Оператор Ы

2 копейки 1964 штемпельная ли?

В теме 27 сообщений

(изменено)

Коллеги, день добрый!
Помогите советом. Попалась (в инете) вот такая двушка (см. фото). Вроде и красивая и т.п., но что-то смущает. Во-первых кажется, что наборная (хотя проде как и нет), во вторых мерещится, что она чем-то покрыта.
Помогите, плз, разобраться!

post-13108-0-94490700-1472274279_thumb.jpgpost-13108-0-25085800-1472274283_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё лирика, ведь уже купили. Получите и примите решение нужна она вам или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему купил? С чего это видно? Совсем ещё и нет. Фото выставил с разрешения продавца, если что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего начищенная, хоть и неплохая. Самое верное - посмотреть, как у него выглядят др. монеты в продаже. Ещё можно просто спросить у него, что там на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему наборная-? а вот покрыта чем то факт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно понять по таким фото состояние монеты ?

если цена халява.смело проходим мимо.

не думаю.что данная монета такая уж редкость в хорошем качестве.вопрос.сколько вы готовы заплатить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего начищенная, хоть и неплохая. Самое верное - посмотреть, как у него выглядят др. монеты в продаже. Ещё можно просто спросить у него, что там на самом деле.

Вот и меня это смущает. Как-то на Мешке видел фото монет, покрытых какой-то "нанопылью" (утрирую, термин не запомнил). Но там продавец (из Воронежа) , четко говорил, что ходячка с напылением. На этой ну вот не вижу признаков хождения. По крайней мере аверс чист.

Других монет продавца посмотреть не могу, увы... Сам говорит, что вернёт, в случае чего, без проблем. Имя продавца и площадку договорились не упоминать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просите фото на купюре и под разными углами. Такое впечатление, что наполировали чем-то её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня это смущает. Как-то на Мешке видел фото монет, покрытых какой-то "нанопылью" (утрирую, термин не запомнил). Но там продавец (из Воронежа) , четко говорил, что ходячка с напылением. На этой ну вот не вижу признаков хождения. По крайней мере аверс чист.

Других монет продавца посмотреть не могу, увы... Сам говорит, что вернёт, в случае чего, без проблем. Имя продавца и площадку договорились не упоминать.

Да нет тут никакого штемпельного блеска и в помине.

Для примера.

post-33448-0-03940800-1472278791_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ штемпельная , однозначно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ штемпельная , однозначно )

Продавец, к его чести, и не утверждает, что монета штемпельная. Говорит такая уже попала в руки. Но ценник ставит, как за штемпельную.

Ну вот и как определить сохранность монеты? Вроде и без обращения и без царапин и т.п., т.е. подходит под понятие UNC. Но, в то же время к монете применены какие-то способы чистки, полировки. Значит уже вроде и не UNC, так что ли? КМК тут больше подошло бы определение бриллиант АНЦ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец, к его чести, и не утверждает, что монета штемпельная. Говорит такая уже попала в руки. Но ценник ставит, как за штемпельную.

Ну вот и как определить сохранность монеты? Вроде и без обращения и без царапин и т.п., т.е. подходит под понятие UNC. Но, в то же время к монете применены какие-то способы чистки, полировки. Значит уже вроде и не UNC, так что ли? КМК тут больше подошло бы определение бриллиант АНЦ :)

Это есть по определению овно.

Оно Вам надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это есть по определению овно.

Оно Вам надо?

Макс.стоит на площадке А монетка дорого. чел решил вынести мозг продавцу.а попутно и нам. 

вместо того.что бы запросить нормальные фото.а если не дают новых фото.просто пройти мимо.

так смысл этой дискуссии .если покупец зануда ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чел решил вынести мозг продавцу.а попутно и нам. 

так смысл этой дискуссии .если покупец зануда ?

Владимир, давайте обойдёмся без грубостей, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, давайте обойдёмся без грубостей, а?

смысл данной темы.смысл по говеным картинкам.о чем то рассуждать ? добавляет продавец новые фото. хорошо.нет-идем мимо лота.

Вячеслав Николаевич Вам никто не грубит еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Если кому интересно - нашёл таки того самого спеца из Воронежа по "нанообработке" монет.

Вот что он пишет о своих поделках (см. фото):

Все монеты были обработаны на Воронежском Авиационном заводе.  Монеты прошли нейтральную очистку, затем обработаны наносредством против окисления металла.  Данное средство на молекулярном уровне проникает в структуру металла и предотвращает окисление и коррозию.  Данная обработка обеспечивает защитный и невидимый слой на монете, который 100% защищает металл от окисления и агрессивных сред. Монеты можно трогать руками и не бояться что монета потускнеет и окислится! Вам, самое главное, не придется менять монеты в коллекциях и не придется их чистить или мыть каждые пару лет! Монеты очень ярко и красиво блестят. Некоторые сравнивают их с качеством ПРУФ.  Но данные монеты не ПРУФ. Большая часть монет перед обработкой была отобрана из монет UNC, но некоторые были взяты из оборота. Но все монеты тщательно отобраны и для обработки брались только самые лучшие экземпляры! 

Данные монеты в большей степени покупают для себя, для создания "Погодовки",   для перепродажи монеты дороги. Не выгодно продавать. 

Прошу меня понять, все мы мыслим по разному, а так же уровень качества монеты для всех различен. Кто то интересуется монетами в состоянии UNC, кто то предпочитает оборотные, покрытые патиной, многие любят полированные монеты и тому подобные. По этому, решать Вам!   Я лишь могу предложить свои скромные услуги и великолепные монеты!

post-35071-0-06571100-1472283861_thumb.jpg

Похоже, не правда ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие нахрен они великолепные?

С дуба что ли рухнули?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом умолчим. И так все ясно. Я о схожести. Похожи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие нахрен они великолепные?

С дуба что ли рухнули?

Макс, здравствуйте! Не занудствуйте и не осуждайте. :sarcastic:

 Люди - все разные. Блястючие денюшки?!

Мне вон, из самого Китая (ведь обо мне думали, когда брали) "монетку" подкатили, 12 рублей и за чашкой ... коньяка анекдот рассказали про размен 15 рублёвой купюры на 7 и 8 рублей. Очень удивились, когда узнали, что прототип то был. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, здравствуйте! Не занудствуйте и не осуждайте. :sarcastic:

 Люди - все разные. Блястючие денюшки?!

Мне вон, из самого Китая (ведь обо мне думали, когда брали) "монетку" подкатили, 12 рублей и за чашкой ... коньяка анекдот рассказали про размен 15 рублёвой купюры на 7 и 8 рублей. Очень удивились, когда узнали, что прототип то был. :beer:

Чо - то на сегодня менять на 7 и 8 рублей уже вышло из моды. Я вот надысь 15 рублей разменял на 6 и 9. Оце дило!

 

А по монете, показанной ТС - я бы прошел мимо. Она неестественная какая - то. И зачем такая вообще нужна? Найдите нормальную монету, неужели таких нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, здравствуйте! Не занудствуйте и не осуждайте. :sarcastic:

 Люди - все разные. Блястючие денюшки?!

Мне вон, из самого Китая (ведь обо мне думали, когда брали) "монетку" подкатили, 12 рублей и за чашкой ... коньяка анекдот рассказали про размен 15 рублёвой купюры на 7 и 8 рублей. Очень удивились, когда узнали, что прототип то был. :beer:

 

Чо - то на сегодня менять на 7 и 8 рублей уже вышло из моды. Я вот надысь 15 рублей разменял на 6 и 9. Оце дило!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте :)извините, можно по подробней про эти истории. Про Китай коняк и прочее :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте извините, можно по подробней про эти истории. Про Китай коняк и прочее 

Да, всё просто, старинный анекдот с "бородой", типа пришёл некто на рынок и просит срочно разменять 15 рублей (одной купюрой), а ему дали 8 и 7 руб. (две купюры), здесь надо смеяться! :rofl:

Где Иван Иваныч взял 6 и 9 руб. - не знаю, наверно раритетные!!!  :wacko:  Он же классик, ему видней (я такие не видел), но ему верю безоговорочно! :hihi:

Чашка ...водки - другой анекдот.

12 рублей одной монетой - видели? Это людей и смутило, они не знали, что бывает ..., думали, что "подкол"

Только для Вас могу выслать ... за недорого...

:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец, к его чести, и не утверждает, что монета штемпельная. Говорит такая уже попала в руки. Но ценник ставит, как за штемпельную.

Ну вот и как определить сохранность монеты? Вроде и без обращения и без царапин и т.п., т.е. подходит под понятие UNC. Но, в то же время к монете применены какие-то способы чистки, полировки. Значит уже вроде и не UNC, так что ли? КМК тут больше подошло бы определение бриллиант АНЦ :)

Нет конечно. И не анц. и не бриллиант однозначно. Тогда уж валенковый бриллиант. Только зачем вам это всё нужно, если действительно ищете нормальные штемпельные монеты, а не с непонятными покрытиями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! За байку про 15 руб отдельное! :)

Для меня тема закрыта. Монету не беру. Подождем-поищем "нормальную штемпельную" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! За байку про 15 руб отдельное! :)

Для меня тема закрыта. Монету не беру. Подождем-поищем "нормальную штемпельную" :)

я вот удивляюсь с народа.мозгов нет.но монеты собираем.

для дураков картинки делают.стараются передать состояние монета.а вот такие бараны.читают описание и при этом видят говеные картинки. на что рассчитывают интересно ? 

мало того.что сам тупой.так еще своей тупостью грузим других.

в цирк  ходить не нужно.просто стоит оглянуться во круг.

печально все это. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru