Тапир

Неприятные ситуции при торговле в бирже

В теме 25 сообщений

Здравствуйте.

В последнее время некоторые покупки на бирже стали, мягко говоря небезопасны.

Сначала - Маврик. Потом - Молоточник. Сегодня выяснилось, что и продавцов так же проблемы- дорогостоящий лот, отправленный вперед не оплачен почти год (!), и покупатель - не новичек на форуме, а достаточно серьезный ( судя по покупкам и их количеству) контрагент.

В связи с этим предлагаю подумать о том, как обезопасить и покупателей и продавцов. Может чего совместно придумаем?

На мой взгляд ЦФН для вопросов-ответов по монетам, общению должен быть открыт для всех, а вот для продажи - наверное нет. Типа - закрытого клуба.

Что бы и покупатели и продавцы знали - на ЦФН не кинут, в независимости от твоего малого или большого рейтинга, пола, возраста и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выход из положения- создать ответственный орган за контролем за сделками, то есть если есть хоть малейшее сомнение ( риски) со стороны покупателя или продавца, то посредством посреднического звена ( и есть тот самый ответственный орган) , но естественно здесь встает вопрос коммерческой составляющей , которую тоже можно обговаривать отдельно. Роль посреднического звена : товар или деньги пересылается ему сначала, затем по -договоренностям.

Я и ранее писал, что коммерческий отдел не может существовать "некоммерчески"- возможны кидки разного рода, в том числе и по чистоплотности материала ( пример с 3 руб 1871 г здесь был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В последнее время некоторые покупки на бирже стали, мягко говоря небезопасны.

Сначала - Маврик. Потом - Молоточник. Сегодня выяснилось, что и продавцов так же проблемы- дорогостоящий лот, отправленный вперед не оплачен почти год (!), и покупатель - не новичек на форуме, а достаточно серьезный ( судя по покупкам и их количеству) контрагент.

В связи с этим предлагаю подумать о том, как обезопасить и покупателей и продавцов. Может чего совместно придумаем?

На мой взгляд ЦФН для вопросов-ответов по монетам, общению должен быть открыт для всех, а вот для продажи - наверное нет. Типа - закрытого клуба.

Что бы и покупатели и продавцы знали - на ЦФН не кинут, в независимости от твоего малого или большого рейтинга, пола, возраста и т.д

Да согласен. И пришел сюда,за знанием и что можно что то купить без опаски.

Я в теме маврика предложил, кому то процент платить по окончаниии сделки, тому кого тут на форуме все знают много лет и лично общаються.

И можно тему от 1000р, как-то ограничить,ну допустим купить,продать там сможет тот у кого более 10 сделок,или год на форуме.

Ну типа того что-то, Чтоб вероятность неприятности при сделке свести к нулю.

Чем форум чище,тем он ЛУЧШЕ!

И если у ЦНФ, будет имя что тут совсем мала вероятность купить фуфло,быть кинутым. То с таким брендом, будет совсем круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну все было уже 100 500 раз! читайте форум сначала что ли.

PS Все, что Вы предлагаете - уже было, это как правило или вредно, или бессмысленно, или заведомо нереально и к тому же предлагалось уже много-много-много раз.

Не сочтите за демотиватор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну все было уже 100 500 раз! читайте форум сначала что ли.

PS Все, что Вы предлагаете - уже было, это как правило или вредно, или бессмысленно, или заведомо нереально и к тому же предлагалось уже много-много-много раз.

Не сочтите за демотиватор.

Эх жаль,что было все и бессмыслено,если улучшить нельзя. Все-таки чем чище тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В штатах на форумах сделки через посредника работают очень хорошо. Конечно услуга стоит небольших денег + 2 раза за почту платить, но, при сделке вокруг $1,000+ работает идеально. С почтой у вас конечно жопа, но, во всяком разе от кидка реальная защита (если посредник не кинет) :smoking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1000 рублей, от которых рекомендуется плясать, это все же несколько меньше 1000 долларов. Пока. Все еще. Увы.

Конечно, когда рубль немножко укрепится, а доллар окончательно упадет на дно морское, можно будет вернуться к этому разговору (пока, завещаем это правнукам наших праправнуков, они непременно доживут до такого роста рубля и обвала доллара... ну или хотя бы правнуки их праправнуков).

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки чем чище тем лучше.

Я где-нибудь призываю купаться в грязи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я несколько раз посредничал. но там и суммы были... ам вот арднять ценз для биржи до 250 постов-это идея вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я несколько раз посредничал. но там и суммы были... ам вот арднять ценз для биржи до 250 постов-это идея вроде.

ты хоть читай, что пишешь...

или переводи потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я несколько раз посредничал. но там и суммы были... ам вот арднять ценз для биржи до 250 постов-это идея вроде.

для продавцов. если покупатель оплачивает деньги вперед-какая разница, сколько у него постов? т.е. новые темы в бирже может создавать только....далее по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, компенсационный фонд, формируемый из средств продавцов на аукционе. Служит для покрытия убытков, после разбирательства ситуации сделки комиссией. Хотите продать монету? Перечислите сперва деньги в компенсационный фонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, компенсационный фонд, формируемый из средств продавцов на аукционе. Служит для покрытия убытков, после разбирательства ситуации сделки комиссией. Хотите продать монету? Перечислите сперва деньги в компенсационный фонд.

почему я, честный продавец. должен платить за какое-то чмо? и еще-это приведет к удорожанию лотов. проще будет "за угол" сходить купить-продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро Доброе. По моему, поднятие ценза, не намного застрахует от кидка. Лично у меня 36 постов, и пребывание на форуме -пятый год разменял, вроде бы новичок, а воде бы и не совсем. Я к чему:с опытом у меня слабовато, поэтому не хочется набирать бестолковое количество постов для участия в бирже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход ОЧЕНЬ прост:

Кол-во сообщений - не вариант.

Хочешь участвовать в бирже как продавец или как покупатель - скинь Митроносному скан своего паспорта. И Полосатый под аватаркой сделает соответствующую пометку.

Хотя, конечно и чужой паспорт можно запендюрить.

Здесь ещё верификацию паспортных данных нужно продумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в залог ключи от квартиры. где деньги лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в залог ключи от квартиры. где деньги лежат.

Вы боитесь? =)

значит умыслы ваши недобрые =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы боитесь? =)

значит умыслы ваши недобрые =)

я не боюсь. я слегка очкую копиями паспорта и прочих документов разбрасываться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не боюсь. я слегка очкую копиями паспорта и прочих документов разбрасываться)))

проблемы утечки - проблымы Полосатого в данном случае.

=)

Большие проблемы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по этим двум персонам какие нибудь карательные меры применяли?? Я имею ввиду маврика и молоточника. А по сути можно конечно поднять кол-во постов и как вариант поручителей напрячь. но почта РФ всё равно никуда не денется а значт щанс быть кинутым всё равно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а по этим двум персонам какие нибудь карательные меры применяли?? Я имею ввиду маврика и молоточника. А по сути можно конечно поднять кол-во постов и как вариант поручителей напрячь. но почта РФ всё равно никуда не денется а значт щанс быть кинутым всё равно будет...

1) Карательные меры пусть соответствующие органы применяют. К тому - что мы-то можем сделать?

2) Почта РФ не есть кидок продавца или покупателя. Не надо путать

Изменено пользователем Rodomir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 рублей, от которых рекомендуется плясать, это все же несколько меньше 1000 долларов. Пока. Все еще. Увы.

Конечно, когда рубль немножко укрепится, а доллар окончательно упадет на дно морское, можно будет вернуться к этому разговору (пока, завещаем это правнукам наших праправнуков, они непременно доживут до такого роста рубля и обвала доллара... ну или хотя бы правнуки их праправнуков).

Чето я не врубаюсь при чем тут все это по поводу доллара, рубля, уровня моря, и т.д. Тут что, только за 1000 рублей монеты продают? Сам покупал за суммы выше $1000. Для каждого ценового уровня может быть свой механизм. Может пейпал раньше придет в Россию чем доллар обвалится. Там тоже защита есть нехилая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штандартенфюрер уже все написал. Поймите. Биржа это просто приложение к форуму. Кроме геморроя ничего в основном владельцу и администрации не приносящее. Почему все хотят, чтобы за них все делал кто то? Занимался безопасностью их сделок? Люди, вы когда по улице ходите под ноги смотрите, вам коммунальные службы прогарантировали, что все люки закрыты?

Следите лучше за собой и будьте бдительны!

ЗЫ: Тему закрываю, как бессмысленную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-ое ЗЫ: Кто думает о себе, тот и гарантии спросит и посредников найдет, поручителями поручится и проверит- перепроверит все тысячу раз. Все удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь участвовать в бирже как продавец или как покупатель - скинь Митроносному скан своего паспорта. И Полосатый под аватаркой сделает соответствующую пометку.

прошу заметить что номера телефонов указало процентов 5 народа. а вы про паспорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru