Гюнтер

Ватикан, набор. Серебро, золото Иоанн Павел II

В теме 154 сообщения

Я считаю правильно. Так есть что сказать умное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, завязывай, иначе пойдем мы с тобой в

post-22515-0-20988300-1363087418_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, завязывай, иначе пойдем мы с тобой в

Так быстро в Пруссии не стреляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, завязывай, иначе пойдем мы с тобой в

Извините,я ,наверное, -лишний. Не знал, что у вас такие теплые отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mars, я считаю, что Вы нормальный человек. Но все же будьте терпимее. Простите, если оскорбил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партайгеноссе, зайди в личку, а

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал и задумался. Если я, допустим, собираю монеты с изображением Иоанна Павла II, то мне в коллекцию класть монеты только Польши и Ватикана?

А вы лучше задумайтесь если в описании монет написано - С ОДОБРЕНИЯ ВАТИКАНА, или благословлено Богом, и поэтому стоит ДЕНЕГ вы доказательство данного факта потребуете? На заборе Х.Й написано, а за забором .........................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня мнение по этому набору такое же как у вас.

Я немного не в тему написал. Не создавать же новую по такому вопросу. Я вообще старался не влазить на форуме в споры и подобные вопросы. А сегодня настроение такое было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы доказательство данного факта потребуете?

Если что, я потребую. В форме хождения по воде аки посуху, а лучше накормить всю тусовку на УБ тремя хлебами (или, еще лучше, напоить одной поллитровкой).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, я потребую. В форме хождения по воде аки посуху, а лучше накормить всю тусовку на УБ тремя хлебами (или, еще лучше, напоить одной поллитровкой).

Тогда мне РЕДЛЕРА, а уже потом коньяк. Как флудерастов вроде Грифа почитаю, то понимаю во вменяемом состоянии это нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня мнение по этому набору такое же как у вас.

Я немного не в тему написал. Не создавать же новую по такому вопросу. Я вообще старался не влазить на форуме в споры и подобные вопросы. А сегодня настроение такое было.

Вы все правильно спросили. Замечательная, интересная тема и в современных монетах. Есть, скажем, целый ряд красивых и достойных памятных монет (не только в честь Яна Павла) на посещение папами разных стран (Уганда, Филиппины и пр.), вполне заслуживающих (имхо) внимания к себе и помещения в тематическую коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно спросили. Замечательная, интересная тема и в современных монетах. Есть, скажем, целый ряд красивых и достойных памятных монет (не только в честь Яна Павла) на посещение папами разных стран (Уганда, Филиппины и пр.), вполне заслуживающих (имхо) внимания к себе и помещения в тематическую коллекцию.

Почему Ян Павел? На самом деле он был поп Джон Пол . Везде так пишется и читается, вот например :

http://en.wikipedia....pe_John_Paul_II

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема правда сделала интересный поворот. На рынке много "монетовидных изделий" со святой водой, монетами с затонувших кораблей, метеоритами, кусочками дерева от и т.д и т.п. Их вообще проверяют на обман потребителей :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почему Ян Павел? На самом деле он был поп Джон Пол .

Вообще, Кароль его звали.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно спросили. Замечательная, интересная тема и в современных монетах. Есть, скажем, целый ряд красивых и достойных памятных монет (не только в честь Яна Павла) на посещение папами разных стран (Уганда, Филиппины и пр.), вполне заслуживающих (имхо) внимания к себе и помещения в тематическую коллекцию.

Я просто недавно наткнулся, когда дочке выбирал монеты с фауной (тоже захотела "ухаживать" за монетами), на монету африканской страны с изображением Иоанна Павла II. Купил (поляк же, а я болен этой страной) правда пока положил и забыл. Немного Краузе пролистал, посмотрел в каких странах еще чеканили. Мне тоже тема показалась не плохой. Но ещё одну пока не готов брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема правда сделала интересный поворот. На рынке много "монетовидных изделий" со святой водой, монетами с затонувших кораблей, метеоритами, кусочками дерева от и т.д и т.п. Их вообще проверяют на обман потребителей :viking:

Ну, я сказал бы, что за некоторыми из этих монет, что-то стоит. Можно изучить, зачем он приехал. Потом начать изучать, вообще, его мессионерскую деятельность, потом Ватиканом вообще заинтересоваться итд. Все удовольствие познаний можно получить за 50 рублей, купив один из "жетончиков". Или познания можно получать только собирая талеры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Ян Павел? На самом деле он был поп Джон Пол . Везде так пишется и читается, вот например :

http://en.wikipedia....pe_John_Paul_II

Не везде. Вот, поискал...

How was Pope John Paul II referred to in other languages?

Latin - Ioannes Paulus PP. II

Vietnamese - Gioan Phaoloâ II

Italian - Giovanni Paolo II

Romanian - Ioan Paul al II-ea

Croatian - Ivan Pavao II.

Czech - Jan Pavel II.

Slovak - Ján Pavol II

Polish - Jan Pawel II

Slovenian - Janez Pavel II.

Hungarian - János Pál II.

French - Jean-Paul II

Portugese - João Paulo II

Finnish - Johannes Paavali II

German - Johannes Paul II.

Dutch - Johannes Paulus II

Spanish - Juan Pablo II

Albanian - Gjon Palit të Dytë

Hebrew - Yochanan Paulus haSheni

Irish - Eoin Pól II

Urdu - Jaan Paal Do'em

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы лучше задумайтесь если в описании монет написано - С ОДОБРЕНИЯ ВАТИКАНА, или благословлено Богом, и поэтому стоит ДЕНЕГ вы доказательство данного факта потребуете? На заборе Х.Й написано, а за забором .........................

Brios-Вы вроде грамотный человек.Прочтите мои посты еще раз.Где Вы увидели слово-ОДОБРЕНИЕ-. Нет его-не писал. ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ-писал.Покровительство- это благоприятное отношение к чему либо(одно из значениий). И ничего более.

А спорить по религиозным темам не готов. Слабо подкован. Да и считаю эту тему очень личной. Пусть каждый для себя решает сам без давления со стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, Кароль его звали.

Да, но у них у всех ники (псевдонимы) должностные. Видимо статут таков, что общаться с Б-гом положено представляясь не только определённым разрешённым ником, но ещё и с номером. Интересно, это он им так указал, или они его так превратно поняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ-писал.Покровительство- это благоприятное отношение к чему либо(одно из значениий).

Откуда Вы это взяли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы это взяли?

Добрые глаза Карола Войтылы как бы ПОКРОВИТЕЛЬСТВЕННО и снисходительно

смотрят с буклета на эту нумизматическую диарею...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios-Вы вроде грамотный человек.Прочтите мои посты еще раз.Где Вы увидели слово-ОДОБРЕНИЕ-. Нет его-не писал. ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ-писал.Покровительство- это благоприятное отношение к чему либо(одно из значениий). И ничего более.

А спорить по религиозным темам не готов. Слабо подкован. Да и считаю эту тему очень личной. Пусть каждый для себя решает сам без давления со стороны.

Я возмущен не вашими словами, а враньем продавцов данного набора. Они ведь так преподнесли вам?

Поясню.

Если я хочу создать медаль, картину и т.д на религиозную тематику для себя, то иду к духовнику советуюсь и он дает добро.

Если я хочу это заявить другим, то не его согласие нужно, а конкретного человека церкви в этой области.

Если я задумаю сам выпустить такой набор, то мне придется дойти (наверное) до Джанфранко Равази — министр культуры Ватикана, представляет церковь в мире искусства, науки и культуры. И только тогда, я буду иметь моральное и религиозное право заявить вам- ЭТО ОДОБРЕНО ВАТИКАНОМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пустое это все, и споры наши пустые.

С набором все ясно. С высочайшими одобрениями-благословениями - тем более.

Не знаю, каковы цены на это в России, поэтому не обсуждаю желаемый старт 3х ЦМ.

Высказывайтесь, кто еще хочет, и немного погодя будем закрывать тему. Во избежание очередного прорыва канализации.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказывайтесь, кто еще хочет, и немного погодя будем закрывать тему. Во избежание очередного прорыва канализации.

Это и бесит. Флудерасты стаей бегают по форуму и ищут где нагадить.

По монетам, с вставленной монетой, с затонувших кораблей, я из любопытства узнавал у них. И мне ответили- сама монета копия, а серебро или золото (в зависимости от вставки) из слитков с затонувшего корабля. Но кто проверял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru