WCO

Шелдоновская система, продолжение темы.

В теме 198 сообщений

Удивительные метаморфозы происходят с человеком.

А то, что Вы уже даже не пытаетесь ничего про финские монете сказать - это просто радует. У Вас и раньше-то ничего путного сказать не получалось, все в сторону он темы.

Давно пора неудачные попытки.

Вам еще пару "левых" тем подбросить или уже сами?

Вы, мистер, <<<<< Первое предупреждение - аерсоналии обсуждают в личке.>>>>>С чем я Вас и поздравляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, WCO и $$k, надоели,

Я понимаю что для Вас отсутствие половины герба - не брак.

Уздеников пишется с одной н. Хватит позориться.

<<<<Также предупреждение.>>>>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно я в инет залез, поздно :)

2 WCO & dk_spb - за один день интересный спор-дисскусия превратилась в личную перепалку. Печально, не дети же. Может поговорим по существу и без переходов наличности?

Встряску в спор принес ТимВик, приложив скан с 2-мя 20-ти марочниками 1913 года. Тем самым почти опровергнув теорию о том что обычный штемпель был отполирован до пруфа. Почти, потому что мы не знаем сколько вариантов их было :) Исходя из этого у меня возникло 3 вопроса.

1) Имеется ли у кого-либо иной скан этой же монеты? Например у WCO ;)

2) Сколько известно вариантов штемпелей?

3) Из дискуссии следует, что известно 2 монеты в пруфе - есть ли сканы второй? Отгрейжена ли она и если да, то как?

Может обсудим? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно я в инет залез, поздно :)

2 WCO & dk_spb - за один день интересный спор-дисскусия превратилась в личную перепалку. Печально, не дети же. Может поговорим по существу и без переходов наличности?

Встряску в спор принес ТимВик, приложив скан с 2-мя 20-ти марочниками 1913 года. Тем самым почти опровергнув теорию о том что обычный штемпель был отполирован до пруфа. Почти, потому что мы не знаем сколько вариантов их было :) Исходя из этого у меня возникло 3 вопроса.

1) Имеется ли у кого-либо иной скан этой же монеты? Например у WCO ;)

2) Сколько известно вариантов штемпелей?

3) Из дискуссии следует, что известно 2 монеты в пруфе - есть ли сканы второй? Отгрейжена ли она и если да, то как?

Может обсудим? ;)

Да не почти, а полностью опровергнув. Я уже месяц одно и то-же, что штамп для Proof другой, но разве кому это нужно? Наконец добился от ТимВика (одного из оппонентов) подтверждения своим словам, то есть фактического признания "де факто" что Финские Proofs в золоте существуют. А больше я ничего и не утверждал.

Других сканов у меня нет. Другая монета Proof-65, но отследить где она не представляется возможным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1913 году по всем источникам только один штемпель 20m.

Посмотрел бы я на тех, кто ВКГМу втюхал "улучшенную" монету с половиной герба. ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не почти, а полностью опровергнув. Я уже месяц одно и то-же, что штамп для Proof другой, но разве кому это нужно?

Почти, а не полностью ибо мы не знаем сколько вариантов штемпелей было. То что в данном случае их 2 - уже видно. Но не доказано то что штемпель для пруфа был специальный. Так как зеркальные площадки видны - пока это больше доказывает теорию о полировке рабочего штемпеля, но иного варианта, нежели представленная простая 20-ка.

Из этого вопрос - сколько вариантов известно?

Наконец добился от ТимВика (одного из оппонентов) подтверждения своим словам, то есть фактического признания "де факто" что Финские Proofs в золоте существуют. А больше я ничего и не утверждал.

Вы утверждаете, что представленная монета является "пруф". Но ни я, ни другие Ваши оппоненты не уверены в этом и считают что данная монета - новодел. А то, что это не новодел не доказано. Как вариант можно доказать предоставив скан монеты этого же варианта, но в обычном виде. Но, предоставив такой скан вы подтвердите только то, что это полированный рабочий штемпель :) Замкнутый круг.

Других сканов у меня нет. Другая монета Proof-65, но отследить где она не представляется возможным.

Странно что у Вас, как у бывшего владельца монеты нет иного скана. Странно, но допустимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1913 году по всем источникам только один штемпель 20m.

Конечно. Все 214,000 монет одним штампом напечатаны. И это специалист по Финским монетам... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто же сказал, что Proof не может быть новоделом? Или, что новодел не может быть Proof?

Что и требовалось доказать. Данная монета - новодел, и ваши слова этому - дополнительное подтверждение. 20-ка, о которой мы говорим, не является официально отчеканеной монетой. Соответственно из за этого она не входит ни в один каталог финских монет. Ее попросту не было никогда. То что ее NGC отгрейдили как 1913 FIN. 20M PF65 - или ошибка или, что еще хуже, целенаправленное введение в заблуждение владельца монеты. Я думаю Вы это понимаете.

В отличии от всех вы не только держали ее в руках, но и покупали и продавали. Нынешний владелец этой монеты может не доверять лично Вам, но доверяет NGC и сомневаюсь что в курсе того что данная монета - новодел. Ибо покупал он раритет. Покупал 20 марок 1913 года в пруфе. Возможно даже из коллекций GDGM или Толстого. А получил...

По поводу сканов тоже есть один момент. Монета стоит не 100-300 долларов. А продавалась у Вас же за 7500. Соответственно сканы этой монеты у Вас были. Хотя бы для сайта. Я не говорю о том, что для себя лично каждый кто был бы на Вашем месте с этого форума их сохранил бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто же сказал, что Proof не может быть новоделом? Или, что новодел не может быть Proof?

Что и требовалось доказать. Данная монета - новодел, и ваши слова этому - дополнительное подтверждение. 20-ка, о которой мы говорим, не является официально отчеканеной монетой. Соответственно из за этого она не входит ни в один каталог финских монет. Ее попросту не было никогда. То что ее NGC отгрейдили как 1913 FIN. 20M PF65 - или ошибка или, что еще хуже, целенаправленное введение в заблуждение владельца монеты. Я думаю Вы это понимаете.

В отличии от всех вы не только держали ее в руках, но и покупали и продавали. Нынешний владелец этой монеты может не доверять лично Вам, но доверяет NGC и сомневаюсь что в курсе того что данная монета - новодел. Ибо покупал он раритет. Покупал 20 марок 1913 года в пруфе. Возможно даже из коллекций GDGM или Толстого. А получил...

По поводу сканов тоже есть один момент. Монета стоит не 100-300 долларов. А продавалась у Вас же за 7500. Соответственно сканы этой монеты у Вас были. Хотя бы для сайта. Я не говорю о том, что для себя лично каждый кто был бы на Вашем месте с этого форума их сохранил бы.

Дорогой Laska, Вы значит вообще не понимаете что такое новодел. Новоделы (в отличие от подделок) делались на монетном дворе. Русские Новоделы, как правило, стоят дороже чем не Новоделы.

Я не утверждаю, что монета - новодел, но может быть им, скажем сделана до 1925 года и уже точно до 1938.

Так и что, опять на те-же грабли... :) Новодел, по Вашему, не может быть раритетом?

Так это мои сканы только не ленивый здесь демонстрирует. С моего сайта. Просто других сканов у меня нет, уже все здесь показали... Что напоминает мне...

--------

ТимВик.

Одна ремарка: пожалуйста по окончании дискуссии удалите все мои картинки, я не помню что бы давал Вам разрешение на публикацию. Вы наверное догадываетесь, что нарушаете мои права "Copyright". Я понимаю, в России ...воруют CD's, DVD's, картинки с сайтов и воровством это не считают, но всё-же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот корректное сравнение. Поместите фото аверса обычной двадцатки рядом с моей на одной картинке, желательно одного диаметра. Я надеюсь Вы сможете это сделать и поможете тем самым этой дискуссии.

Потом, пожалуйста, проанализируйте эти места на монетах. Не кажется ли Вам, что если сравнить эти места на монетах, то можно сделать однозначный вывод что монетные штампы принципиально отличались?

Мне интересно Ваше мнение, почему и как отличались, а так-же какие выводы можно сделать из сравнения. Может ещё кто-то захочет дать свои заключения...

Вот это и есть ваше разрешение и даже просьба сделать сравнительный скан обычного 20-ти марочника и вашего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что монета - новодел, но может быть им, скажем сделана до 1925 года и уже точно до 1938.

1) Вы когда ее продавали говорили что это возможно новодел?

2) Указывали ли Вы NGC на возможную ошибку их оценки?

Что то мне кажется, что на 2 вопроса будет один ответ - "нет".

Так и что, опять на те-же грабли... :) Новодел, по Вашему, не может быть раритетом?

Может. Но при этом он должен быть маркирован как новодел. Иначе - при продаже это обман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что монета - новодел, но может быть им, скажем сделана до 1925 года и уже точно до 1938.

1) Вы когда ее продавали говорили что это возможно новодел?

2) Указывали ли Вы NGC на возможную ошибку их оценки?

Что то мне кажется, что на 2 вопроса будет один ответ - "нет".

Так и что, опять на те-же грабли... :) Новодел, по Вашему, не может быть раритетом?

Может. Но при этом он должен быть маркирован как новодел. Иначе - при продаже это обман.

То есть Вы пытаетесь сказать, что я хотел обмануть в лучшую сторону? То есть это "гораздо лучший мех"? :)

Бедный я, попал! Мог кусков 20 $$ срубить если бы это был доказанный новодел, а я в разы дешевле отдал...

С новоделами тема очень тонкая, многие монеты никто не знает, новоделы или нет, и никакого обмана здесь нет... и никакой ошибки NGC тоже нет.

Хотите, откройте тему про Новоделы, я с удовольствием отвечу если что знаю. Есть и многие другие люди тоже знают о Новоделах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот корректное сравнение. Поместите фото аверса обычной двадцатки рядом с моей на одной картинке, желательно одного диаметра. Я надеюсь Вы сможете это сделать и поможете тем самым этой дискуссии.

Потом, пожалуйста, проанализируйте эти места на монетах. Не кажется ли Вам, что если сравнить эти места на монетах, то можно сделать однозначный вывод что монетные штампы принципиально отличались?

Мне интересно Ваше мнение, почему и как отличались, а так-же какие выводы можно сделать из сравнения. Может ещё кто-то захочет дать свои заключения...

Вот это и есть ваше разрешение и даже просьба сделать сравнительный скан обычного 20-ти марочника и вашего.

ТимВик, Вы ведь опубликовали мои картинки задолго до этого... Это лишь временное разрешение и просьба. Спасибо Вам, что сделали работу. Я не сержусь и не наезжаю, просто прошу через какое-то время удалить картинки, когда дискуссия закончится. Спасибо, заранее, за понимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы пытаетесь сказать, что я хотел обмануть в лучшую сторону? То есть это "гораздо лучший мех"? :)

Бедный я, попал! Мог кусков 20 $$ срубить если бы это был доказанный новодел, а я в разы дешевле отдал...

В разы. Продавали за 7500 - ушла за 2500 :)

Но Вы так и не ответили на 2 вопроса.

Представим аналогию. Я покупаю ЗАЗ 968, а мне всовывают ЗАЗ 968М. Различия минимальны - в двигателе, и при этом 968М блестит лучше. Но я хотел купить 968-й. Разочарование и чувство того что Вас обманули понятно? Не смотря на то что 968М и лучше, по Вашему мнению и мнению салона оформившего сделку.

Надеюсь Вы знаете, что такое ЗАЗ 968М.

На этом пожалуй на время закончим - в дружеской Эстонии уже 4-й час ночи, пора спать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Из дискуссии следует, что известно 2 монеты в пруфе - есть ли сканы второй? Отгрейжена ли она и если да, то как?

;)

Я тут немного нить беседы потерял. В начале - я закидывал ссылку на монету Голдбергов. Вторая монета - монета WCO, герб которой обсуждал Василий. Как я понимаю, это разные монеты, а не разные фотографии (сканы) одной и той же. Их отличия или сходства уже поднимались в обсуждении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут немного нить беседы потерял. В начале - я закидывал ссылку на монету Голдбергов. Вторая монета - монета WCO, герб которой обсуждал Василий. Как я понимаю, это разные монеты, а не разные фотографии (сканы) одной и той же. Их отличия или сходства уже поднимались в обсуждении?

Пока никто, даже сам WCO, не сказал что это разные монеты.

Наоборот все писали что известна всего одна монета 20m1913, отгрейженная как PF. Так что скорее всего это одна и таже монета.

Хотя я сканы не сравнивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Из дискуссии следует, что известно 2 монеты в пруфе - есть ли сканы второй? Отгрейжена ли она и если да, то как?

;)

Я тут немного нить беседы потерял. В начале - я закидывал ссылку на монету Голдбергов. Вторая монета - монета WCO, герб которой обсуждал Василий. Как я понимаю, это разные монеты, а не разные фотографии (сканы) одной и той же. Их отличия или сходства уже поднимались в обсуждении?

Не совсем так. Я говорил, что лично мне известно о 2 монетах, и высказал предположение что могут быть и ещё и "всплыть" из Норвежского клада или из чьей-то коллекции. Далее получился "испорченный телефон"... стали говорить что их Всего две.

А вообще, что-бы сравнивать две монеты, нужно положить их рядом. По картинкам, - это дело пустое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительные метаморфозы происходят с человеком.

А то, что Вы уже даже не пытаетесь ничего про финские монете сказать - это просто радует. У Вас и раньше-то ничего путного сказать не получалось, все в сторону он темы.

Давно пора неудачные попытки.

Вам еще пару "левых" тем подбросить или уже сами?

Да спасибо, вот подбросили. Это что-то значит, вот эта фраза, которую я выделил красным? Какие попытки? Если есть фраза, поставьте под сомнение.

<<<< Второе персональное - еще одно, и общаться будете на других форумах.>>>>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!

А финнский хранитель эту двадцатку 13 пруф в руках-то держал или нет? Или он по скану отвечал :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Я говорил, что лично мне известно о 2 монетах.

А вообще, что-бы сравнивать две монеты, нужно положить их рядом. По картинкам, - это дело пустое.

Теперь я нить потерял.

То есть Вам известно о двух 20m1913 отгрейженных NGC как пруф?

И Вы, как бывший владелец монеты, не знаете была ли Ваша монета той самой с аукциона или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!

А финнский хранитель эту двадцатку 13 пруф в руках-то держал или нет? Или он по скану отвечал :shock:

Блин, ну читайте же внимательно.

Талвио отвечал на вопрос про золотой пруф в общем.

О конкретных годах или монетах там речь не шла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик.

Одна ремарка: пожалуйста по окончании дискуссии удалите все мои картинки, я не помню что бы давал Вам разрешение на публикацию. Вы наверное догадываетесь, что нарушаете мои права "Copyright". Я понимаю, в России ...воруют CD's, DVD's, картинки с сайтов и воровством это не считают, но всё-же...

Имхо с таким подходом тогда и ветку нужно удалять... или вы думаете, что это изображение никто не сохранил ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда!

устроили корриду.

и нас...ли выше своего роста

Господа, мне не совсем ясно - на основании чего ТИМВИк сделал вывод, что штемпеля разные, рельеф герба НИЖЕ рельефа орла, значит на штемпеле он ВЫШЕ, и значит его именоо заполировали!

я вижу, что некоторые детали изображния тоньше - как то перья, клювы, ости (тонкие перышки в крыле) так вот - это типично именно для полирвки штемпеля, это я бы даже сказал лишний аргумент имено к полировке.

Второй пункт.

Никто не утверждает, что это сделано в 1913 году.

пруф штемпель может оказаться и изготовленным специально для чеканки в "своё" время, и изготовленным позднее, для чеканки новоделов."

Ведь нет никакой разницы, новодел или нет, спора об этом не было, спорили только существуют такие монеты или нет...

Я только могу догадываться, что монета сделана там-же и примерно тогда-же как и все остальные Финские Proofs.

А где это было я не знаю. Документов нет. :)

Итак - с большой долей воероятности можно сказать следующее.

Обсуждаемое изделие, произведено в не установленное время в не установленном метсте, что однако не мешает артефакту считаться монетой (возможно новодельной) наравне с остальными финнскими пруфами.

Чеканка монет по технологии пруф на финнском монетном дворе в 1913 году или же ранее не потдверждается ни какими документами, равно как и не доказано обратное.

Монета ( мы договорились называть её так) продалась как финнская монета в ПРУФ-е.

И, что не маловажно, отгейжена серьёзной конторой как пруф.

Так как нет документов об официальном выпуске новоделов в золоте на финском дворе, то и грейд контора не имела право взять на себя ответственность и назвать это новоделом.

НА этом считаю тему исчерпанной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru