Dimon

3 копейки 1973 год.

В теме 48 сообщений

Попалась такая монетка .Думаю что №160 по АФ.

Поправьте если не так.

Спасибо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно правые ости почетче и крупнее. Бывали случаи, когда в результате обращения, возникало впечатление того, что ость выходит из зерна. А она на самом деле из-под листа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N160.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно правые ости почетче и крупнее. Бывали случаи, когда в результате обращения, возникало впечатление того, что ость выходит из зерна. А она на самом деле из-под листа.

фрагмент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже все в порядке. Можно поздравить, сей предмет всегда очень проблемно искался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже все в порядке. Можно поздравить, сей предмет всегда очень проблемно искался.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересны Советы до реформы. Поэтому с этой монетой могу расстаться.Может она кого-нибудь ,здесь заинтересовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже все в порядке. Можно поздравить, сей предмет всегда очень проблемно искался.

Это точно,перерыл не одну тысячу 3.73 пока нашлась,дак ведь и искать было где.Вот оценкой в 20 у.е удивлен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 у.е. - ориентир. На самом деле все зависит от количества извилин собирающего. Ну и от самой величины - У.Е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 у.е. - ориентир. На самом деле все зависит от количества извилин собирающего. Ну и от самой величины - У.Е.

Ну вот и пусть в данном конкретном случае потенциальные покупатели

пошевелят своими извилинами,правда уже все разжевано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересны Советы до реформы. Поэтому с этой монетой могу расстаться.Может она кого-нибудь ,здесь заинтересовать?

Небольшой интерес присутствует, но не могу понять, как по такой картинке решили, что там ость выходит из зерна? Сори за флуд, но есть ли возможность сделать картинку получше? Возможно и ошибаюсь, но чё-то данная картинка всё же смахивает на присутствие ости из листа. Утверждение не железобетонное, но покупать по такому изображению чёт сложновато? На счёт 20 у.е. согласен, но вот рублей на 1000 напряг бы извилины за монету в таком состоянии и при условии, что она именно та. Чёт уже час на неё смотрю и пара моментов всё же напрягает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Возможен ченджь на дореформенные советы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой интерес присутствует, но не могу понять, как по такой картинке решили, что там ость выходит из зерна? Сори за флуд, но есть ли возможность сделать картинку получше? Возможно и ошибаюсь, но чё-то данная картинка всё же смахивает на присутствие ости из листа. Утверждение не железобетонное, но покупать по такому изображению чёт сложновато? На счёт 20 у.е. согласен, но вот рублей на 1000 напряг бы извилины за монету в таком состоянии и при условии, что она именно та. Чёт уже час на неё смотрю и пара моментов всё же напрягает?

А том факт, что в правом колосе шестое зерно сверху слева какбы отсутствует, не свидетельствует косвенно, что это реверс 2+1? Или я чего-то намудрил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой интерес присутствует, но не могу понять, как по такой картинке решили, что там ость выходит из зерна? Сори за флуд, но есть ли возможность сделать картинку получше? Возможно и ошибаюсь, но чё-то данная картинка всё же смахивает на присутствие ости из листа. Утверждение не железобетонное, но покупать по такому изображению чёт сложновато? На счёт 20 у.е. согласен, но вот рублей на 1000 напряг бы извилины за монету в таком состоянии и при условии, что она именно та. Чёт уже час на неё смотрю и пара моментов всё же напрягает?

А том факт, что в правом колосе шестое зерно сверху слева какбы отсутствует, не свидетельствует косвенно, что это реверс 2+1? Или я чего-то намудрил?
Не совсем понял про зерно, но оно присутствует на обоих реверсах на монетах в идеальном состоянии отчеканеных идеальным штемпелем. А тут как раз и не видно ничего, в связи со слабым изображение. Или всё как-то определяется по другим конкретным признакам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что действительно готов купить данную монету за 1000р. Цена невысокая в связи с состоянием сохранности. Но и покупать кота в мешке то же нет желания. Если данная сумма не достаточная для того, что бы сделать картинку лучше, то и вопрос как бы исчерпан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно готов купить данную монету за 1000р.

совершенно не конкурентно.... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно готов купить данную монету за 1000р.

совершенно не конкурентно.... :D
Не понятно - много или мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, увеличил как смог , а это № 160?

post-9234-1212420322_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что действительно готов купить данную монету за 1000р. Цена невысокая в связи с состоянием сохранности. Но и покупать кота в мешке то же нет желания. Если данная сумма не достаточная для того, что бы сделать картинку лучше, то и вопрос как бы исчерпан.

монета каталогизированная,ищется активно,но у многих нет ее.Да и Ваш интерес говорит о ее редкости.

Вот все,в смысле состояния,чего я смог изыскать,ну здесь нет проблем

с идентификацией

post-344-1212424108_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

gusek сказал:

монета каталогизированная,ищется активно,но у многих нет ее.Да и Ваш интерес говорит о ее редкости.

Интерес чисто спортивный. Но 1000 готов за него отдать. Последняя картинка не тянет на доказательство. Там всё же присутствует нечто на пустом пространстве слева-вниз от рассматриваемого зерна? Возможно, это забоина? Так же, левая ость должна уходить вниз несколько левее макушки листа. Сама макушка должна быть чуть уже. Средняя ость у листа не должна сужаться, но на картинке видно сужение? Там еще один момент между листьями не совсем бьётся? Может быть помыть монету и визуально глянуть - есть ли там что-то под зерном? Ну, на том месте, где должно быть продолжение ости? На счёт редкости монеты претензий нет, считаю, что она действительно редкая, но, согласитесь - состояние максимально слабое? Если хозяин не в состоянии сам опредилить наличие отсутствия ости, определяемо ли оно там вообще? Если разновидность не читается, то и интерес на неё соответствующий - как это выяснить то?

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот побольше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на этой картинке вроде продолжение ости просматривается :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на этой картинке вроде продолжение ости просматривается :cry:

Ещё бы покрупнее...

Не зря Дилетант стремался...

На картинках 3 из листа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтрапопробую крупнее.

Такое впечатление что там под зерном ещё есть верхняя часть зерна :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru