В теме 54 сообщения

А вообще, мой пост, вызвавший такое Ваше негодование, был ответом на пост cyTyr33u.

Виталий, спасибо за Ваш ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится. Состояние хорошее, но, в то же время, рельеф расплющенный какой-то. Буквы кривые. Не исключаю, что такой штемпель тоже был, но для этого нужно найти изображение такой же заведомо подлинной.

Это в качестве ориентира может рассматриваться? ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeSo, простите, а откуда столько гонора по предмету, о котором Вы не знаете ничего, кроме того, что выкопали его сами? На Ревью обсуждение нормальное, а здесь какая то истерика. Никто не оспаривает факт Вашей находки, нашли, ну и чудненько. Сомнение вызвал не факт находки, а его предмет. Каждый имеет право высказывать свое мнение, нравится Вам это или нет. В противном случае надо было в подзаголовке темы написать - "мнения, отличные от моего, не рассматриваются". Я не буду обсуждать подлинность предмета, ибо не интересовался золотом, тем более голландским, хотя и держал в руках десяток-полтора дукатов. Но несколько замечаний позволю. Подделки бывают не только современные в ущерб коллекционерам, но и своего времени, в ущерб обращения. Притягивать к этому дукату екатериненские и более поздние санкт-петербургские дукаты вообще смешно, ибо в Санкт-Петербурге их начали чеканить более века спустя. Люди, которые первоначально высказали свои сомнения, могли ошибаться из-за засоренности штемпелей, или более прозаично - именно эта провинция им не попадалась. А может были и правы.

И напоследок. Месяц или два назад в клуб (УБ, Москва) приносили дукаты, сейчас даже и не вспомню чьи. Не суть важно. Были заинтересованные покупатели, но после нескольких заходов для просмотра с привлечением все большего количества экспертов именно по этим предметам, пришли к заключению, что это фальшаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в качестве ориентира может рассматриваться? ссылка удалена

Они всё же несколько отличаются в деталях. Буквы, правда, тоже достаточно кривые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeSo, не надо истерить, коллеги имеют право и ошибаться,

тем более обсуждение идет по фото.

дам я вам совет, в профиле указано что вы из Москвы, если у вас

не горит, выберите воскресенье и подъезжайте в клуб Улан Батор,

это м. Академическая с 09:00 и до 12:00, позже там идут другие

мероприятия :vodka: покажете ваш предмет в живую и тогда уже

будет тема для разговора.

я не спец по дукатам, но пару держал в руках вашего периода

и тоже выкопанных таких же по состоянию, на оригинал похоже

но вам бы показать в живую.

если нужна помощь стучите в личку.

удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому там показывать? Одни барыги ходят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойти к тому же барыге с бутылкой и сказать- помогите пожалуйста советом, продавать не собираюсь. Баръги думаю помогут, рас интерес только бутылка, а не покупка самой монеты. Незнаю. Имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в клубе думаю не просто баръги крутятся , а разбирающиеся люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это теория. Барыга видит предмет для дальнейших манипуляций. Объективно никто оценивать не будет.

Тем паче, все, кто на виду, не мыслят ничего кроме Империи и Советов.

Шансы найти разбирающегося и желающего оказать объективную оценку стремятся к нулю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому там показывать? Одни барыги ходят...

или я уже стар или это не удачная шутка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичок приходит в УБ и что?

Посмотрите на этот мир с другой стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичок приходит в УБ и что?

Посмотрите на этот мир с другой стороны.

вы барыгами пол форума москвичей обозвали и что дальше?

Беня отписал правильно, чел придет не продавать, а только выяснить

подлинность, разницу ощущаете или чувствуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо преувеличивать, пол-форума москвичей там никогда не было и не будет.

Беня - не ходок в УБ. Он вообще об этом месте имеет смутное представление.

Всё-таки ближе к действительности: человеку ходить по ступенькам и орать "кому бутылку за экспертизу дуката!"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Якут, а нафига Вы тут наврали на мой счет? Я никого барыгами не называл. Это слово пошло от Бени, я отвечал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Оушен, что то ты про УБ действительно погорячился.

ТС,не хотите УБ, продублируйте тему на профильном сайте http://www.forum.talers.ru/

Только факты, без истерик о недопустимости других мнений, иначе там тема закроется быстро.

Изменено пользователем Dimovi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только заметил. Принимаю, погорячился.

Это не снимает вопроса: что увидит новый посетитель? Куда ему податься?

Повторю то, что мне месяц назад сказал один из "спецов": так цены-то уже упали в 3-4 раза.

Это нужно комментировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это теория. Барыга видит предмет для дальнейших манипуляций. Объективно никто оценивать не будет.

Тем паче, все, кто на виду, не мыслят ничего кроме Империи и Советов.

Шансы найти разбирающегося и желающего оказать объективную оценку стремятся к нулю.

Люди в теме зарабатывают на знаниях .

По вашему они Барыги. Я так не считаю.

Тогда можно любого спеца в своем деле,назвать барыгой.

Учите тему и общайтесь с барыгой на равных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Якут, а нафига Вы тут наврали на мой счет? Я никого барыгами не называл. Это слово пошло от Бени, я отвечал.

Это Вы произнесли.

Не надо на Беню стрелки переводить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про заработки на знаниях тут уже говорили как-то в другой теме. Это стандартная отговорка. Просто никто не хочет видеть ситуацию со стороны. Я не могу исправить эту болезнь. Имено общение на равных и позволяет мне говорить то, что сказал.

За Беню я уже исправился, но и Вы не захотели это увидеть. Увы, штампы мировозрения...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про заработки на знаниях тут уже говорили как-то в другой теме. Это стандартная отговорка. Просто никто не хочет видеть ситуацию со стороны. Я не могу исправить эту болезнь. Имено общение на равных и позволяет мне говорить то, что сказал.

За Беню я уже исправился, но и Вы не захотели это увидеть. Увы, штампы мировозрения...

Не заметил пардон вашего поста выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому там показывать? Одни барыги ходят...

Вот не нужно так про «Улан-Батор».

Там встречается очень много настоящих специалистов, увлечённых своим делом людей, имеющих высочайшую квалификацию в истории, палеографии, геральдике, генеалогии, сфрагистике, металловедении, и, конечно же, в нумизматике, немало специалистов-экспертов, уровня мировых музеев, и, немало альтруистов, готовых посоветовать, и отзывчиво помочь.

Очень жаль, что Вы там, ничего кроме того, что написали, не увидели… :unsure:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-всё, был болтлив, неправ, вспылил...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оушен, спасибо Вам за ссылку на похожий дукат.

Что касается тех кто писал про истерику) неприятия других мнений и прочего) где именно вы увидели истерику? Снова фантазии? Где увидели неприятие других мнений?

Вы можете хоть всем форумом написать, что считаете его фальшивым и будете иметь право на такое мнение и давайте это ваше мнение обсудим. Но дело было в том, что Виталий написал не мнение, а стеб. "Дукат всем дукатам дукат, хорошо хоть с берега реки, а не из коллекции дедушки где он хранил его 300 лет" вот это его "мнение". О чем я ему, а не всем вам написал - что подобные "мнения" мне в теме неинтересны. Так что не надо делать вид, что все было мило и замечательно и имел в виду Виталий что-то очень милое и позитивное, а главное грамотно аргументированно высказался. Человек написал не мнение, а просто потроллил. Сейчас пытается сделать красивую мину после плохой игры. Или данное высказывание вы готовы считать мнением? И его фраза была направленна именно не на то, что предмет ненастоящий, а на то, что я рассказываю сказки и выложил поддельный предмет. Именно такой мне показалась его фраза - хорошо хоть с берега реки, а не из коллекции дедушки. А вообще все как всегда, один одаренный напишет чушь, и потом ее приходится всем разгребать. Ничего не меняется.

Если вы посмотрите ниже, на ответы других людей, то все ответы были по теме и высказаны с уважением. Так что не стоит заблуждаться на тему истерик, гонора и прочего.

Что касается Уланбатора, то я там ни разу не был. Вы уверены, что там смогут объективно оценить интересную монету?

Вообще интересные мнения вызывает этот дукат. При том, что цена его не очень высока. Почему вообще есть повод думать, что он может быть поддельным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Уланбатора, то я там ни разу не был. Вы уверены, что там смогут объективно оценить интересную монету?

Проблема состоит в том, чтобы найти там человека (людей), могущих это сделать. Они наверняка есть, но вот пересечься с ними... Именно это я и пытался донести, пусть неаккуратно.

Аукцион у Кюнкера должен был вчера пройти. Т.е. должна появиться информация. Увижу - скажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оушен, еще раз большое спасибо! Будет интересно узнать как там что пройдет.

Я только что сделал еще фотку, может кому-то будет интересно. Тут лучше видна цветопередача реального цвета монеты.

post-25653-13404520934_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru