ну я про Express Mail... простое вроде Priority или еще как-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, что поменяли что-ли? Раньше International было, буквально 3 недели назад получал такое отправление.

International бывает и простое

ну я про Express Mail... простое вроде Priority или еще как-то

Чтобы внести ясность в употребляемые термины, если кто-то будет просить знакомых из Штатов:

1. "International" любой вид письма или посылки из Штатов в другую страну, даже Канаду, считается international и сам термин кроме как "междунарудный" или "заграничный" ничего не значит.

2. Если вы просите американца послать вам посылку как "Простое", то он поймёт это как обыкновенная посылка, Air Mail, без страховки, без ничего. Такой можно посылать и монеты, но, не если, а когда она потеряется с вами даже разговаривать не будут.

3. "Priority" это "Предпочтительная" посылка, идёт быстрее, иногда стоит дешевле и чуть-чуть надёжней чем простая. Иногда выгодно посылать книги, но в любом случае, то что ты посылаешь должно поместится в заранее изготовленную коробку.

4. "Registered" это то, что в россии называлось "Заказное". По правилам почтовых соглашений, каждый раз когда Registered переходит из рук в руки, получатель должен расписатся в поручении. Давным давно это был очень надёжный способ и в случае потери, хотя прежде чем возбудить расследование приходилось ждать месяц и возмещали всего $40, по подписям прослеживали где посылка исчезла и виновников карали. Сейчас, уже несколько лет, никто ничего не прослеживает, легче и дешевле заплатить пославшему $40 и послать его подальше.

5. EMS стоит в районе $30 идёт быстро, по идее каждый шаг должен быть записан и прослеживатся на компьютере, но в случае с бывшем СССР очень часто это делать пренебрегают. При задержке можно возбуждать расследование сразу, при потере возмещается $100 или $150, точно не помню, но есть и возможность застраховать до $5000. В случае страховки встреча с таможней гарантирована, но в некоторых случаях это лучше чем посылать без страховки совсем.

Есть ещё несколько способов посылки, но они никаких преимуществ не имеют и стоят дороже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru