Jaroslaff

3 копейки 1924 - интересный экземпляр

В теме 7 сообщений

Не помню, показывал ли раньше:

Отличительные признаки от "обычных" трёшек этой разновидности:

Аверс: В гребёнке справа от звезды ости длинные. В левый луч звезды снизу упирается длинная ость.

Реверс: третья снизу наружная ость левого колоса сдвоена.

****************************

Встречал ли кто-нибудь подобное?

Если у кого есть аналогичный экземпляр в лучшем состоянии - был бы рад получить фото.

post-3958-0-34670300-1365817951_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не встречал, бум смотреть

на последней фото точно не удар?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не встречал, бум смотреть

на последней фото точно не удар?

Не. Всё чётко видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, с остями на аверсе понятно, их там действительно очень много гравировок, и эта действительно довольно редкая, но на реверсе мне кажется. что удар.

Кстати, если основным признаком этих трёшек считать гравировку земного шара - то их там явно как минимум три разновидности, в одной из которых тьма гравировок.

post-9980-0-28707800-1365875188_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, с остями на аверсе понятно, их там действительно очень много гравировок, и эта действительно довольно редкая, но на реверсе мне кажется. что удар.

Кстати, если основным признаком этих трёшек считать гравировку земного шара - то их там явно как минимум три разновидности, в одной из которых тьма гравировок.

На реверсе - не удар. Живьём это видно очень хорошо. Про гравировки земного шара я знаю. Возможно (вероятно) не про все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На реверсе - не удар. Живьём это видно очень хорошо.

Ярослав, насколько я тебя знаю - такие вещи лучше, чтобы проверяли кроме тебя ещё один - два - три специалиста. По этой фотографии в моём понимании - забоина, может при осмотре монеты это мнение и изменилось бы, но по фото - никак.

А фото трёшки я показал обычной, просто тоже гравировки там прикольные, и много их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, насколько я тебя знаю - такие вещи лучше, чтобы проверяли кроме тебя ещё один - два - три специалиста. По этой фотографии в моём понимании - забоина, может при осмотре монеты это мнение и изменилось бы, но по фото - никак.

А фото трёшки я показал обычной, просто тоже гравировки там прикольные, и много их.

Ты можешь иметь своё мнение - никто не запрещает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru