МНС

Выставка "История денег". По материалам спецфондов Гознака

В теме 206 сообщений

Спасибо,очень интересно.Вход на выставку будет платный???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается деноминацию уже в 95-м готовили?

Буржуйку там деньгами топят по-настоящему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереснейший материал! Спасибо... :ok:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музей открыл также свою страничку в интернете, там тоже есть "вкусные" картинки:  http://museum.goznak.ru/about/collection/

Планирую также посетить музей в ближайшие выходные, интересно разрешат там делать фотосъемку?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую также посетить музей в ближайшие выходные, интересно разрешат там делать фотосъемку?

В выходные туда не попасть. С 4-ого числа выставка работает с понедельника по среду.

Да и допускаются пока только организованные группы. Индивидуального посещения пока нет, если верить сайту.

 

Порадовала эта фотография

post-20166-0-43001400-1467450285_thumb.jpg

 

В свое время на форуме была тема, в которой нарисовалась куча мега-"экспертов", распознавших в предмете китайское фуфло. И завитки не такие и цифры кривые.

Обломов даже с Баклановым связывался и тот четко заявил "100% это не их работа..". Как же так Гознак выставляет китайское фуфло? Куда же катится мир...

 

Покажи кто-то пробники 1998 и пятерки 1995 с выставки их бы тоже 100% записали в фуфло.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили ...(с colonil) Была предпринята попытка посетить выставку, не удачно .... не работает.

При общении с начальником охраны и ответственным за устроение выставки установлено, что работать в нормальном режиме будет скорее с конца августа - начала сентября. Заказать экскурсию достаточно сложно (бюрократия - 1-2 недели).

Причина: с объекта не снята "режимность", выставка не готова принимать посетителей .... и тд.

Следите в новостях. 

С уважением.

post-34227-0-38482100-1467638493.jpg

                       

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно!

И этот проект так же сольют, как и предыдущие... :smoking:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие выставки для простых смертных планируется в августе-сентябре. Сейчас можно попасть в составе организованной группы от 5 человек от какого то предприятия. В принципе, если человека 4 наберется, можно попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соберется кто группой, может возьмете с собой, любопытно было бы посетить. :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соберется кто группой, может возьмете с собой, любопытно было бы посетить. :-)

 

Таких не берут в космонавты! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тематические разделы экспозиции:
 
1. Деньги и денежный счет Древней Руси.
 
В экспозиции представлена история появления и обращения первых монет на территории Руси. Показаны первые русские монеты собственной чеканки с портретами князей – Владимира Святого, Святополка Окаянного, Ярослава Мудрого.
 

Пряслица и раковины рассказывают о загадочном «безмонетном периоде» XII – XIV вв.

 

Видимо, никто кроме них не может рассказать ничего вразумительного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких не берут в космонавты! :beer:

Ну что ж, не беда))) Постараемся своими силами в таком случае... ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие выставки для простых смертных планируется в августе-сентябре. Сейчас можно попасть в составе организованной группы от 5 человек от какого то предприятия. В принципе, если человека 4 наберется, можно попробовать.

Спорим на что угодно, да хоть на 3 рубля, что раньше октября попасть одному и свободно на эту выставку будет проблематично?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорим на что угодно, да хоть на 3 рубля, что раньше октября попасть одному и свободно на эту выставку будет проблематично?

Пари принимаю!

А монетка какая? Что значит свободно (билет всё равно надо брать). 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорим на что угодно, да хоть на 3 рубля, что раньше октября попасть одному и свободно на эту выставку будет проблематично?

 

А, почему именно - октября?

Что-то планируется именно в октябре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, почему именно - октября?

Что-то планируется именно в октябре?

Хитрит Иван Иваныч, там требуют нанимать экскурсовода за 2000 руб. с группы и без льгот (группа от 10 до 20 человек), а заодно и билет купить (льгота есть- но 50%) , мы со знакомым сказали, что сами экскурсоводу всё расскажем, за бесплатно, пусть рядом ходит и слушает. Но билет надо брать.

На следующей неделе буду рядом, зайду, поймаю ответственного за организацию выставки и всё узнаю.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Мы уже и в 1980 году жили при коммунизме и к 2000 году все имели отдельные квартиры (как в первый раз написали бред про отдельную квартиру КАЖДОМУ, а не семье, так тупо это и повторяли, как заклинание, боясь сказать, что это - ошибка, пока не стало ясно даже любому ребенку, что это - фантазия). Могу и поближе назвать. Рядом со мной - станция метро "Тропарево". Её открыли почти на два года позже, чем торжественно обещали. Я уже просто не верю, что у нас что - то могут сделать в обещанный срок.

Кстати, как там, в музей Алекперова много народа уже сходило? А ведь бла - бла тоже были громкие! Всё для народа, всё для людей и их просвещения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Мы уже и в 1980 году жили при коммунизме и к 2000 году все имели отдельные квартиры (как в первый раз написали бред про отдельную квартиру КАЖДОМУ, а не семье, так тупо это и повторяли, как заклинание, боясь сказать, что это - ошибка, пока не стало ясно даже любому ребенку, что это - фантазия). Могу и поближе назвать. Рядом со мной - станция метро "Тропарево". Её открыли почти на два года позже, чем торжественно обещали. Я уже просто не верю, что у нас что - то могут сделать в обещанный срок.

Кстати, как там, в музей Алекперова много народа уже сходило? А ведь бла - бла тоже были громкие! Всё для народа, всё для людей и их просвещения!

А зачем вам столько станций? Кто-нибудь может их не только перечислить, а хотя бы сосчитать. Одной больше - одной меньше. какая разница, если их по десятку в год пускают? И коммунизм реально был построен в Москве 1980, году - пусть кто-нибудь попытается это оспорить. А вот Керченский мост Уже соединил Крым с материковой частью в 2015 году, до сих пор нам об этом вещают: https://www.youtube.com/watch?v=1MgrsoEDx2c, только не говорят по какому летоисчислению. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Мы уже и в 1980 году жили при коммунизме и к 2000 году все имели отдельные квартиры (как в первый раз написали бред про отдельную квартиру КАЖДОМУ, а не семье, так тупо это и повторяли, как заклинание, боясь сказать, что это - ошибка, пока не стало ясно даже любому ребенку, что это - фантазия). Могу и поближе назвать. Рядом со мной - станция метро "Тропарево". Её открыли почти на два года позже, чем торжественно обещали. Я уже просто не верю, что у нас что - то могут сделать в обещанный срок.

Кстати, как там, в музей Алекперова много народа уже сходило? А ведь бла - бла тоже были громкие! Всё для народа, всё для людей и их просвещения!

 

Да они же все тут молодежь - сплошь фантазеры и кремлевские мечтатели!

Музей конечно останется и будет существовать, но как ведомственный, поэтому простому обывателю лучше про него вообще забыть. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не меняется под Луной.

В 1988м (или в седьмом, уже не помню) была выставка к 1000летию чеканки русской монеты на Пушкинской, в межнумизматике, от ГИМа.

И тоже пришлось группу собирать от моего завода 12 человек. По блату. Мама одного нашего парня работала в ГИМе, поэтому и попали.

 

Правила вечны? Как и отношение к нумизматам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не меняется под Луной.

В 1988м (или в седьмом, уже не помню) была выставка к 1000летию чеканки русской монеты на Пушкинской, в межнумизматике, от ГИМа.

И тоже пришлось группу собирать от моего завода 12 человек. По блату. Мама одного нашего парня работала в ГИМе, поэтому и попали.

 

Правила вечны? Как и отношение к нумизматам?

Я на той выставке ухитрился побывать аж целых два раза! Мы на неё ходили от Московского нумизматического общества. И в первый раз экскурсоводом у нас был В. В. Уздеников.

Идея выставки, в основном, была "Монеты России по основным образцам (типам)." В первый раз посмотрел всё, а во второй раз - как прилип к витрине с петровской серебряной мелочью, так её и рассматривал до тех пор, пока нас не попросили на выход. В те времена из петровской серебряной мелочи встречалось всего лишь несколько монет и даже достаточно банальных на сегодня монет типа 10 денег любого года, серебряный пятачок или гривенник 1713, практически никто и в глаза не видел... А тут было выставлено практически всё, по крайней мере, по типам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на той выставке ухитрился побывать аж целых два раза! Мы на неё ходили от Московского нумизматического общества. И в первый раз экскурсоводом у нас был В. В. Уздеников.

Идея выставки, в основном, была "Монеты России по основным образцам (типам)." В первый раз посмотрел всё, а во второй раз - как прилип к витрине с петровской серебряной мелочью, так её и рассматривал до тех пор, пока нас не попросили на выход. В те времена из петровской серебряной мелочи встречалось всего лишь несколько монет и даже достаточно банальных на сегодня монет типа 10 денег любого года, серебряный пятачок или гривенник 1713, практически никто и в глаза не видел... А тут было выставлено практически всё, по крайней мере, по типам.

Вот - вот, меня давно гложет вопрос, откуда сейчас такое разнообразие, особенно в сохранности (Про заграницу, особо не надо)? Старые каталоги и ценники распродаж смотрел.

Про изделия фирмы К. Фаберже и о ..., тоже знаю. Удачливых, кто на грибных тропах находит, тоже видел. :think:

С  искренним уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще была шикарная выставка в середине 90-х в ГИМ-е, там много чего было интересного в витринах выставлено и никто посетителей не подгонял.

Мне тогда там же встретилась Мельникова. которая с упоением рассказывала небольшой группе экскурсантов про монеты допетровского периода.

Империи было много, все донативы в серебре и золоте, Петры... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще была шикарная выставка в середине 90-х в ГИМ-е, там много чего было интересного в витринах выставлено и никто посетителей не подгонял.

Мне тогда там же встретилась Мельникова. которая с упоением рассказывала небольшой группе экскурсантов про монеты допетровского периода.

Империи было много, все донативы в серебре и золоте, Петры... :smoking:

Это под самой крышей? Где то высоко-высоко? Отличная выставка была.

Было немножко смешно, что некоторые из народа мимо Империи быстренько и к современным золотым-серебряным килограммам. Они тогда в новинку были...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru