Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

вроде ходит инфа, что на базе почты создадут банк, крупнее Сбера. Может тогда ситуация улучшиться - все таки в банках такого откровенного распиздяйства не бывает?

Он уже был, назывался Связь-банк, в прошлом году ВТБ купил его за 500 руб.00 коп., а сейчас хотят попробовать гальванизировать его посредством вложений средств ВТБ и бюджета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Именно извещение пустое. :wacko: Сегодня сходил народу до хрена. В понедельник еще заход сделаю.

Всё правильно - они Вас известили, что надо зайти на почту, а как, это второй вопрос, главное - цель достигута.

А оформлять извещение как положено - это не главное.

Именно это я и хотел сказать.

И не важно, какой бланк использовали, лишь бы понять, что это почта.

У меня разрешилось все нормально. Принесли несколько вторичных извещений. Хотя первичных не было :angry: По поводу не заполненного извещения сказали "А это вообще не понятно что" :hysterical::blink:

Ну и хрен с ними. Монета и книга на месте и :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Именно извещение пустое. :wacko: Сегодня сходил народу до хрена. В понедельник еще заход сделаю.

Всё правильно - они Вас известили, что надо зайти на почту, а как, это второй вопрос, главное - цель достигута.

А оформлять извещение как положено - это не главное.

Именно это я и хотел сказать.

И не важно, какой бланк использовали, лишь бы понять, что это почта.

У меня разрешилось все нормально. Принесли несколько вторичных извещений. Хотя первичных не было :angry: По поводу не заполненного извещения сказали "А это вообще не понятно что" :hysterical::blink:

Ну и хрен с ними. Монета и книга на месте и :god:

Именно ну и хрен с ними !

Рад за Вас, что всё обошлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почта России перед Новым годом устроила задержки с доставкой международной корреспонденции
Почта России предупреждает о возможных задержках в декабре с обработкой и доставкой международной корреспонденции. Как передает РИА "Новости", ведомство обратилось в Международное бюро Всемирного почтового союза и поясняет, что это связано со сменой программного обеспечения информсистемы, сообщили РИА Новости в "Почте России".

"Назначенный оператор Российской Федерации просит сообщить назначенным операторам стран-членов ВПС о том, что в связи со сменой программного обеспечения информационной системы ФГУП "Почта России" в периоды с 19-27 декабря 2009 года сроки обработки и отправки международной почты, в том числе отправлений EMS, а также сроки передачи информации в МБ ВПС о регистрируемых почтовых отправлениях и депешах могут быть увеличены", - говорится в сообщении.

В Почте России заверили, что максимальные последствия от смены информсистемы - это увеличение сроков доставки. Денежных переводов это не касается.

Отметим, что сроки, которые чиновники выбрали для обновления ПО, сложно назвать подходящими: именно перед новогодними праздниками нагрузка на почту возрастает. Люди спешат обменяться поздравлениями и подарками.
взято с newsru http://www.newsru.com/russia/23dec2009/post.html

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил 2 дня назад посылку EMS в Голландию. Она уже на местной таможне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не успевают рыться в отправлениях
Не спеши радоваться, по системе отслеживания мои спижженные уже месяц как у меня в руках :(

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почта России перед Новым годом устроила задержки с доставкой международной корреспонденции

Почта России предупреждает о возможных задержках в декабре с обработкой и доставкой международной корреспонденции.

Я не знаю, что они там меняют, т.к. на почте бываю раз в год, но четко помню, что в прошлом и позапрошлом году мои визиты выпадали на середину декабря и оба раза на почте висели объявления, типа "граждане, пораньше все отправляем, не задерживаемся" и даже табличка была, когда примерный последний день отправки в различные страны, чтобы как раз дошло к Рождеству и НГ.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто отмазка - мне в этом году в ЕМС ещё в октябре плели, что из-за нового года они завалены и именно по-этому доставляют посылку 2 недели (2 недели она была у них в сортировочной, из Кореи она пришла и прошла таможню за 5 дней). Отдельным бонусом была отмечена невыдача с временем, за которое курьер не мог смотаться к мне в принципе (1,5 часа от мытищ до бутово и обратно утром в будни)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почтой бороться бесполезно. Я недавно отправлял авиапочту в США. Ушла однако наземным транспортом. И вместо 3 недель человек получит может быть через 2 или 3 месяца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что многое зависит ещё и от удачливости человека - повезерт/не повезет.

У кого то на 300 случаев ни одного инцидента, а у кого то наоборот.

Уж не знаю какая почта тут отличилась - РФ или РБ но конверт был целый 100 процентов, а вложения небыло:) *

В человеке который мне отправлял уверен даже не на 100, а на все 200 процентов, так как знаю его.

Сумма небольшая - проще забить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что многое зависит ещё и от удачливости человека - повезерт/не повезет.

Чем больше с почтой общаешься, тем сильней разделяешь идеи Кальвина о бессилии человеческой воли и Божественном предначертании каждого почтового отправления человека к спасению или погибели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что многое зависит ещё и от удачливости человека - повезерт/не повезет.

Чем больше с почтой общаешься, тем сильней разделяешь идеи Кальвина о бессилии человеческой воли и Божественном предначертании каждого почтового отправления человека к спасению или погибели.

Чтобы тем не плодить. Задам вопрос здесь.

Как можно отследить отправление из-за границы. Мне письмо идет, а понять где оно не могу.

На сайте почты пишут, что у них посмотреть нельзя. Пишут "С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет

отображаться операция Передано таможне.

Приносим свои извинения" :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть отслеживалки для почты с той стороны? откуда письмо?

ps я перевод таки получил. выипал мозги люберецкому узлу связи, они прислали распечатки(!!!) и по ним можно получить переводы. жесть:skull:

pps программу по обмену не починили до сих пор

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них отображается, что она покинула территорию США и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них отображается, что она покинула территорию США и все.

При отслеживании с номером на сайте у них (USPS) ещё указывается точное время прибытия в страну назначения, далее - попытки доставки, конечно, при условии, что эти события уже произошли. (С таким нюансом - если даже попытка неудачная (т.е. адресата нет дома), всё равно будет указано, что уже доставлено.) Поэтому, если не указано прибытие, то вероятнее это означает, что несколько часов назад она ещё и не прибыла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них отображается, что она покинула территорию США и все.

При отслеживании с номером на сайте у них (USPS) ещё указывается точное время прибытия в страну назначения, далее - попытки доставки, конечно, при условии, что эти события уже произошли. (С таким нюансом - если даже попытка неудачная (т.е. адресата нет дома), всё равно будет указано, что уже доставлено.) Поэтому, если не указано прибытие, то вероятнее это означает, что несколько часов назад она ещё и не прибыла.

На сайте USPS написано "Your item left the United States from ISC NEW YORK NY(USPS) at 6:12 AM on November 26, 2009." И дальше тишина :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта России перед Новым годом устроила задержки с доставкой международной корреспонденции

3 штуки из Индии, одна с монетами, две с книгами прям под НГ, сам удивился, в контрольный срок, т.е. 2,5-3 недели. Две посылки 29.12 и одна 9.01 (почта работала и 8.01 :huh: ). Так что на почту не жалуюсь!

А вот книга из штатов никак не дойдет, уже 50 дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде ходит инфа, что на базе почты создадут банк, крупнее Сбера. Может тогда ситуация улучшиться - все таки в банках такого откровенного распиздяйства не бывает?

В банке крупнее Сбера распиздяйства будет больше, чем в Сбере. По части распиздяйства равных Сберу пока нет, примеров каждый из нас приведёт десятки :dry:

Бойтесь этих левиафанов бездушных, люди. Наше спасение в малых курьерских службах. Вот не сочтите за рекламу, по России ПОНИ-ЭКСПРЕСС пользую - очень доволен :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не сочтите за рекламу, по России ПОНИ-ЭКСПРЕСС пользую - очень доволен :rolleyes:

Мне с молотка подарочный фотик выслали поней этой. Звонят и говорят: у нас курьер на Бор уехал. Может вы сами подъедете забрать?

Эйфория от халявы не прошла еще, вот и заехал сам.

Халява развращает :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде ходит инфа, что на базе почты создадут банк, крупнее Сбера. Может тогда ситуация улучшиться - все таки в банках такого откровенного распиздяйства не бывает?

Артем, в банках распиздяйства хоть отбавляй. Мне страховку за ДТП два месяца не могли перевести. Хотя компания страховщик виновника выплату произвела в срок. Казалось бы обычная электронная операция с денежками, а вот два месяца мусолили. Так что... Не понять умом Россию)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде ходит инфа, что на базе почты создадут банк, крупнее Сбера. Может тогда ситуация улучшиться - все таки в банках такого откровенного распиздяйства не бывает?

Артем, в банках распиздяйства хоть отбавляй. Мне страховку за ДТП два месяца не могли перевести. Хотя компания страховщик виновника выплату произвела в срок. Казалось бы обычная электронная операция с денежками, а вот два месяца мусолили. Так что... Не понять умом Россию)))

Вот это как раз понять очень даже легко. Таким макаром зарабатываются деньги в кризис. Посто твои деньги эти два месяца крутились в банках под %

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По части распиздяйства равных Сберу пока нет, примеров каждый из нас приведёт десятки :dry:

однажды решил во втором по крупности сбере в нашем миллионнике узнать про овнокругляшки. отправили на третий этаж после оформления пропуска. посмотрел на охранника. поизучал стенды. тот ушёл и я полчаса изучал их клоповник. и всем на всё с колокольни. только кассы хорошо закрыты :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она - Почта России во всей красе )))

Внимание! Ненормативное видео. Почта всё-таки )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где там ненормативность? слово жопа к мату где-то приравняли? Да, и ветка не юморная ниразу, щдесь горем делятся :alkash:

Вам бы в юмор запостить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните я рассказывал о загулявшей посыли EMS

У меня, например, проебали EMS с оценкой на 290$, причем посыль пришла, прошла таможню, и уже вторую неделю находится на сортировке в СОСЕДНЕМ почтовом отделении, что она там делает в саппорте ЕМС не знают, и уже почти неделю "пытаются" разобраться с проблемой.

Так в итоге я так её и не получил, потому как проболтавшись неведома где, она в итоге отправилась назад в Штаты, где была благополучно получена и отправлена мне повторно. Слава Богу со второго раза она таки дошла.

Но уровень бессмысленности всего ЕMSовского сервиса меня просто поразил:

Они искали посылку почти 3 недели и так и не узнали куда она ушла после сортировки. 7 января утром я случайно сунулся в трекинг, и к смоему удивлению обнаружил, что она проходит таможню в обратном направлении, позвонил в их справочную - велели срочно ехать на Вернадского и там её стопить. На Вернадского послали куда подальше, тк посыли этой у них нет и не было и обозвав собственный колл-центр безмозглыми дурами, отправили на Варшавку, ибо таможня там. На Варшавке же естественно было всё закрыто тк день был не рабочий. Претензию у меня взяли, но честно сказали что выкинут, ибо таких как я пЕсателей у них сотни. В штатах в возврате денег так-же отказали, тк по их документам посыль мне не вручили потому, что меня не было дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru