melserv

10 рублей 2011 СПМД

В теме 25 сообщений

(изменено)

Всем доброго времени суток.

Подскажите люди добрые, слышал, что есть 10р. 2011г. СПМД какой тираж был у данной монеты и сколько сейчас может стоить данный экземпляр?

если есть желающие, предлагайте в лс

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все таки она есть, и я смотрю стоит она совсем не слабо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке еще одна за 400 000 выставлена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну :blink: :blink: , с ума сойти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вы что хотели, по ЮК и АС - уникум!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, что это далеко не уникальная монета (уникальная - это известная в одном экземпляре). А этих десятирублёвок известно никак не менее 5 экземпляров (а может, и до 10). Но что такое 5 или 10 монет? Этого крайне мало. Ведь собирают монеты новой России (с 1992 года) многие тысячи людей. Так что спрос очень велик. А вот спрос, подтвержденный достаточно большими деньгами - это вопрос другой.

Ведь в 2011 году были не только 10 рублей СПМД, но и другие номиналы, отчеканенные на этом же монетном дворе. А если за каждую столько платить, как за ту, что продана здесь на Бирже, то далеко не у всех столько свободных шуршавчиков есть. Там уже пахнет миллионом рублей.

Однако можете оставить надежду найти такие монеты в обращении, ибо их там просто - напросто никогда не было.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Подскажите люди добрые, слышал, что есть 10р. 2011г. СПМД какой тираж был у данной монеты и сколько сейчас может стоить данный экземпляр?

если есть желающие, предлагайте в лс

Мне интересна монета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересна монета.

Боюсь надо организовывать теперь не Биржу где чтото продается, а еще и ветку Спрос, где выкладывать свои спрос на монету и ту цену которую вы готовы за нее заплатить :)

ИМХО пусть модераторы рассмотрят эту идею :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь надо организовывать теперь не Биржу где чтото продается, а еще и ветку Спрос, где выкладывать свои спрос на монету и ту цену которую вы готовы за нее заплатить :)

"Все уже украдено до нас" (с)

http://coins.su/forum/index.php?showforum=4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересна монета.

Такая монета многим интересна. Однако далеко не каждый готов за неё заплатить от 100.000 рублей и более. А дешевле её и не найти, только дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа!

Мне вот совсем не понятно, по фото http://coins.su/foru...howtopic=128927 видно, что монета много повидала на своем веку, так откуда она могла взяться если не с оборота? Если я правильно понимаю, то при изготовлении монет тиражом не более 100шт. их должны сразу после штампа в капсулы закладывать.

Или я что-то совсем не понимаю откуда берутся монеты о которых известно в штучных экземплярах?

Растолкуйте новичку, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переварилась чуток :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа!

Мне вот совсем не понятно, по фото http://coins.su/foru...howtopic=128927 видно, что монета много повидала на своем веку, так откуда она могла взяться если не с оборота? Если я правильно понимаю, то при изготовлении монет тиражом не более 100шт. их должны сразу после штампа в капсулы закладывать.

Или я что-то совсем не понимаю откуда берутся монеты о которых известно в штучных экземплярах?

Растолкуйте новичку, пожалуйста.

если я правильно понимаю технология такая - МД чеканит пробные монеты, едут в ЦБ с презентацией, те либо делают заказ на чеканку либо дают отказ, в данном случае отказали, пробники остались на руках. это мое ИМХО могу ошибаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю технология такая - МД чеканит пробные монеты, едут в ЦБ с презентацией, те либо делают заказ на чеканку либо дают отказ, в данном случае отказали, пробники остались на руках. это мое ИМХО могу ошибаться...

Предположим эту версию, но тогда

1)Почему она вся задраенная? (такое ощущение, что ее на трамвае везли на полу, царапин очень много.)

2)Для чего везти в ЦБ 5-10 одинаковых монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. прежние хозяева часто кидали на орел и решку :)))

2. везут весь комплект от 1 коп до 10р, а о количестве мона лишь гадать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. прежние хозяева часто кидали на орел и решку :)))

2. везут весь комплект от 1 коп до 10р, а о количестве мона лишь гадать.

:D:rolleyes: получается, что у этих представителей путь лежал очень долгий и интересно бы в конце этого пути посмотреть на ихние пальцы, они наверное в кровь стерлись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D:rolleyes: получается, что у этих представителей путь лежал очень долгий и интересно бы в конце этого пути посмотреть на ихние пальцы, они наверное в кровь стерлись

ну да, мы можем лишь гадать, но если вас цены не пугают и есть желание, то я думаю вы найдете такую монету, ибо кто ищет тот всегда найдет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа!

Мне вот совсем не понятно, по фото http://coins.su/foru...howtopic=128927 видно, что монета много повидала на своем веку, так откуда она могла взяться если не с оборота? Если я правильно понимаю, то при изготовлении монет тиражом не более 100шт. их должны сразу после штампа в капсулы закладывать.

Или я что-то совсем не понимаю откуда берутся монеты о которых известно в штучных экземплярах?

Растолкуйте новичку, пожалуйста.

А ещё непонятно никому. Возможно и массовое их появление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё непонятно никому. Возможно и массовое их появление.

дело ясное, что дело темное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё непонятно никому. Возможно и массовое их появление.

был бы госзаказ, давно бы всплыли, на дворе 2014 год, за 3 года где-нибудь да всплыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму, откуда в последнее время появились массово 5 рублей 1998 года ММД, СПМД, мешковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму, откуда в последнее время появились массово 5 рублей 1998 года ММД, СПМД, мешковые.

Китайцы фуфло мешками закидали :))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это магазинная и банковская сдача..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня терзает сомнение, а не китайское ли это изделие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru