Mister_Vlad

п "Памятные" проездные московского метро

В теме 53 сообщения

Вчера будучи в клубе заметил что пусть и постепенно но ширится количество людей, у которых на столах лежат "памятные" проездные билеты на метро.

Всякие-разные. Тут и "С 2016 годом", и сот стихами Маршака, и посвященные открытию какой-то новой станции метро.

В связи с этим и возникли два вопроса (понятно что коллекционированию поддаются наверное абсолютно все вещи):

1. Есть ли у этого направления коллекционирования поклонники среди посетителей этого форума?

2. Может быть у кого-то есть информация о том, где можно найти полный перечень таких вышедших рекламно-памятных проездных (точно помню что в 2015 году удалось найти несколько проездных, содержащих откровенную рекламу).

Кстати почему бы и нет - направление совершенно малозатратное, а при наличии достаточного количества материала и его оформления - коллекция может получиться презентабельной :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите в интернете "перидромофилия". У них и сайты есть, и форумы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый ярый и самый старый поклонник коллекционирования материалов, относящихся к транспортной теме, в том числе - и к проездным московского метро в "Авроре" - Саша Дубакин. Он в своё время даже издавал каталог проездных московского метро. Я и сам собираю эти проездные, правда, не знаю, зачем я это делаю. Видимо, что - то с башкой.

Особенных перспектив у этого направления коллекционирования нет. Всё это уже было раньше - сначала - карманные календарики, потом - телефонные карточки... Собирают и разные рекламные карточки. Но всё это - второстепенные направления коллекционирования.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сейчас в поиске забил - действительно есть какая-никакая информация :-)

Правда исчерпывающего списка так пока нигде и не нашел, надо покопаться поглубже.

Я вот тоже при случае прихватываю лежащие на турникетах билеты, пока дальше этого пополнение коллекции не идет.

В клубе спросил пару человек о стоимости (назвали от 20 до 30 рублей), но потом добавили "или поменяться".

Энтузиасты :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Такое недорогое развлечение. Либо получить даром, либо купить за символические деньги. А "убиваться насмерть" в этой теме никто не намерен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Такое недорогое развлечение. Либо получить даром, либо купить за символические деньги.

Приветствую!

Такой новогодний билет нужен?

post-35236-0-63053500-1451901050_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой билет нужен. Ещё я пропустил 4 билета из 6, касающихся запуска телеканала "МАТЧ". У меня есть, насколько я помню, только Исимбаева и Кабаева, а там было 6 разных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё я ищу номер - "радар", но при таком количестве знаков, как на этих билетах, это - почти несбыточная мечта. Два раза попадались билеты, в которых не сходились только две цифры, но это совсем ничего не значит.

Радар в таком билете - это вам не радар на современных банкнотах! Хотя денег всё равно не стоит.

ИСЧО одна мечта идиота - билет со всеми одинаковыми цифрами в номере, но это - вообще практически нереально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, вчера прикупил для ещё одной своей идиотской коллекции сразу 12 купюр (11 - со всеми одинаковыми цифрами в номере и одна - 0000001). Все - современные 10, 50 и 100 рублей. Всё в "Прессе". И всё - ДОРОГО.

С одной стороны - вроде пополнение и радость, а с другой - ещё одного коллекционера железная хватка голода заставила расстаться с частью сокровищ... Ведь он это всё собирал на протяжении почти 10 лет и при этом и сам платил приличные суммы.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно :-)

Я по метрошным пока так не заморачиваюсь. Отбираю только бумажные что попадается под руку. Начальная стадия так сказать.

Кстати на мой взгляд никакая коллекция "идиотской" быть не может. Если человек хоть что-то собирает, стало быть оно его греет и доставляет удовольствие. А это - позитив и хорошее настроение.

Я вот например еще метрошные жетоны оченно уважаю всякие-разные и, стесняюсь сказать, значки партийных съездов (вот где море-то разливанное).

 

Кстати помню несколько лет назад сам Великий говорил о своем увлечении ручками с логотипами - почему бы и нет? У меня их со всяких выставок тоже огромное количество. Смотришь - красиво, хотя и улыбает :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за какое - то время набирается охапка ручек и я её отдаю нахаленку. Не знаю уж, куда он их девает и как хранит, но у него их просто тысячи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Может быть у кого-то есть информация о том, где можно найти полный перечень таких вышедших рекламно-памятных проездных (точно помню что в 2015 году удалось найти несколько проездных, содержащих откровенную рекламу).

Официальный сайт метро - http://mosmetro.ru/payment/holiday/

Но там не все. Кажется именно рекламных нет. И без разновидностей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой, из первых имеется. Номер "полуинтересный".. :sarcastic:

post-34777-0-23544800-1451988744_thumb.jpg

post-34777-0-79653900-1451988809_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Такое недорогое развлечение. Либо получить даром, либо купить за символические деньги. А "убиваться насмерть" в этой теме никто не намерен.

 

Кое-кто и “убивается насмерть” – в виртуальном смысле, конечно.

Сами, ведь, знаете, сколько стОит билет, например, открытие «Электрозаводской» после ремонта, или, билет для участников и обслуги московского «Интервидения», мая 2009 года, или, допустим. вертикальная «Победа» 2010 года.

Там о немалых тысячах рублей речь идёт.

А, ведь их, когда-то (при определённой доле везения), можно было просто в мусорке, или на турникете подобрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера будучи в клубе заметил что пусть и постепенно но ширится количество людей, у которых на столах лежат "памятные" проездные билеты на метро.

Всякие-разные. Тут и "С 2016 годом", и сот стихами Маршака, и посвященные открытию какой-то новой станции метро.

В связи с этим и возникли два вопроса (понятно что коллекционированию поддаются наверное абсолютно все вещи):

1. Есть ли у этого направления коллекционирования поклонники среди посетителей этого форума?

2. Может быть у кого-то есть информация о том, где можно найти полный перечень таких вышедших рекламно-памятных проездных (точно помню что в 2015 году удалось найти несколько проездных, содержащих откровенную рекламу).

Кстати почему бы и нет - направление совершенно малозатратное, а при наличии достаточного количества материала и его оформления - коллекция может получиться презентабельной :-)

 

Сайт - я знаю, у перидромофилов есть, называется «форум коллекционеров-исследователей проездных билетов» (наберите в яндексе это словосочетание, и, всё найдёте) там и информация всякая по разновидностям выкладывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Очень полезные ссылки и наводки! Обязательно надо воспользоваться!

Оказывается дофига их уже типов. А разновидности... не, туда лучше не ходить наверное :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу что фанат этой темы, но кучка насобиралась, похвастаюсь)

И да, согласен что тема похоже "проходная", как с таксофонным карточками.

А на "радары" надо будет пересмотреть) Даже не задумывался))

 

post-29659-0-29112000-1452001267_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт метро - http://mosmetro.ru/payment/holiday/

Но там не все. Кажется именно рекламных нет. И без разновидностей.

Румянцево вроде еще не было. Станцию же еще не открыли. Идут еще работы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станция "Румянцево" уже работает в "техническом режиме" (поезда на неё уже ходят, но без пассажиров). Её должны открыть то ли 8 января, то ли чуть позже, но в январе 2016 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станция "Румянцево" уже работает в "техническом режиме" (поезда на неё уже ходят, но без пассажиров). Её должны открыть то ли 8 января, то ли чуть позже, но в январе 2016 года.

Проездных билетов–то нет, а раз нет, то считай станцию не открыли официально.

Тоже, не зная почему, стал собирать эти талончики. Может они со временем будут стоить денег. Раз потихоньку Метро переходит на электронные расчеты за проезд. Думаю лет через 3- 5 исчезнут таллоны, как класс. И будут типа «Тройка», сотовые телефоны, банковские карты, чипы всякие....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Может быть у кого-то есть информация о том, где можно найти полный перечень таких вышедших рекламно-памятных проездных (точно помню что в 2015 году удалось найти несколько проездных, содержащих откровенную рекламу).

 

 

http://www.rphc.ru/metro/index.htm

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!

Тен-2, спасибо огромное за ссылку.
Там и тиражи и разновидности и изображения...

Очень помогло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, эта ссылка очень помогает также и понять, что на эту тему уже плотно сели товарищи, имеющие доступ к таким билетам. Посмотрите на тиражи некоторых билетов 2015 года - типа 200 экземпляров. Эти билеты реально никто не увидит, а потом их будут продавать за безумные ТЫШШЫ. Спекулянты добрались и до этой темы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, это сайт не официальный. Тиражи там тоже не официальные.

Вы реально верите, что будут разрабатывать и изготавливать некоторые виды (типа редких) талонов, ради 200 шт.? Это же не килограммовые золотые памятные монеты коих реально до 1000 шт. тиража. Это - талоны одноразовые!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, это сайт не официальный. Тиражи там тоже не официальные.

Вы реально верите, что будут разрабатывать и изготавливать некоторые виды (типа редких) талонов, ради 200 шт.? Это же не килограммовые золотые памятные монеты коих реально до 1000 шт. тиража. Это - талоны одноразовые!

в том то и дело что это не монета, изготовление которой требует определенной технологической подготовки. здесь бумажная заготовка с чипом, на которую можно напечатать что угодно, любое изображение, хоть в одном экземпляре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru